5 мин.

Поражение сб.Германии от Щвейцарии. Анализ

Моя первая запись. Не знаю вообще нужен ли мне блог. Но мне всегда хотелось поделится  о том, что я думаю об игре. Не ждите красивого изложения, представьте мы с вами делимся об игре за кружкой пива. 

Начну с того, что когда увидел состав, понял Лев пошел на очередной эксперимент.

Эксперименты позволительны, но когда они сделаны с умом и вовремя, а иначе это что-то вроде подставы новичков получилось. Как было уже в одном товарняке.

 

Во-первых, наверное, мы получили такую делему как поставить Озила и Гетце в одном составе. Что то вроде того было у Англии как совместить Лемпарда и Стиви Джи в основе.

Ну для меня понятно Озил АП, Гетце или на фанге или в крайнем случае нападом. 2-е по центру как 2 женщины на кухне. Пока это видится так. Можно было наверное наигрывать, но не перед чемпионатом. Сейчас нужно наигрывать связки. По моему в начале надо было в центре выпускать Озила, Хедиру и Гундогана в центре, а Гетце на фланг. Не надо возлагать на пацана в 19 летнем возрасте тянуть команду.

 

Во-вторых, эксперимент, экспериментом, но в одном матче столько изменений, плюс еще эксперимент, это как подстава. Ну не играет сб.Германия с одним опорником, плюс еще новички. Даже оба первых клуба Германии, Дортмунд и Бавария не играют с одним опорником.

 

В-третьих, увидев, как играет так называемая основа ( Озил, Полди, Хедира) понял ничего хорошего ждать не стоит. Они видно не хотят получать травму в последний момент или хотя бы до окончательного оглашения списка. Никто не хотел выкладываться, и если Клозе хоть старался, но было видно что он не в форме, то эта тройка забила на матч. Я их могу понять, но мне же жаль новичков, которые старались, но помимо своих ошибок их оставили еще одних бороться.

 

Насчет обороны. Ну во-первых как я и писал раньше в топиках, я не вижу альтернативы Ламу на левом фланге и он должен там играть. Я также говорил, что Боатенг должен играть на правом и этот матч подтвердил. Не тянет Ховедес.

Мерте, он сделал пару ошибок, и это плохо конечно, но это был его первый матч почти за 4 месяца, он только неделю назад вернулся в общую группу после столь долгого перерыва.

Мне очень нравиться Хуммелс, но думал, что он тоже сделал ошибки которые привели к голу. Но оказалось, что кроме нарушения на Илнере, когда он наступил на его ногу, что привело к штрафному и к 5 голу, ничего к нему не предъявишь.

 

Теперь к голам в наши ворота (сб.Германии).

 

Первый гол. 

Пройдите по нижеуказанной ссылке, чтоб увидеть скриншоты по первому голу

http://s019.radikal.ru/i614/1205/11/31e21f4876e4.jpg

1 гол в ворота сб.Германии

Ошибка-потеря мяча Гетце, далее очень слабо сыграл Ховедес. Именно он упустил игрока на фланге, который потом и отдал пас-ассист. Ну ладно упустил, мало того проигрывал по скорости, но Мерте пошел на подстраховку, в таком случае надо было бежать на другого игрока (см. стрелку на кадрах). Но он этого не сделал и Хуммелс пошел на подстраховку и вынужден был упустить игрока которого он держал, соответственно по цепочке должен был кто-то успевать или Шмельцер или Хедира. Но Шмелцер не успел, а Хедира как я писал выше решил отдохнуть.

Типичная ошибка высоко стоящей обороны и плохой дисциплины. Кто видел крайние матчи Арсенала в сезоне поймут меня.

 

Второй гол.

http://s57.radikal.ru/i158/1205/4a/3074bf816a64.jpg

2 гол в ворота Германии

Ошибка Мерте, Шмелцера и Тер-Штегена. Мерте на мой взгляд не поверил, что пойдет навес и стоял до последнего, чтоб если надо подстраховать, но ошибся, навес все же пошел. Шмелцер должен был все видеть и если не выиграть верховую то помешать, не дать возможности так легко ударить. Плюс Тер Штеген неудачно сыграл. Мяч летел минимум 1,5 секунды, вратарь даже находился ближе чем Дердьок. Но Тер Штеген остался на пол пути, или выходишь или остаешься на линии. Если вышел и не успеваешь, то играй как делает это Нойер, а именно играют вратари в гандболе, сокращать дистанцию и растопыривать руки и ноги.

 

Третий гол.

http://s017.radikal.ru/i444/1205/26/04c6438d4695.jpg

3 гол в ворота Германии

Прежде всего у меня вопрос. Где были Ховедес и Клозе, те кто помимо центральных  защитников могут играть головой. Я как понял, вдвоем держали игрока, который дальше всех находился от ворот. Шмельцер непонятно кого держал, и Хуммелс и Мерте держали по сути 3 игроков. Здесь Мерте сыграл плохо. Но как я говорил где были другие? Почему вблизи ворот соперник имеет численное преимущество.

 

 

Четвертый.

http://s019.radikal.ru/i626/1205/dd/99c966cb79f1.jpg

4 гол в ворота Германии

На совести Дракслера, Шмельцера и Тер Штегена. 2-е первых упустили игрока,  Тер Штеген снова отреагировал непонятно. Мяч летел по сути не меньше 2 секунд, как Тер Штеген не успел на него, я этого не понимаю. И снова, если посмотреть на скриншоты, непонятно как сыграла команда. Почему игроки соперника в центре поля имеют столько пространства и время. 

 

Ну вот и пятый гол.

http://s019.radikal.ru/i609/1205/26/b0fe68dcbeb1.jpg

5 гол в ворота Германии

 Это тупость всей команды. Бьется штрафной, игрок соперника в стенке стоит последним справа, дальше справа никого из игроков Германии нет. Соответственно когда мяч пошел на правый фланг, то Шурле скажем не смог сразу среагировать, так как его заблокировал игрок в стенке. Ну неужели это нельзя понять игрокам с таким опытом в футболе.

 

Конечно проигрыш огорчает, но Германия турнирная команда. Вообщем даже не плохо, что были показаны слабые места. Я уверен, что на Евро будет другой футбол, я уверен, что мы будем играть дисциплинированно в обороне. Еще есть почти две недели, чтоб исправить ошибки и наиграть связи.  Проблемы были из-за того, что по сути средняя линия провалила игру и точнее вообще не хотела играть.

Леву надо прекратить опыты до конца Евро.

 

П.С.

Тер Штегену не унывать. Он на перспективу. Сыграл конечно плохо, но как говорил один ракетостроитель, не все что хорошо взлетает, долетают до цели. Иногда неудачи в начале ведут к большим успехам.