2 мин.

Бундеслига:Кто станет чемпионом?

Ура! Вернулся футбол! Немецкая Бундеслига!

Всем привет, поздравляю вас с возобновлением чемпионата ТОП-5! На мой взгляд, главная интрига в этом чемпионате: кто станет чемпионом? И в этой статье я попытаюсь ответить на этот вопрос.

Турнирное положение

Начнем с турнирного положения. На момент вечера 24 мая мы имеем это положение:

До окончания чемпионата Германии остается 7 туров, это 21 возможное очко. Чисто теоритические шансы имеют только 5 команд: «Боруссия М» (52 очка), «Байер» (53 очка), «РБ Лейпциг» (54 очка), «Боруссия Д» (57 очков), «Бавария» (61 очко). Разница между 1 и 5 местом целых 9 очков, это 3 пожарения! А учитывая то, что Бавария играет безошибочно, эта задача будет трудной для «Гладбаха». Так что сразу предлагаю отбросить «Боруссию Мёнхенгладбах» из чемпионской гонки.

Оптимальность состава

Итого у нас осталось 4 команды, которые, на мой взгляд, будут бороться за первую строчку в таблице. Давайте пройдемся по каждой команде и определим, в какой форме сейчас находятся их главные лидеры.

«Байер»- лидеры: Кай Хаверц в отличной форме, за 2 два матча он забил 4 гола! Это отличный результат, и мне вполне верится, что этот игрок сможет потянуть команду за собой. Но травмированы Бендер и Фолланд.

«РБ Лейпциг»- тут можно сразу сказать: у них в составе все лидеры! Все способны проявить себя трудную минуту. Тут даже не про какую проблему в составе говорить не надо.

«Боруссия Дортмунд» - тут есть бешенный Холанд, который продолжает забивать. Из травмированных Ройс, Витцель, Загаду и Шульц. Но даже так у «шмелей» очень мощный состав, одна атака только чего стоит: Санчо, Холланд, Азар, Брандт.

«Бавария» - тут тоже нету смысла обсуждать проблему состава. Нойер, Левандовски, Мюллер, Киммих, Горетцка и многие другии. Если даже весь 1 состав откажется играть, то , поверье, запасные игроки будут смотреться лучше основных многих комманд

В итоге, мы понимаем, что у всех претендентов на чемпионство оптимальный состав, и все готовы играть изо всех сил ради чемпионства.

Предстоящие встречи

Давайте выделим матчи, в которых клубы, претендующие за титул, могут потерять очки: «Боруссия Д» - «Бавария», 26.05

«Байер» - «Бавария», 6.06

«Бавария» - «Боруссия М», 13.06

«Шальке» - «Байер»,14.06

«Лейпциг» - «Боруссия  Д»,20.06

Таким образом, можно сделать вывод, что самый лёгкий календарь у «Лейпцига», средний у «Боруссии Д» и «Байера», а самый трудный у «Баварии».

Итог

Учитывая все пункты, я думаю таблица в конце будет такая, не исключая возможных случайных ничей:

1. «Боруссия Д»-75 очков

2. «Бавария»-74 очка

3. «Лейпциг»-70 очков

4. «Байер»-69 очков

А процентный мой прогноз на чемпионство такой:

«Боруссия Д»-40%

«Бавария»-35%

«Лейпциг»-15%

«Байер»-10%

Всем спасибо за внимание, это моё личное мнение, основанное на приведенных фактах. Всем пока)