5 мин.

«У меня внезапно появилось 10 000 фунтов стерлингов, которые я мог потратить куда мне вздумается»

Друзья, представляю вам серию переводов статей от профессионального футболиста, который рассказывает про разные, очень интресные ситуации в жизни спортсмена. Как удтверждает портал fourfourtwo, автор статей некий The Player, провел более 15 лет, играя и за клубы АПЛ, а также в ещё 3-х английский дивизионах и зарубежом.

Первая статья на тему того каково это когда футболисту начинают платить баснословные суммы и к чему это обычно приводит.

Снизу вверх

Это поистине замечательное чувство, когда вы становитесь высокооплачиваемым футболистом. Новая реальность, принисенная домой в виде зарплаты, которая обычно выдается главным тренером.

Когда я дебютировал за основной состав, я получал 60 фунтов в неделю. Я пользовался общественным транспортом и всегда был сдержан в тратах; Я проходил мимо магазина одежды, где другие парни из первой команды тратили не считая денег, и мечтал хотя бы о паре джинс.

Но вскоре всё изменилось. Зарплата взлетела и я был поражен тем, насколько большими были бонусы, помимо моего обычного оклада в 60 фунтов. За попадание в состав главной команды, например, бонус составлял 3000 фунтов, а за свою вторую игру в основном составе, я получил 8000 фунтов, потому что за кубковые встречи игрокам полагалось 25 % от общих сборов с продажи билетов.

1

У меня внезапно появилось 10 000 фунтов стерлингов, которые я мог потратить куда мне вздумается. Через несколько недель главный тренер позвонил и сказал, что я теперь игрок первой команды и мне нужен соответствующий контракт. Это означало четыре года получения таких денег, о которых я и мечтать не мог.

Деньги через край

В течение нескольких месяцев после моего дебюта у меня я получал от 5000 до 10 000 фунтов в неделю, чтобы тратить на всё, что мне понравилось, и сумма на моем банковском счете только росла. Я очень скоро оказался в магазине одежды, где я не просто покупал джинсы, которые хотел, а в четырех разных цветах.

Случались и совсем глупые траты, такие как покупка желтого жилета Версаче с печатью Микки Мауса. Я носил его один раз, а потом просто выбросил. Молодые футболисты очень склонны становиться высокомерными, потому что считают, что они лучше других. Впрочем, хороший тренер может напрочь отбить такие мысли.

Большинство футболистов моего возраста делали три основные вещи, когда начали зарабатывать : кабриолет BMW, Rolex и импланты своей подруге, которая, как правило, была очень рада, что её парень теперь зарабатывает целое состояние.

2

Намного более разумно купить дом и закрыть всевозможные долги как можно быстрее. Затем инвестировать в недвижимость, акции и найти таких финансовых консультантов, которые не разворуют все ваши деньги. К сожалению, это сложнее, чем кажется.

Очень легко оторваться от реальности

Реальность очень часто обманчива и многие молодые игроки начинают просто сорить деньгами. Один мой знакомый при первой же возможности отправился в Сан-Тропе и увидел ярко-оранжевый Lamborghini, сверкающий на солнце. Он сказал себе, что это самая красивая вешь, которую он когда-либо видел и как только вернулся в Англию купил себе точно такую же. То, что выглядело круто на юге Франции в июне, выглядело просто смешно на севере Англии в ноябре.

Еще один парень, у которого была такая репутация вождения в нетрезвом виде, что полиция сообщила об этом клубу, поставил супер подсветку для номера на своей новой машины. Это привлекло еще больше внимания, и в итоге он был арестован через несколько недель, за вождение в нетрезвом виде.

Вне зависимоти от суммы, деньги могут быть потрачены очень легко, если не быть осторожным. Я знаю молодого парня, который получал по 15 000 фунтов в неделю (хотя заработная плата выплачивается ежемесячно, я не знаю, почему СМИ говорят «в неделю»), но доходила до него лишь половина из-за налоговых и агентских комиссий. Он снимал очень причудливую квартиру за 2 000 фунтов, вбухивал деньги в грандиозную тачку и в какую-то смешную финансовую / страховую схему, до которой ему и дела нет. Денег, как вы понимаете, у него уже нет.

Айрлнд

(Range Rover Стивена Айрленда)

Тачки, клубы и шампанское.

Автомобили - большая слабость. Футболисты слишком часто меняют их, и если сложить стоимость всех машин футболистов премьер-лиги, я клянусь, что это будет соответствовать долгу нескольких небольших стран.

Недавно я побывал в одном месте, где было 14 автомобилей со средней стоимостью 80 000 фунтов каждый. Один из них принадлежал молодому парню, который, потратил 20 000 фунтов на пятидневный отпуск в Вегасе, летая первым классом и разбивая бутылки шампанского в номере. Ему 20 и это отвратительно.

Мы пошли в клуб с одним парнем, и решил склеить девушку, которая была с молодым человеком. Он сказал вышибалам, что парень приставал к нему, якобы прося фото и автограф и его тут же вывели, когда он не сделал ничего плохого.

Девушка об этом ничего не знала, она не могла найти своего парня и решила осталась со своими друзьями. В тот момент этот футболись подошел, чтобы поговорить с ней, предложив ей шампанское. Как нормальный парень может конкурировать с этим?

И зачем вообще вести себя так неуважительно по отношению к другим?

 

Друзья, данная серия переводов бывшего игрока продолжиться завтра ещё одной интересной темой.

Подписывайтесь на блог, я очень хочу поделиться таким контентом со всеми их вас!

Также просьба – напишите в комментариях, на какие еще темы статьи были бы вам интересны!

Спасибо!