2 мин.

Вводный пост о новом блоге

Всем привет.

Меня уже довольно давно не было на Трибуне в качестве блогера. Причин этому несколько, говорить о них сейчас не хочется. Но хочется вернуться. Я люблю этот сайт, люблю людей, которым небезразличен спорт, с которыми можно обсуждать те или иные спортивные события. 

Так сложилось, что сейчас я имею возможность смотреть футбол каждые выходные. Но если раньше мои взоры были обращены лишь на английский футбол, то теперь я стараюсь смотреть по 1-2 матча из каждой ведущей европейской лиги - будь то Серия А, Примера или Бундеслига. А не так давно смотрел и "Фейеноорд - Аякс". После каждого из просмотренных матчей накапливались мысли, возмущения, появлялись игроки, которым хотелось бы симпатизировать и о которых хотелось бы узнать побольше (например, главным открытием и ярким впечатлением этого сезона стал для меня хавбек "Ромы" Раджа Наингголан).

Поэтому этот блог будет мульти-мульти. Разноплановым. Я буду фиксировать впечатления от просмотренного. Буду стараться вникать в тактические манёвры соперников, стратегические игры тренеров, а заодно обращать внимание на тех или иных футболистов. 

Этот блог будет комфортно вести - не зацикливаясь на определённом чемпионате. Я люблю футбол и люблю быть с ним везде. Блог личный, однако я буду только рад, если мои материалы заинтересуют читателей, если как я с вами, так и вы со мной - захотите поделиться своей точкой зрения по тому или иному вопросу.

Постараюсь разнообразить блог. Он будет посвящён не только обзорам матчей прошедшего уик-энда. Многие на sports.ru, я уверен, нередко ударяются в ностальгию, просматривая, к примеру, фотогалереи из (не)далёкого прошлого. Хоть я ещё и молодой, но тоже с удовольствием вспоминаю футбол нулевых, который был другим, не таким, как сейчас. Вот о таком футболе тоже порой хочется написать, освежить в памяти те чудеса, что вытворял с мячом Роналдиньо в "Барселоне" Райкаарда или те неповторимые штрафные Бэкхема и Жуниньо Пернамбукано. Такие ретро-посты в этом блоге будут.

Наконец, спросите вы, что насчёт будущего? А тоже найдётся, чем поделиться. Новые таланты, грядущие турниры, перспективы Евро-2016 - всё это нас ждёт впереди.

В каком-то смысле этот блог - для того, чтобы прийти в "журналистскую" форму. Да, это так. Хочется убедиться, что навык не потерян. Одновременно с этим, хочется писать о том, о чём хочется говорить. И постараться за всем уследить и всем насладиться. 

Добро пожаловать в подписчики блога! Буду очень рад всем.

P.S. Первый материал постараюсь оформить уже завтра. Планирую на сегодня программу: "Боруссия Д - Гамбург" и "Райо Вальекано - Барселона". 

Фото: www.asroma.it