4 мин.

Антонио Санабрия. Все, что нужно знать про возможную покупку Арсенала.

В молодёжку Арсенала, скорее всего, прибудет новый нападающий. Сражается за покупку Антонио еще и Рома, но канониры являются главными фаворитами. 

Антонио Санабрия

Нападающему любого калибра будет сложно пробиться в основу сегодняшней Барселоны. Вполне разумно, что Санабрия не видит своего будущего в Барсе. Вот что сказал его агент: "Пришло время определяться. Кроме финансовых аспектов, разница состоит в том, что другие клубы видят его игроком основы"

Перейдем к самому игроку.

Санабрия вики

Ранние годы 

Тони родился в городке Сан-Лоренсо, который расположенный всего в 9 км от Асунсьона, столицы Парагвая. Тони начинал карьеру в мини-футболе, но в 2004 году он присоединился к академии одного из сильнейших парагвайских клубов «Серро Портеньо». Примечательно, что в тот период тренировал команду Херардо Мартино. Он провел в команде 3 года, но 2007 году он вместе с родителями переехал в Испанию. 

Развитие в Испании 

Антонио считался одним из самых песпективных игроков «Серро Портеньо», поэтому забрасывать футбол он не стал. Санабрия присоединился к скромному клубу «Ла Бланка Субур», в котором показал совсем нескормное достижение. Антонио за один сезон умудрился забить 70 голов, чем моментально привлек интерес Барселоны и Реала. Борьба шла нешуточная: мама футболиста рассказывала, что Реал уже почти договорился с Тони, но Барселона в нужное время настояла на своем решении, переубедив Тони. 

Санабрия

Академия «Барселоны»

В тринадцатилетнем возрасте Тони перешел в академию сине-гранатовых. И сразу же столкнулся с трудностями. Сказка приостановилась, Антонио никак не мог привыкнуть к стилю игры каталонцев. К совершенно другому футболу. Его партнеры понимали друг друга на запредельном для него уровне. Самое мучительное - ждать. Он играл очень редко, но умел ждать.

Антонио

После 2 сезонов адаптации, он прошел путь в Cadete B и стал лучшим бомбардиром команды в категории Кадете А. В 28 матчах забил 26 голов. Сезон 2012/13 Антонио провел в категории Juvenil A, пропустив категорию Juvenil B, так как Барса захотела, чтобы он прогрессировал быстрее. В Сентябре 2012 года его пригласили на тренировку первой команды под руководством Тито Вилановы. 

Санабрия

«Барселона Б»

В Августе 2013 года он стал игроков Барселоны Б. В этом сезоне Тони провел 9 матчей (4 на замену) из 18 в Сегунде, забил 2 гола. В молодежной Лиги Чемпионов (UEFA Youth League) Санабрия провел 3 матча, в которых забил 4 гола! 

Реклама 18+

Карьера в сборной «Парагвая»

Антонио, само собой, выступал за юношескую сборную Парагвая и за молодёжную. Более важно упомянуть, что 14 августа 2013 года Тони дебютировал за национальную сборную Парагвая против сборной Германии, тем самым, стал самым молодым игроком, когда-либо выходившим в составе парагвайцев. На тот момент ему было 17 лет 5 месяцев и 10 дней! Ему все еще 17, а он провел за сборную Парагвая уже 3 матче. Впечатляюще! 

Антонио Санабрия

Стиль игры 

При росте 180 см он очень быстрый и подвижный с великолепной техникой. Всегда нацелен на ворота соперников. В Испании очень часто говорят, что стилем игры он похож на Карима Бензема. В Барселоне научился здорово взаимодействовать с партнерами, хорошо играет головой. Очень амбициозен. 

Перспективы в «Арсенале»

Всем понятно, что Антонио берут с перспективой на первую команду. Арсен Венгер очень хочет заполучить этого нападающего, а это означает, что в моложёжной команде настанут небольшие перемены. Вряд ли останется в команде Беник Афобе. А вот Акпому расслабляться нельзя. Более того, нужно прибавлять. Вполне возможно, что кто-то один из них получит позже шанс в первой команде, где уже есть Жиру, Бентнер и Саного на подходе. В любом случае, будет очень интересно наблюдать за дальнейшими шагами этого талантливого парагвайца в футболке Арсенала. 

Но...давайте все же подождем официального подписания. 

Антонио

Перевод выполнен крупнейшим пабликом болельщиков Арсенала в СНГ. Информацию подготовил Юрий Желудков. 

А что вы думаете про этого игрока?