3 мин.

АПЛ через 5 лет. Что будет?

Я уверен, что каждый футбольный фанат задавал себе вопросы: А что будет с моей любимой командой через 5 лет? А с любимой лигой? А с любимым игроков? Так вот и мне стало интересно: Что будет с самой интересной и захватывающий лигой – АПЛ через 5 лет? В этой статье я попытаюсь ответить на этот вопрос и сделать собственный прогноз.

1.«Ньюкасл» - хранилище звезд

В связи с последними новостями о том, что «Ньюкасл» выкупил шейх, можно уверенно сказать, что через пару лет состав этого клуба будет состоять из звёзд, которые решили подзаработать денег. Только вот насколько хватит этой футбольной политики? Феер-плей никто не отменял. А ситуация с «Манчестером Сити» тому доказательство. Ну что же поживем-увидим. Но с уверенностью можно сказать, что «Ньюкасл» при удачном стечении обстоятельств сможет стать «магнитом» для многих звёзд футбола.

2.Доминирование «Манчестера Юнайтеда»

Если же обсуждать, кто будет лидировать через 5 лет, то тут всё очевидно, это – «Манчестер Юнайтед». Только посмотрите сколько исполнится лидерам клуба через 5 лет: Ван-Бисака – 27 лет, Бруно Фернандеш-30, Рэшфорд-27,  Далот-26, Джеймс-27, Марсьяль-29. Ух, ну и компания. Они сейчас уже удивляют всех ,а что же будет через пару лет, когда они выйдут на пик карьеры. А еще есть много интересных молодых ребят, которые еще не зацепились в основе, но готовы ворваться в неё. Таким образом, можно сказать, что если «дьяволы» смогут удержать своих лидеров, то эта команда на многое способна.

3.Очень интересные тренерские поединки.

Когда мы вспоминаем Английский Чемпионат, то мы обязательно должны обсудить тренеров. Только представьте  Пеп Гвардиола, Жозе Моуриньо,  Юрген Клопп, Эшпириту Санту, Оле-Гуннар Сульшер, Брендан Роджердс  и еще много других подрастающих специалистом, например, такие как Микель Артета и Френк Лемпард. И вот теперь представьте, если сейчас происходит заруба только между Клоппом и Гвардиолой, то через 5 лет сразу между  5-7 тренерами.

4. Битва бомбардиров.

Сейчас почти в каждом клубе из ТОП-7 есть нападающий, возраст которого не превышает 23 лет и который уже блистает в своей команде. Например, Габриель Жесус, Тэмми Абрахам, Маркус Рэшфорд, Доминик Кальверт-Льюин и другие. С огромной уверенностью можно сказать, что через несколько лет самые забивные нападающие будут именно в Английской Премьер-Лиге

5.       Возвращение «клубов-старичков»

Если посмотреть в турнирную таблицу Английской Премьер-Лиги лет 10-15 назад, то мы наблюдаем там «Портсмут», «Лидс», «Ноттингем Форрест», «Шеффилд Юнайтед». В те времена эти клубы боролись за высокие места в главной лиге страны. Но потом они опустил на дно. А сейчас они опять рвутся вернуться на прежнее состояние. «Портсмут» - уже почти в Чемпионшипе. «Ноттингем Форрест» и «Лидс» - рвутся в Премьер-Лигу. А «Шеффилд Юнайтед» и вовсе уже входит в 10 лучших команд страны по итогам сезона. Так что, любители классической АПЛ можете радоваться: через 5 лет именитые клубы вернуться в прежнюю форму.

 Вот такой мой 5-летний прогноз на Английскую Премьер-Лигу у меня получился. Если вам понравился такой формат, то пишите об этом в комментариях, и я обязательно выпущу еще такую статью, но уже про другой чемпионат. Всем спасибо за внимание, всем пока)