2 мин.

Афиша на «рубль» матч на «копейку»

От игры на "Энфилде" ждали многого: много голов,красивой и зрелищной игры,наконец возвращение Суареса. Последнего зрители всё же дождались на 66-ой минуте,чего не скажешь о зрелищной и красивой игре с обилием голов.  На игру не смог прилететь главный тренер Тоттенхэма Гарри Реднап из-за судебных разбирательств,командой руководил помощник Реднапа.В стартовом составе "шпор" значился всего один нападающий Адебайор,во многом это связано с травмой Дефо.У Ливерпуля же с первых минут вышли три номинальных нападающих: Энди Кэрролл,Крейг Беллами и Дирк Кейт,но нападающими они значились только на бумаге.На самом же деле Кейт и Беллами играли фланговых хавбеков активная помогая защите.    

   Ливерпуль начал резво и уже на 6-ой минут после великолепного паса Джеррарда Энди Кэрролл убегал один на один с вратарем,но его настиг Доусон и на мой взгляд выбил мяч в подкате с нарушением правил,но не "брызгайте" слюной поклонники мерсисайдцев ...пенальти не было,судья должен был назначить штрафной удар прямо на линии штрафной.Через минуту судья всё же назначил штрафной удар в сторону ворот Тоттенхэма,Стиви Джи пробил неудачно,попав в своего же игрока. После яркого начала игра успокоилась и не одна из команд не хотела рисковать.Впрочем,"шпор" устраивала и ничья в гостевом матче. Тем более,что у гостей, помимо упомянутого мною Гарри Реднапа,отсутствовал еще и Рафаэль Ван дер Варт. Без своего,на мой взгляд, лучшего атакующего полузащитника у лондонской команды мало,что получалось в атакующей игре.Модрич,конечно,старался, хорошо контролировал мяч,но на одном хорвате далеко не уедешь. Хотя на поле был и второй хорват Нико Кранчар,но от него было мало толку. Ливерпуль же хорошо контролировал мяч,но до опасных моментов дело не доходило. Лишь на 34 минуте молодой полузащитник хозяев Джей Спиринг мощно пробил из-за пределов штрафной,мяч в сантиметрах прошел от правой "девятки" ворот Фриделя. Был неплохой проход Уокера по правому флангу,но завершающий удар у него не получился. На этом первый тайм был завершен.  

    В перерыве не один из тренеров не сделал замены и команды вышли на второй тайм в стартовых составах.У Тоттенхэма и выпускать особо кого не было,в отличие от Ливерпуля.У Далглиша на скамейке до сих пор сидел их лучший нападающий Луис Суарес,отбывший 8-ми матчевую дисквалификацию.Второй тайм стал продолжением первого,Ливерпуль контролировал мяч и пытался атаковать,а Тоттенхэм спокойно отбивался. Весь стадион и все футболисты будто бы ждали появления на поле уругвайского "расиста". И вот наконец на 66-ой минуте под бурю оваций он вышел и первым же касанием мяча мог забить гол,но не попал по мячу. У "шпор" так путного ничего и не получалось в атаке,Адебайор мало двигался и плохо открывался,лучший игрок последних матчей Гаррет Бэйл запомнился только симуляцией и стычкой с Аггером. Ливерпуль же после выхода Суареса забегал,начал создавать моменты,30-ти миллионный Кэрролл старался,хорошо скидывал верховые мячи,подыгрывал партнерам,но в завершающем этапе ему всегда чего то не хватало...то ли удачи,то ли мастерства. На последних минутах мерсисайдцы насели на ворота Фриделя,было много навесов,ударов по воротам. И по последним минутам подопечные Кенни Долглиша заслуживали победы,но что бы выигрывать так надо играть все 90 минут матча,а ни последние 10. Вообщем,Суарес вернулся(и чуть не сломал Паркера),а игра закончилась скучной безголевой ничьей.