25 мин.

Фрай забил пять (!) голов «Стандарду», «Брюгге» на 90+2' упустил победу в дерби, а «Генк» и «Андерлехт» впервые выиграли

Сегодня в блоге «Про-Лига» – обзор третьего тура. Заметки о предыдущем туре – здесь. Новости бельгийского футбола – в моем телеграм-канале.

«Брюгге» 1 – 1 «Серкль Брюгге»

xG: 1,84 – 0,73

151-е дерби Брюгге неожиданно завершилось вничью. Хозяева доминировали весь матч. В первом тайме они забили дважды, но гол Соболя отменили из-за игры рукой у Ланга. После перерыва «Брюгге» продолжил атаковать и был близок к тому, чтобы удвоить преимущество, но в итоге не только не забил, но и пропустил сам. В добавленное время Вальдо Рубио, сравнявший счет и в прошлом туре, взял игру на себя и лишил хозяев победы. «Гол совершенно не вытекал из хода игры. У нас было достаточно шансов выиграть со счетом 2:0 или даже 3:0», – описал матч главный тренер «Брюгге» Филипп Клеман. И он прав.

1. Ранняя потеря Даланна выбила «Серкль» из колеи. Это отметил сам главный тренер. У команды сформировалась новая основная тройка центральных защитников. В середине первого тайма один из них, Даланн, получил рассечение лба в столкновении с одноклубником и продолжить игру не смог. В запасе из номинальных ЦЗ был только Ро-Яо, который в Про-Лиге еще не дебютировал, поэтому Вандерхаге выпустил левого латераля Коррейна. Александер, привыкший подниматься повыше, явно не чувствовал себя комфортно на низкой позиции, хоть и играл ближе к знакомому флангу. «Брюгге» этим пользовался, но забить не смог, а в концовке Коррейн и вовсе отметился ассистом – правда, напрягаться для этого не пришлось. Даланну наложили швы, он чувствует себя хорошо, но как поступит тренер, если к матчу с «Андерлехтом» норвежец не будет готов?

2. «Серклю» надо срочно работать над атакой. Да, удалось уйти от поражения в двух турах подряд, но благодаря индивидуальному мастерству Вальдо. В остальном «Серкль» в дерби был беззубым в нападении. Это признает и Вандерхаге: «Нам еще предстоит поработать над остротой атаки». Пока есть проблемы с последним и предпоследним пасом. В редких эпизодах, когда «Серкль» контратаковал, имея численное преимущество на чужой половине, светлые перспективы губила неудачная передача. Что же касается центрального нападающего, то Вандерхаге еще после первого тура сказал, что Денки – не окончательная замена Угбо: «Мы ищем усиление атаки, в первую очередь – настоящую девятку и того, кто мог бы сыграть за нападающими или между линиями. Но процесс идет медленно, потому что нам нужен реально подходящий человек, а не просто хоть кто-нибудь».

3. Кажется, что Клеман прогадал с заменами. За полчаса до конца игры он выпустил Ванакена вместо Вормера – задумка понятна, но Ханс, только недавно вернувшийся в команду, вряд ли оправдал ожидания. Есть ощущение, что с этим решением главный тренер «Брюгге» поспешил. Затем, на 82-й минуте, он заменил Ланга на Доста – это и вовсе сомнительный шаг. Неутомимый Ноа его тоже не понял и с поля ушел не на скамейку запасных, а сразу в раздевалку. Об этом Клеман после матча узнал от журналистов. «Я даже этого не видел, – сказал Филипп. – Просто он очень сильно любит играть в футбол. Что касается замены, то я сделал ее, потому что Ноа отдал много сил, а Бас был свежим и, как мне казалось, мог сделать разницу». Мистер Клеман, мы и сами догадались.

«Берсхот» 0 – 3 «Юнион»

xG: 0,75 – 1,70

«Юнион» остается верен себе: играет смело, высоко прессингует и наказывает соперника за ошибки. В защите «Берсхота» творилась такая же неразбериха, как и в обороне «Андерлехта» в первом туре – в обоих случаях гости этим умело воспользовались и трижды поразили ворота. Ундав, забивший по разу в каждом из таймов, в концовке оформил хет-трик, но гол отменили из-за офсайда. Теперь «Юнион» – лидер таблицы, а «Берсхот», набравший лишь одно очко за три тура, ее замыкает.

1. Как и две недели назад, матч остановили через час из-за сильнейшего ливня в Антверпене, но в этот раз игра вскоре возобновилась – заканчивать ее в другой день не пришлось. Правда, как и в первом туре, передышка «Берсхоту» не помогла. Он снова проиграл дома, причем гораздо крупней.

2. Этот «Берсхот» сломался, несите новый. В известном рэп-батле Оксимирон упрекал оппонента в том, что у него «нет своего пути, нет идеи, нет идеологии». Кажется, сейчас эта строчка идеально подходит для описания «Берсхота». Петер Мас под давлением судорожно перебирает варианты. Центральный защитник ван ден Берг два тура отыграл в опорной зоне, а против «Юниона» и вовсе был левым вингером. Хольцхаузер, лидер в прошлом сезоне, теперь незаметен. Франс ужасно обороняется, но он единственный, кто после матча подошел к болельщикам, и хотя бы за это достоин похвалы. Ставка на опытных не сработала. Камбек в матче с «Гентом» не был великим достижением, потому что «буйволы» тоже оказались не готовы к сезону. Надо что-то менять – или кого-то. Во время матча фанаты выразили желание избавиться от Маса, скандируя имя бывшего тренера «Берсхота» Эрнана Лосады. И это несмотря на то, что они обижены на аргентинца, бросившего команду в трудный период ради заманчивого предложения из США. Просто все познается в сравнении. При Лосаде «Берсхот» долго играл и эффектно, и эффективно. При Масе нет ни того, ни другого.

3. «Юнион» повторяет путь «Берсхота». Истории на самом деле похожи: обе команды поразили всех своим стилем и напором сразу после возвращения в высшую лигу. «Юнион», как и прошлогодний «Берсхот», не отсиживается в обороне, а все время атакует. Этот принцип команда Маззу, похоже, возвела в абсолют. Внимание: она продолжала прессинговать соперника в его штрафной даже в добавленное время при счете 3:0! Это впечатляет и восхищает. Весь сезон так играть вряд ли получится (учитывая, что за три тура не менялся стартовый состав), и регрессия к среднему неминуема, но прямо сейчас за «Юнион» остается только порадоваться. Справедливости ради стоит сказать, что на 43-й минуте гости могли остаться вдесятером. Ботерберг показал Теуме желтую карточку за то, что тот боднул ван ден Берга, а вот судейский департамент заявил, что капитана следовало удалить. Так или иначе, лично я убежден, что «Юнион» выиграл бы даже в меньшинстве.

«Мехелен» 1 – 3 «Эйпен»

xG: 1,25 – 2,18

Винисиус в первом тайме вывел «Мехелен» вперед, замкнув подачу Хайреманса с углового, но «Эйпен» отыгрался вскоре после перерыва. Во втором тайме соперники обменивались атаками. «Временами матч становился слишком безумным. Команды слишком быстро рвались вперед, теряли мяч, из-за чего игра напоминала пинбол», – отметил главный тренер «Эйпена» Стефан Кремер. Казалось, что оживленное противостояние завершится ничьей, но в последние пять минут гости забили дважды. Агбаду переправил мяч в сетку после навеса с угла, а Эмбало воспользовался провалом в обороне и удачным рикошетом от ноги Ванлерберге. 5 очков из 9 возможных – лучший старт «Эйпена» за его недолгую историю выступлений в высшей лиге.

1. «Эйпен» наконец прервал неудачную серию. В предыдущих пяти выездных матчах с «Мехеленом» в чемпионате Бельгии «панды» набрали всего одно очко – благодаря голу Превляка прошлой весной. Остальные четыре игры завершились поражениями с общим счетом 0:7. А если брать в расчет еще и встречи в первом дивизионе, то «Эйпен» не мог обыграть «Мехелен» в гостях с 2006 года.

2. Лучший игрок матча – Стеф Петерс. Полузащитник «Эйпена» сравнял счет, придумав голевую комбинацию и разобравшись с Ванлерберге у чужой вратарской, а в концовке еще и ассистировал Агбаду. Кстати, забить Петерс мог еще на пятой минуте, но попал в перекладину. «Гол и голевая передача – это, конечно, приятно, но сегодня основное значение имел менталитет. Мы все боролись друг за друга», – скромничает Стеф, ведь он отметился не только результативными действиями, но и множеством оборонительных.

3. «Мехелен» много пропускает для команды, претендующей на место во втором плей-офф. Если вести отчет, например, с начала прошлого сезона, то в 22 из последних 43 матчей в высшей лиге ему забивали как минимум два гола – это больше половины. В предыдущем регулярном первенстве «Мехелен» пропустил столько же, сколько вылетевший напрямую «Мускрон». Бывали случаи, когда два (недавнее дерби с «Антверпеном») и даже три пропущенных гола (майский матч с «Остенде») не мешали «Мехелену» победить, но это, скорее, исключения. «Иногда нам действительно очень легко забивают, – признался после матча главный тренер Ваутер Вранкен. – Мы должны поработать над этим вместе. У нас новый дуэт в центре обороны. Ребятам нужно время, чтобы сыграться».

«Сент-Трюйден» 1 – 3 «Зюлте-Варегем»

xG: 0,88 – 1,51

«Зюлте-Варегем» набрал всего одно очко в двух стартовых турах из-за двух спорных пенальти, один из которых судейский департамент и вовсе признал ошибочным. Зато в матче, где арбитр отработал как следует, заслуженно победил. Гости и в первом тайме смотрелись увереннее, но все три гола забили после перерыва, причем все – по одной схеме: после навеса или прострела с левого фланга. Выиграть всухую не получилось: в добавленное время де Бок срезал мяч в собственные ворота на угловом. Теперь у обеих команд – по четыре балла.

1. Иломбе Мбойо – человек-офсайд. Нападающий был самым опасным в составе «Сент-Трюйдена», но не только не совершил результативных действий, но еще и целых семь раз оказался вне игры, причем за час. Где такое видано?

2. Гано быстро адаптировался. 27-летний нападающий в начале июля перешел в «Зюлте-Варегем» из «Генка». В первых двух турах отличиться не удалось, тем более что против «Левена» он вышел всего на 20 минут, зато Зиньо оформил дубль в ворота «Сент-Трюйдена». Таким образом, он забивал уже за семь клубов высшей лиги: «Мускрон», «Васланд-Беверен», «Остенде», «Генк», «Антверпен», «Кортрейк» и «Зюлте-Варегем» (рекордсмен Марк Схассенс – за 10). «Я пропустил большую часть предсезонной подготовки, но быстро осваиваюсь, – говорит Гано. – Рад, что помогаю команде». Возвращение к схеме 3-5-2 с приходом Зиньо кажется оптимальным вариантом. «Наше сотрудничество с Йелле Воссеном становится все лучше – не только во время матчей, но и на тренировках», – отмечает он.

3. Эксперимент Холлербаха провалился, но дело не только в этом. Главный тренер «Сент-Трюйдена» поднял крайних защитников и двух полузащитников повыше, превратив схему 5-4-1 в 3-4-2-1, а после перерыва выпустил молодых Балонго и Райтца. Во втором тайме хозяева пропустили трижды «Мне кажется странным, что после матчей с хорошей организацией против «Шарлеруа» и «Гента», где команда набрала четыре очка, Холлербах счел необходимым внести изменения и бросил в бой игроков, которые ничему не научились в предсезонке. Риск не оправдался», – отметил аналитик Джеки Матейссен. Впрочем, в комментариях ему по делу ответили: «Джеки, оставь Бернда в покое – ему приходится управлять лодкой без весел». Полузащитник Кристиан Брюлс тоже считает, что поражение – общая вина: «Мы старались, но у нас ничего не получалось. Проигрывали везде».

«Кортрейк» 1 – 2 «Генк»

xG: 0,80 – 3,00

Лидер таблицы «Кортрейк» был на пути к третьей победе подряд, забив быстрый гол, но во втором тайме Онуачу сравнял счет, а в добавленное время Муньос принес «Генку» первую победу в сезоне. В обоих случаях команда забила после подачи Трезора с углового. «Два гола со стандартов – такое не должно повториться. Пусть это будет нам уроком», – сказал капитан «Кортрейка» Кристоф д'Ане.

1. В прошлом туре «Генк» трижды пропустил с углового, в этом – забил дважды. Здорово, когда команда превращает недостаток в преимущество. «Мы тренировались не только обороняться на угловых, но и с них забивать», – подчеркнул капитан «Генка» Брайан Хейнен. Но если победный гол Муньоса на последних секундах – во многом удачное стечение обстоятельств, то двухметровый Онуачу наконец сделал то, чего от него ждут. При этом должен отметить, что «Генк» доминировал весь второй тайм, владел мячом 76% времени матча и создавал опасные моменты – так что победил совершенно по делу, просто не получалось забить раньше. В частности, Торстведт пробил в перекладину, а Бонгонда с выгодной позиции – прямо в Илича.

2. Трезору даже не нужен полный матч, чтобы принести пользу. В прошлом туре я восхищался атакующим полузащитником «Генка», который разрывал соперников молниеносным дриблингом и сделал два ассиста. В матче с «Кортрейком» Джон ван ден Бром выпустил в стартовом составе Кристиана Торстведта – его прямого конкурента за позицию «десятки», а самого Трезора – лишь в перерыве вместо Ито. В итоге Майк снова сделал два ассиста – их у него теперь четыре за три тура. Как итог – снова звание лучшего игрока матча. Торстведту придется нелегко.

3. Эльснер ошибся с заменами. Главный тренер «Кортрейка» частично взял на себя вину за результат. После перерыва Лука поменял четырех игроков: обоих нападающих и двух полузащитников. «Этого поражения можно было избежать, – считает он. – Я сожалею о решениях, принятых во втором тайме. Замены не принесли того, чего я от них ожидал».

«Стандард» 2 – 5 «Антверпен»

xG: 1,96 – 2,33

«Антверпен» приехал в Льеж, чтобы реабилитироваться за поражения в двух стартовых турах, и до перерыва забил дважды. Учитывая, что в первом туре команда тоже вела 2:0 на выезде, но проиграла «Мехелену», такое преимущество ее не успокаивало. Вскоре после перерыва Мулека отыграл один мяч, но надежда на ничью быстро умерла: за следующие десять минут «Антверпен» забил трижды. Драгуш сразу после выхода на замену чуть сократил отставание, но было слишком поздно. «Стандард» потерпел первое поражение в сезоне, «Антверпен» одержал первую победу. Но самое удивительное – даже не разгром, а то, что все пять голов гостей – на счету Михаэля Фрая!

1. Фрай – первый игрок с 2002 года, оформивший пента-трик в матче чемпионата Бельгии. В сезоне-2002/03 Уэсли Сонк забил и вовсе шесть из девяти безответных мячей «Генка» в ворота «Мехелена». За 68 минут Фрай поразил ворота столько же раз, сколько и за 23 матча в составе «Фенербахче». Все пять его ударов в матче со «Стандардом» превратились в голы. «Сегодня у него залетало все. Я сказал, чтобы он ночью не спал с женой, иначе у него будут близнецы», – пошутил новичок «Антверпена» Виктор Фишер, с передачи которого Фрай забил четвёртый гол. «У нас установилась связь с Виктором, хоть мы и знакомы всего несколько недель. Но сегодня вообще все были хороши. Это особенный день для меня, поскольку я раньше никогда еще не забивал пять голов за матч, но главное – что мы выиграли. Надо продолжать в том же духе», – радуется Михаэль.

2. Редкий случай, когда традиционное голосование за лучшего игрока потеряло всякий смысл. После каждого матча Про-Лига в твиттере предлагает выбрать MOTM. Так было и после матча «Стандарда» против «Антверпена». На это один из пользователей ответил: «Вы уверены, что нам здесь реально нужно голосовать?» В итоге Фрай набрал 90,46%.

3. Крупное поражение «Стандарда» – проблема, но не стоит драматизировать. То, что сотворил Фрай, – аномалия. По индивидуальному xG у Михаэля – 1,60. Реально залетало все, но это не отменяет ошибок защитников. В первых двух голевых эпизодах они оставили Бодара на растерзание. Зато в атаке у «Стандарда» были неплохие идеи. Команда создавала моменты, но реализовать их было трудно во многом потому, что уже на 14-й минуте из-за травмы выбыл основной нападающий Клаусс. Кроме того, Амалла и Деннум еще не набрали форму, а Бокади не вернулся в строй. Это просто был черный день. 2:5 – тяжелый удар, но не повод менять курс. «Молодежь должна развиваться – она будет играть и дальше. Мы потеряли двух важных футболистов – Ванхейсдена и Баликвишу. Сейчас мы слабее, чем в прошлом сезоне, и находимся в процессе восстановления. Мы хотим снова стать великим «Стандардом», но это не случится за неделю», – подчеркнул главный тренер Мбайе Лейе.

«Левен» 1 – 1 «Шарлеруа»

xG: 1,30 – 1,82

Всего восемь минут потребовалось дебютанту «Шарлеруа» Адему Зоргане, чтобы открыть счет. Получилось красиво. Удар вышел что надо, но стоит похвалить и Мориоку, который остроумно пропустил мяч. В целом гости в первом тайме смотрелись лучше, но несколько раз не смогли переиграть вратаря Ромо, а Николсон попал в штангу. После перерыва «Левен» активизировался, и ему снова помог каркас ворот, но уже чужих: де Норре пробил, и мяч от штанги отскочил прямо к Анри – тот сравнял счет. Любая из команд могла вырвать победу, но голкиперы не дрогнули. Матч получился зрелищным: обе команды нанесли по 21 удару в сторону ворот соперника.

1. Ромо – герой матча. Вратарь «Левена» совершил восемь сейвов. Зарури, Голизаде, Кнежевич, ван Клемпют и Николсон били с разных позиций, но Рафаэль все вытащил. Кроме того самого удара Зоргане: там, как говорится, без шансов. Главный тренер «Левена» Марк Брейс считает ничью справедливым результатом, а вот у его визави Эдварда Стилла – смешанные чувства: «Мы немного разочарованы, потому что создавали «Левену» неприятности и могли забивать больше». Я бы перефразировал: должны были забивать больше, но при такой игре Ромо не могли.

2. В эту игру тоже вмешалась стихия. Уже через 15 минут после стартового свистка главный арбитр Натан Вербомен пришлось прервать матч. Если в Антверпене дважды случился сильный ливень, то в Левене и вовсе пошел град – такое вот в Бельгии лето. Здесь судье даже не пришлось уводить команды с поля: получив сигнал, игроки тут же сами убежали в подтрибунное помещение. Один лишь Сибе Схрейверс невозмутимо направился в тоннель пешком, несмотря на «бомбардировку».

3. Руководству «Шарлеруа» – респект за смелость. Весной обязанности главного тренера «Берсхота» исполнял 28-летний Уилл Стилл. Он был самым молодым на этой должности в Европе. Летом в клубе испугались предложить ему полноценный контракт и пригласили 57-летнего Петера Маса – что из этого вышло, я описал выше. А вот в «Шарлеруа» рискнули и после отставки Карима Бельосина позвали на его место 30-летнего брата Уилла – Эдварда Стилла. Делать выводы пока рано, но «зебры» при Стилле заиграли реально здорово. Главный минус – задора и сил пока не хватает на полный матч. Но Эдвард спокоен: «Мы постепенно растем и крепнем. Против «Сент-Трюйдена» хорошо отыграли 30-35 минут, здесь – первый тайм и 5-10 минут во втором. В матче с «Антверпеном» надо поднять планку до 60-75 минут. Мы уделяем много внимания физической подготовке».

«Андерлехт» 3 – 0 «Серен»

xG: 2,37 – 0,15

После поражения от «Юниона» и ничьей с «Левеном» команда Компани наконец-то одержала первую победу в чемпионате, разгромив новичка лиги. В конце первого тайма гости остались в меньшинстве, но неплохо держались. «Андерлехт» смог воспользоваться численным преимуществом только в последние двадцать минут и забил три безответных гола.

1. «Серен» проиграл не только и не столько из-за удаления. Конечно, центральный защитник Буленже подставил команду, получив две глупые желтые карточки за десять минут, но и вдесятером «Серен» смотрелся достойно, хоть и совсем перестал идти вперед. «После красной карточки наша цель состояла только в том, чтобы удержать счет 0:0, и мы были к ней близки. Но потом из-за наших ошибок случились три гола. Такая команда, как «Андерлехт», их не прощает», – сказал после матча главный тренер «Серена» Жорди Кондом.

2. Зиркзе – классный. Когда стало известно, что «Андерлехт» арендует молодого нападающего «Баварии», Компани сказал: «В принципе, Зиркзе даже слишком хорош для нашего клуба» – и у такой высокой оценки есть основания. В матче с «Сереном» он впервые вышел в стартовом составе и мастерски забил перед самым перерывом, но гол отменили из-за офсайда у Рамана. Во втором тайме Зиркзе пришлось покинуть поле из-за повреждения бедра – к счастью, травма не очень серьезная. Тем не менее, он и за час успел изрядно потрепать оборону умелым дриблингом и остроумными передачами. Соотечественник Зиркзе защитник Уэсли Худт, в восторге: «Именно такого игрока, как Джошуа, нам не хватало. Думаю, он может забить 20 голов за сезон».

3. Кисе-Телин снова забил за «Андерлехт» спустя четыре с лишним года. Шведский нападающий вышел на замену как раз вместо Зиркзе и отличился уже через десять минут. Предыдущий его гол за «Андерлехт» датируется еще 7 мая 2017 года. С тех пор Исаак был вынужден скитаться по арендам: поиграл за «Васланд-Беверен», «Мальме», «Байер» и «Касымпашу» и везде, кроме Германии, был успешен. Теперь, когда из «Андерлехта» ушел Нмеча, он опять попытается закрепиться в основе. «Исааку никогда не было легко в «Андерлехте», даже при мне, – говорит Компани. – Но я очарован его усердием и целеустремленностью. Он всегда выкладывается на все сто и положительно влияет на молодежь. Настоящий пример для подражания. Буду честен с вами: это опытный игрок, который уже себя зарекомендовал, поэтому меня даже раздражает, что я не всегда могу его за это вознаградить. Есть ли у него будущее в «Андерлехте»? Увидим».

«Остенде» 1 – 0 «Гент»

xG: 0,67 – 1,02

В обзоре прошлого тура я писал, что у «Гента» есть серьезные трудности с реализацией. «Буйволы» весь матч активно атаковали и нанесли 20 ударов по воротам «Остенде», но лишь один раз попали в створ. Хозяева владели мячом всего 36% времени и почти не создавали голевых моментов, но все-таки выиграли: на 76-й минуте Гейе неожиданно забил головой. Благодаря второй победе подряд прибрежная команда поднялась на третью строчку и сравнялась по очкам с «Юнионом» и «Кортрейком». Ниже «Гента», набравшего всего один балл за три тура, только «Берсхот».

1. «Остенде» не развалился после потери лидеров. Было опасение, что после ухода лучшего бомбардира Сакалы и главного плеймейкера Юльсагера (кстати, в «Гент») команда перестанет претендовать на высокие позиции. Но нет! Даже без них у «Остенде» есть атакующий потенциал. Блессин продолжает творить чудеса и выжимать из состава максимум. Правда, теперь «Остенде» лишился еще и атакующего полузащитника Бонена. Он на ровном месте порвал ахилл и покинул поле на носилках. Инди уже прооперировали. По прогнозам, он выбыл на полгода. В ближайшее время клуб может проститься и с защитником Теате: он, по слухам, близок к переходу в «Болонью». Кроме того, травмированы Капон, д'Хасе и Йекель. Посмотрим, как «Остенде» справится. Пока получается.

2. Уже через полчаса игры «Остенде» мог остаться в меньшинстве. Защитник Танге, выбивая мяч, пнул по лицу нападающего «Гента» Маледе. За это он отделался желтой карточкой, хотя вполне мог получить и красную. Я считаю, что Буко принял верное решение: видно, что злого умысла у Антона не было, к тому же он сначала попал по мячу.

3. «Гент» провел три матча еще хуже, чем при Белени. В прошлом сезоне Ласло Белени продержался на посту главного тренера «Гента» всего 25 дней. За это время команда провела три матча в чемпионате: один выиграла, а два проиграла – затем Ласло уволили, а его назначение назвали ошибкой. Если тот период был провальным, то как назвать то, что происходит сейчас? В этом сезоне «буйволы» набрали всего одно очко в трех турах, а Ванхазебрук все еще на месте. Вот только надолго ли? Да, Хейн принес «Генту» единственный чемпионский титул, но, во-первых, это было шесть лет назад, а во-вторых, он, в отличие от Белени, провел полную предсезонную подготовку. Несмотря на мощную трансферную кампанию (Окуму, Бруно, Юльсагер, Байо), «Гент» уже проиграл команде, которая в прошлом сезоне финишировала 15-й, и упустил победу над новым аутсайдером Про-Лиги. «Оставить нельзя уволить» – ждем, когда в «Генте» поставят запятую.