1 мин.

Что ждёт ЦСКА без Головина?

        За ЧМ-2018 и сезон 2017-2018 Александр Головин доказал всему миру, что уже вырос из РФПЛ и ему необходимо ставить новые задачи перед собой. К большому сожалению, но в России в РФПЛ команды не играют в финалах и полуфиналах лиги чемпионов. Ну и конечно всегда лучше раскрывать себя в команде, где играют такие же таланты как ты. В сезоне 2017-2018 Головин - являлся основной боевой единицей ЦСКА. Его голевое чутьё, выносливость, дриблинг, скорость, а также другие немаловажные качества помогли команде Гончаренко достичь тех высот, которых ЦСКА достиг в минувшем сезоне.

        У многих игроков основной обоймы Виктора Гончаренко закончились контракты и сейчас ЦСКА начинает постепенно точечно усиливаться.

Но если Головин уйдёт, то что будет с ЦСКА? 

  1. Естественно на трансфере ЦСКА заработает хорошие деньги – порядка 30-35 миллионов евро.

  2. Значит уже можно будет купить нескольких игроков достаточно высокого уровня.

  3. Следуя из вышесказанного – двум игрокам или трём вести игру легче, чем одному

        Но тут появляется ещё один нюанс. У Головина же российский паспорт. Многие его называют сейчас русским Модричем, но РУССКИМ.

       Есть ли альтернативная замена сейчас среди игроков с российским паспортом? Да наверняка есть, но мы о них не знаем. Скажете Миранчуки? Во-первых, Локомотив их не продаст, во-вторых – они всё-таки по таланту я считаю уступают нынешнему армейцу. Остаётся – одно: искать новые таланты среди молодёжи, но тут палка о двух концах.

Сколько надо времени, чтобы найти ещё одного Головина?