2 мин.

Италия деклассировала Турцию

Италия - Турция 3-0

Очень сильная команда разобрала крепкую Турцию. Сначала пару слов о второй: команда ничего не показала. И сильные индивидуальные игроки, и командная работа не помогли настроить хороший контратакующий футбол. Боюсь, что даже Уэльс с Швейцарией смогут ее обыграть. Но мы не видели, что будет делать эта команда с мячом. Пока непонятно как команда будет играть дальше.

Италия показала свой класс.

Чтобы не судить по одному матчу напишу основные моменты, которые я заметил, анализируя игру.

1) Более атакующая игра. При владении Кьеллини и Флоренци образуют тройку в защите, но очень часто подключаются вперед. Опасная игра с 1 страхующим игроком возможна только при правильном прессинге: с несильной Турцией у команды Манчини получилось все.

2) Слишком хорошее взаимопонимание и сыгранность. Иммобиле - гениальный форвард, который нашел свою игру к 30 годам и застолбил место центрального форварда. Его передвижения - класс, его взаимопонимание - класс. Назову его лучшим игроком вчерашнего матча, несмотря на остальных игроков атаки. Берарди хорошо делал свою работу, мотор на правом фланге, но несколько ошибок (неточностей) пока не дают раскрыться полностью. Интересно посмотреть на его конкуренцию с Чьеза. Инсинье сыграл качественно, но ничего особенного не показал. Вся полузащита сыграла довольно хорошо - быстрый контрпрессинг и мягкая структура помогла Голубой эскадре держать мяч до конца. Отсюда и статистика: владение 62%-38%, удары 23-4. Полное доминирование.

3) Героем матча(не лучшим игроком) назову Кьелини. Ему 36 лет, но он основной центральный защитник прекрасной атакующей сборной. Своевременные забегания в штрафную, пасы в развитие и оборонительное чутье.

Евро началось хорошо, ждем, что дальше будет лучше!