5 мин.

Простите, но нам не по пути. Cash cleaner, или игроки-груз «Манчестер Юнайтед»

Артем Алексеев рассказывает о захломленном Юнайтед.

Итак. Все эти трансферные слухи, новые приобретения, все это, конечно, хорошо, но нужно ли совершать новые покупки, не избавившись от старых? Ответ очевиден. Нет. Новые приобретения, они как непонятные темы по геометрии, одна тема наслаивается на старую, и ты никак не можешь вникнуть в ее суть, не разобравшись с предыдущими. Так и здесь. Невероятные покупки Эда Вудворда и ван Гала принесли свои плоды в этом сезоне. Так "Юнайтед" обрел новых лидеров в атаке  и обороне в лице Дэйли Блинда и Андера Эрреры. Эти игроки в паре с Матой и Руни смотрелись достаточно свежо и слаженно. Но "Юнайтед", приобретя новых футболистов, лишь временно исправил свое положение, т.к. для достижения результатов необходимо избавиться от "лишнего багажа", а не отправлять "свои проблемы" кочевать по арендам. Так давайте же рассмотрим, кому и почему Ван Гал должен сказать "до свидания":

Джонни Эванс. Типичный ирландский защитник, уровня "Виллы", или "Вест Хэма", но никак не "Юнайтед". Его ляпы на поле не раз трепали нервы Де Хеа и ван Галу, второй в итоге перестал ему доверять. Джони, пряняв участие всего в 14 матчах "МЮ", сумел сломаться и выбыть на длительный срок в игре против "Кристал Пэлас". Нелепые передачи, неточные диагонали, все это могли простить в той же "Вилле", но никак не в "Манчестере". Поступок Джонни в матче с "Ньюкаслом" требует отдельного предложения. В матче 28-ого тура АПЛ против "Ньюкасла" на Олд Траффорд, в котором манкунианцы победили со счетом 1:0, Эванс тоже сумел отличиться... Нет, не голевым действием, а плевком в лицо нападающему Паписсу Сиссе. Стоит отметить, что зачинщиком в этой ситуации был нападающий из Сенегала. Однако на видео было отчетливо видно, что последовал и обратный плевок со стороны игрока "Юнайтед", но Джонни всячески отрицал это. (Видео):

 Андерсон. Отправленный в аренду на родину, бразилец стал выступать за "Интернасьонал". Некогда Golden Boy 2008 в составе "Порту" был куплен "Юнайтед" за кругленькую сумму. Андерсон был одним из самых талантливых игроков Европы. Это было 7 лет назад, а что сейчас? Ничего. "Интернасьонал" плетется на 13-ом месте в чемпионате, проведя 7 матчей, в 6 из которых Андерсон принимал участие. Его статистика по сис-ме "гол+пас" равна нулю, а ведь голевые передачи чуть ли не главное достоинство центральных полузащитников. Бразилец окончательно растерял свой талант и мы говорим ему: Next.

андерсон

Чичарито. Игрок по прозвищу "Горошек" был отправлен в аренду в солнечный Мадрид. Там он крепко уселся на скамейку запасных. Только травмы Бензема дали шанс проявить ему себя в "Реале". Так, проведя 23 матча в составе "Сливочных", Эрнандес наколотил 7 голов и отдал 6 голевых передач. Неплохая статистика для 1-го сезона в Королевском клубе. Но если взглянуть на его действия на поле, можно увидеть, что он не сильно вписывался в состав и у него не было взаимопонимания с главными звездами "Реала". Думаю, что его эпоха в "МЮ" подошла к счастливому концу. Отличный игрок, который пригодился бы "Интеру" или "Милану".

чичарито

Робин ван Перси. Голландец, откровенно говоря проваливший свой сезон в "МЮ", должен быть продан в летнее ТО и на это есть несколько причин. Например, одна из них - отсутсвие мотивации. Когда он только переехал из Лондона в Манчестер, он жаждал победить в чемпионате. У него это получилось, но РВП, футболист, способный забивать более 20 голов за сезон, окончательно перестал блистать на поле, превратившись в блеклую тень себя образца 2009-2010 года. Голландец в нынешнем сезоне провел 27 матчах во всех турнирах и забил 7 мячей. Им активно интересуются "Галатасарай" и "Ювентус". В Италии ван Перси был бы кстати, если учитывать то, что на родине пиццы и спагетти до сих пор востребованы 37-летние Тони и Ди Натале. Я думаю, что ни один болельщик не будет жалеть о его продаже. Зато на его место может быть приобретен другой топ-форвард.

РВП

Луиш Антонио Нани. Португалец весь прошлый сезон выступал за родной для себя "Спортинг". Он принимал участие в матчах Лиги Чемпионов и был игроком стартовой обоймы. Нани провел отличный сезон, наколотив 7 мячей и отдав 6 голевых передач на позиции левого вингера. Игрок сборной Португалии вполне мог бы начать следующий сезон и в составе "МЮ". Мог бы, да приобретения Депая перечеркивает все его планы на выступления в "Юнайтед". Им активно интересуется другой португальский клуб - "Бенфика", которая, к слову, недавно приобрела другого техничного футболиста из "КПР" - Аделя Таарабта. В паре с молодым Талиской и опытными Лимой, португалец смог вернуть себя на свой прежний уровень. По словам самого Нани, он не хочет обсуждать переход в стан главных врагов "Спортинга". Видео его скиллов в составе "Львов":

 

До конца трансферного окна еще очень много времени, посмотрим, как сложится карьера этих парней!

 

Ваша поддержка и ваши "+" очень приятны!

Всем спасибо за внимание и активность! До скорых футбольных встреч!