Спартак не может - Ларссон поможет!

В ⅛ финала Кубка России встречались Спартак и Ростов. А точнее основа Спартака и дубль Ростова!

С первых минут Спартак, как и планировалось забрал мяч под контроль, и уже на 2-ой минуте тайма чуть было не забил усилиями Бакаева и Айртона: первый делал передачу в штрафную, где второй замыкал передачу на дальней штанге, но Письяков справился.

Далее все было более или менее спокойно в матче. Спартак пытался атаковать, Ростов защищался и совершал невыразительные попытки в контратаке.

Что бросилось в глаза, так это как Спартак действовал в начале матча. Получая мяч в центре поля будь-то Зобнин или Бакаев, который в начале тайма играл в центре, переводили мяч на фланги, и уже от туда следовал пас либо в центральную зону штрафной, где Понсе старался бороться на втором этаже, либо во вторую линию атаки. Но данная модель игры не принесла никаких результатов! Вследствие чего,после 30 минуты, Бакаев окончательно занял место на фланге.

Игра понемногу начала меняться, и уже Ростов начал все дальше отходить от своих ворот и пытаться играть позиционно.

Из-за данного перестроения, как мне кажется, Ростов потерял компактность возле своей штрафной, что и привело к забитому мячу Спартака на 43 минуте. Джикия протащил мяч, и  из левого полуфланга сделал проникающий пас в штрафную на набегающего Ларссона, который одним касанием переправил мяч в дальний угол Письякова. Но справедливости ради нужно отметить, что Ростов в концовке тайма, из-за неразберихи в штрафной Спартака, чуть было не сравнял счет усилиями Сигурдарсона - точность подвела.

Во втором тайме Ростов стал играть выше. Старался играть более агрессивно, но сказать, что это как-то помогло - нельзя! А тут еще грубейший обрез Вилюша, который просто подарил мяч Бакаеву. Зелимхан в свою очередь и начал ту голевую комбинацию с остановкой мяча Понсе под удар все тому же Бакаеву, спасением Песьякова и удачным отскоком на Ларссена, который забил второй гол в этой встречи!

После второго гола, Спартак стал играть исключительно на контратаках, предоставив Ростову право распоряжаться мячом.

На 67 мин. Карпин меняет Попова на Байрамяна, которому удалось с первых же минут на поле добавить остроты, скорости в игру ростовчан. И на 70 минуте с подачи Логашова в штрафную, Зайнутдинов переправлял мяч в нижней угол Спартака, где уже в очередной раз Максименко своим сейвом, тонко намекнул Черчесову, что по крайней мере третьим номером мог бы быть и он! Далее последовали еще замены со стороны Ростова: 71- Шомуродов, 75 - Долгов. Эльдор почти сразу же отметился тем, что на 73 минуте оставил Джикию без мяча, но с желтой карточкой! И уже на 86 минуте все тот же Шомуродов, за счет индивидуальных качеств, пробросил мяч себе на ход между двух спартаковцев и сделал передачу на ворвавшегося в штрафную Долгова, который отправил мяч бильярдным ударом под дальнюю штангу - Максименко не выручил!

Конец матча. Счет: 2-1!

Сказать что-то после игры о Спартаке и Ростове - сложно. Все-таки Спартак играл против дубля Ростова, и было видно, что и те, и другие, пытались сохранить силы на чемпионат. Но приятно удивляет (в большей степени болельщиков Спартака) Ларссон, который после ухода Кононова уже забил 5 мячей.

Также победа Спартака дает возможность увидеть внеочередное дерби ЦСКА - Спартак, которое состоится 4 марта. Так как игра состоится только лишь через 4 месяца , говорить о возможном итоге встречи - не приходится. Безусловно, поменяется игра Спартака. ЦСКА тоже , скорее всего, что-то будет менять, возможно, купят 1-2 новичков . Так что посмотрим.