3 мин.

Прогнозы к UFC on ESPN 28 Lee vs Oliviera

Кевин Ли - Чарльз Оливейра

В Мейн - Ивенте встречаются по настоящему 2 очень интересных и всесторонне развитых бойца, и хотя они далеки до первых номеров дивизиона, сражение обещает быть очень интересным. Кевин ли последнее время колебается между лёгким и полусредним весом, и его рекорд в последних встречах не выглядит таким уж хорошим, но всё не так плохо . Ведь ему несмотря ни на что  27 лет, а это как мы знаем ещё довольно молодой спортсмен , и он всё ещё рассматривается как "перспективный" боец, тем более в своём крайнем бою он эффектно остановил такого же молодого и перспективного Грегора Гиллеспи.В последнее время Чарль Оливейра отлично смотрится. 30 летний спортсмен выиграл 6 крайних боёв хотя следует отметить, что класс этих самых бойцов был конечно же ниже, чем у Кевина Ли, но тем не менее, справился с этой оппозицией Оливейра отлично , и показал, что его руки тоже что - то значат, ведь мы все думали , что Оливейра только в партере хорош, но нет, последние победы говорят о том, что данный боец ещё и очень разнообразен в стойке (а это уже универсальный боец). 

На стороне Кевина Ли безусловно физика, и тот вариант, что Кевин Ли забьёт Оливейру в партере меня совсем не удивит, но что-то мне подсказывает , что великолепный грэпплер Оливейра закончит этот бой приёмом. Моя ставка: Чарльз Оливейра досрочно (кф 2,5)

Демиан Майя - Гилберт Бернс.

Приготовьтесь , возьмите чашечку кофе, ведь это очень огненное противостояние двух отличных Грэпплеров и мастеров Бразильского Джиу Джицу. У них на двоих 7 побед подряд и у них на двоих 24 победы сдачей соперников  ( не плохо, правда ? ) 

После неудачной серии поражений в 2017-2018 годах в 2019 году бывший претендент на чемпионский титул победил Лаймана Гуда, Энтони Рокко Мартина и Бена Аскрена. Во всех этих поединках бразилец постоянно демонстрировал невероятный уровень бразильского джиу-джитсу. Для некоторых фанатов то, что делает Майя, конечно, может быть не очень зрелищным, но бразилец безупречен в этом. То, как он контролирует соперника, заходит за спину, находит места для удушья – это годы, проведенные на матах. Очевидным недостатком Mai являются стойка, то какие он допускает ошибки в стойке не простит ни один нормальный ударник. 

И таких ошибок меньше делает Гилберт Бернс. Тот, что рядом со своим соперником, похож на профессионального кикбоксера. Нырки, расслабленность, быстрые  удары, футворк. На фоне любого другого соперника он выглядит середняком( в ударке ), но между ним и Демьяном Майей есть большая разница. Борьба выглядит немного лучше, чем у Майи. Но только немного. Последним, кто доставил ему немало проблем в этом вопросе, был Мишель Празерес почти 4 года назад. В партере Бернс, без сомнения, входит в топ полусредней категории. 

Как правило, там где встречаются два мастера Джиу Джицу, бой проходит в стойке ( никто рисковать не хочет) а в стойке, как мы выяснили , удачнее и разнообразнее смотрится Гилберт Бернс. 

Ставка: Гилберт Бернс по очкам (кф 1.53)

Джонни Уокер - Никита Крылов

Это действительно интересный бой. Оба возвращаются после поражения, так что есть за что бороться. В пользу Украинца будет работать тот факт, что мероприятие пройдет без участия зрителей, поэтому на этот раз болельщики не понесут Уокера вперёд своим ажиотажем. А если серьезно, то я считаю, что Крылов, который хоть и умеет удивлять интересной комбинацией в стойке, все же будет стремиться к партеру, где у него должно быть значительное преимущество. Особенно на начальном этапе поединка, где агрессивно настроенный бразилец будет вкладывать в каждый удар максимум энергии. Если Крылов выдержит этот натиск, он сможет сделать сюрприз. Однако я считаю, что, несмотря ни на что, имея несколько лучшие физические данные, Уокер найдет способ отправить представителя Украины на настил клетки.

Прогноз : Джони Уокер нокаутом ( кф 2,25) 

Ренато Мойканo -  Дамир Хадзович 

Мойкано победа без шансов за 1.3.

Франсиско Тринальдо  - Джона Макдесси 

Тринальдо тоже уверенно за 1.6

Если Вам хоть чуть чуть понравилось, дайте знать.

Ну и конечно пишите в комментариях - согласны или нет. Спасибо.