1 мин.

Шюррле в Спартаке!

Андре Шюррле @andreschuerrle арендован на один год и это отличная новость (наконец-то)!!!

В начале карьеры он играл за юношеские команды клубов "Людвигсхафенер" и "Майнц 05", в составе которого стал чемпионом Германии среди юношей и получил место в основе, где настучал 20 голов в 66-ти матчах. В 2011-м Андре начал играть за "Байер-04", где продолжил феерить (65 матчей/18 голов), откуда и перешел в "Челси" в 2013-м, где у него не особо задалось (44 матча/11 голов), в команду он особо не вписался. Зато в сборной дела пошли превосходно, победный Мундиаль-2014 и потрясные голы в бразильские ворота.

Далее был Вольфсбург (трансфер за 24 млн. фунтов), где он стал лидером, хоть и не забивал очень много (43 матча/10 голов), а затем уход в Боруссию Дортмунд за 30 млн. евро (16 матчей/3 гола). В Дортмунде Шюррле своим не стал (плюс ко всему перестал вызываться в сборную) и отправился в аренду в "Фулхэм", вместе с которым утонул на дне таблице и вылетел в Чемпионшип.

Что в итоге: Немец всегда был топовым, но не звёздным игроком - простым и работящим, который сильно зависит от партнеров. Учитывая ситуацию в Спартаке - на него, Бакаева и Мирзова все надежды. Ждемс).