2 мин.

Победа в ЛФЛ Ростов. Как это

«Футбол ДНР» делает прогнозы

Недавно президент донецкой «Победы» Арсен Исаков написал в своём Телеграмм канале, что команда примет участие в следующем сезоне ЛФЛ Ростов. Это сообщение многих удивило. Из-за сложной ситуации в Республике многие забыли о футболе. Ни турнирных, ни товарищеских матчей, даже элементарных тренировок не проводится.

Но при этом некоторые клубы, в основном детско-юношеские, выступают на турнирах в России, причём весьма успешно. Да что там детско-юношеские. Академия МВД ДНР принимала участие в НСФЛ (Национальная Студенческая Футбольная Лига- прим.). А сама победа два месяца назад играла в Континентальной Футбольной Лиге в Москве, которая проводится под эгидой LFL.World. Кстати, именно эта организация является «головной» для ЛФЛ Ростов. Так что, так сказать, с организаторами команда уже знакома.

Если отбросить проблемы с логистикой, то тогда нужно решить два основных вопроса – состав и тренировки. Если состав будет состоять в основном из донецких футболистов, то скорее всего команда будет приезжать на матч за день, проводить тренировку, и потом играть, что не очень-то и удобно. Но если в команде будут в основном игроки, проживающие в России, как например, на КФЛ, то тогда будет гораздо проще тренироваться и играть.

В Ростовской лиге есть пару сильных команд. Наверное, самая известная- это «Урарту». Чемпионы и призёры турниров в Ростовской области, часто играют в КФЛ, Лиге Чемпионов ЛФЛ и других региональных турнирах. Но кроме неё в Ростове есть команды, которые могут стать достойными соперниками для «сине-белых».

Вообще, то, что «Победа» приняла решение играть в данном турнире - заслуживает уважения. Это ведь совсем другой уровень. Будем ждать начала розыгрыша, а пока вы можете ознакомиться с текущей турнирной таблицей и последними результатами матчей ЛФЛ Ростов.

Подписывайтесь на нас в социальных сетях, чтобы не пропустить ничего интересного из мира футбола в Республике!