1 мин.

Что ты сделаешь, если тебе позвонит «Барселона»

  😐 😐 😐

«Что я сделаю, если мне сейчас позвонят из «Барселоны»? Я просто не возьму трубку», – заявил Бельерин для Deutsche Welle (смотрите с 10:30).

«Это фантастический игрок, и мы постараемся продлить его контракт. Его будущее – здесь». - говорит Арсен Венгер.

Биография. Быть лучшим в «Ла Масии», академии «Барселоны», где на каждого второго птенца наклеивается ярлык «будущего Пуйоля/Хави/Месси» – это не так сложно. Даже невзирая на громадную конкуренцию. Но разве это дало бы пропуск в основу «Барселоны»? Так рассуждал и Эктор Бельерин. Он не был уверен, что будет играть за сине-гранатовых – а потому, когда в 2011-м ему предложили перейти в «Арсенал», Эктор согласился: «Решение было трудным, но я люблю повторять: «Поезд приходит всего один раз, и ты либо на него сядешь, либо нет».

Интересные факты перед трансфером:*

  • Летом Mundo Deportivo сообщило об интересе к Бельерину со стороны «Барселоны» и «Ман Сити» «ПСЖ» и других европейских грандов..

  • Бельерин начинал карьеру в Ла Масии «Барсы», после чего в 16 лет перешел в академию «Арсенала», его контракт в Лондоне действует до 2019 года.

  • «Барселона» хочет вернуться к варианту с подписанием молодого игрока, считая, что Бельерин соответствует как техническим, так и ментальным требованиям, чтобы стать основным на «Камп Ноу».

арсенал, барселона, трансфер

источники: Футбол PROchampionat.comgoogle.com