1 мин.

Урал - Зенит

Картина напоминает вчерашний день: противостояние команд совершенно разного уровня, где ожидается результативный всплеск.

Да, Урал в этом веке пока еще не побеждал у Зенита, что насторожит любого прогнозиста ( 1 ничья, 13 поражений). Но буду прозаичен сегодня, и скажу, что уж больно внушительна оборона петербуржцев, она походит на ту оборону, что должна быть у топовой команды, — с качественными отборами и подключениями в атаку. Круговой прекрасно включился в схему Зенита, Мостовой тоже неплох.

Ну а вот оборона Урала по-прежнему является слабым местом второй сезон к ряду (это только на моей памяти), несмотря на приобретение Рыкова и неплохое включение Страннберга в последнем матче. По-прежнему опорники, что называется, смотрят футбол, когда их оставляют напы соперника за своими спинами.

Если рассматривать, самый абсурдный вариант развития событий, то да — в нем Урал одерживает победу с каким-нибудь 2:1. Если рассматривать абсурдно-реалистичный вариант, то с ничейным счетом 2:2. Но мы, лично, господа реалисты, и в нашей картине мира Зенит только шаг сделал к набору оборотов с новыми персонами в составе.

Прогноз: ф2: -1 (~1.6)