6 мин.

Обзор 2 тура Евро - 2020. Кто ближе к плей-офф?

Второй тур не был даже близко таким же зрелищным и интересным как первый. Но и тут хватило неожиданностей. Обо всем по порядку.

1) Лучший игрок

Здесь без сомнений выделяю матч Бельгия - Дания. 27 ударов на двоих, по 5 в створ. Качественная игра датчан показала, что сборной России будет нелегко в очной встрече. Но Бельгии помог всего-лишь один игрок. Но какой игрок... Гений. Кевин Де Брюйне в одиночку вытащил сборную Бельгии на себе в плей-офф. За 45 минут один гол, одна голевая передача, пять успешных попыток дриблинга. Сборная должна быть ему благодарна. Ждем его гениальных передач в плей-офф!

2) Лучший матч

В последний день тура голевую феерию показали нам сборные Португалии и Германии(счет 2-4). Матч получился красивым и захватывающим. Полноценный обзор этого матча есть у меня на канале. Подписывайтесь!

3)Худший Игрок

Здесь можно было взять любого игрока обороны сборной Португалии из вчерашнего матча, но это были коллективные провалы и выделить одного игрока очень сложно. Есть кандидат поочевиднее. Ян Соммер был точно не в ударе в матче против Италии. При трех нанесенных ударах в створ ворот Ян не вытащил ни одного. Вообще игра вратаря была слабой и растерянной, хотя казалось, что опытнейший игрок Боруссии Мёнхенгладбах не может так провалиться.

4) Лучшее событие

Не идет французам в Будапеште. Вот и сейчас при безумной поддержки стадиона каждый игрок сборной Венгрии играл свой "матч жизни". Франция хотела победить, конечно, но не то, чтобы сильно рвалась. Но для венгров это праздник. Повержены(а для них это именно так выглядит) Чемпионы мира, остановлены все лучшие игроки. Венгры все-таки заслужили праздника за то, что попали в группу смерти. Чемпионат Европы - праздник, и он пришел на их улицу.

4)Лучший гол

Я долго выбирал между хорватским Робенном или российским Кантона(с его великим голом роднит легкость исполнения и движение мяча за шиворот вратаря). И все-таки больше засел в душу гол Миранчука. Прекрасная техника владения мячом и аккуратный удар щечкой - мастерская работа Алексея.

4)Команда недели

Мой выбор основывался на таких вещах как: вклад в игру и результат команды, индивидуальные действия игроков. Очень сложный выбор был на позицию вратаря: Бущан, Дмитриевски(два вратаря с одного матча!) и Вард из Уэльса. Остановился на последнем, ведь не допустил гола и сделал 6 сейвов. В защите космические фланги: настоящее открытие сезона и турнира Госенс и Думфрис. В центре крепкие ребята, оставившие свои ворота в неприкосновенности. В полузащите никаких сомнений - игроки, которые взяли для своих сборных три очка. В нападении не хватило места Роналду, но он проиграл свой матч, поэтому не заслужил занять место Ярмоленко и Депая. А Бейл показал свой класс как в прежние времена.

5) Расклады в группах

(championat.com)

В группе А все просто и понятно: Италия и Уэльс(!) уже в плей-офф, а Швейцария заслужит место только добив и так уже мертвую Турцию. Самая слабая и неинтересная сборная этого Евро. Очень турки расстроили нас - любителей посмотреть все матчи крупных турниров.

В группе B все в руках и ногах футболистов матча Россия - Дания. С тремя очками выйти будет крайне сложно, но кто-то же должен занять второе место! России надо не проиграть, чтобы выйти, а Дании надо побеждать крупно. Финляндия будет цепляться за третье место, но опять же скажу: с тремя очками будет сложно претендовать на выход.

В группе С все получилось как надо. В очном матче Украины и Австрии всех устраивает ничья, тогда с 4 очками легко будет выйти с 3 места. А любое поражение ставит команду на край пропасти. Думаю, будет очень скучный и закрытый матч, ведь все хотят в плей-офф.

В группе D интереснейший расклад! В матче Хорватия - Шотландия точно не будет ничьи, ведь только победа отправит одну из команд в претенденты на выход с третьего места! Матч обязателен к просмотру! А в спокойном и прагматичном(да-да Саутгейт) матче Чехия - Англия решится смогут ли команды хоть раз ударить по воротам. Им обеим хватит ничьи для комфортной дележки первых двух мест. Саутгейт доволен!

В группе E ничего не понятно до самого конца. Каждая команда может выйти из группы - главное просто выйграть. А в случае с Шведами - не проиграть. Самая интересная группа, по моему мнению. Швеция - Польша - шведская стена против Левандовски. А шведы еще могут выйти с первого места и попасть на нетоповую сборную! Испания - Словакия. Если словаки не проигрывают, то скорее выходят, а Испании нужна только победа! Жду не дождусь

В группе F снова топовый матч! И на этот раз очень важный, имеющий большую значимость матч. Франции лучше победить Португалию, чтобы не выйти на сильного соперника(Дешам обязан об этом подумать), а Португалии нужно не проиграть, чтобы иметь шансы на выход с третьего места. Я так уверенно об этом говорю, потому что венгры лишились возможности выпускать своего двенадцатого игрока на поле(стадион "Ференц Пушкаш" - самый сильный игрок этой команды).

Такие расклады и такой второй тур получились у этого очень странного, но от этого еще более интересного Евро-2020. Смотрим дальше и наслаждаемся!