2 мин.

АПЛ : Борьба за ТОП 4

Вот и началась самая интерестная стадия Англиской Премьер Лиги: Борьба за ТОП 4.... давненько не было такой минимальной разницы между борющимися командами .

top4

Каждой команде осталось 7 игр до конца турнира. Обсудим всех кратко , без каких либо подсчётов.

 

Челси и Манчестер Юнайтед наверное имеют  самый трудный календарь из всех четверых. У первого матч против Ливерпуля у другого манкунианское дерби в родных стенах, кроме этого им предстоит очное противостояние в 36-ом туре. В худшем варианте они сыграют в ничью друг с другом, проиграют претендентам на чемпионство и отдадут путёвки двум лондонским командам, а в лучшем помешают (или помогут) одному из претендентов вырваться вперёд в гонке за чемпионство, а сами поборется за путёвки до конца. 

 

Арсенал по именам имеет самый лёгкий календарь из всех. Трудность только в том что 5 из 7 игр будут в гостях, а в Англии никто без борьбы очки не отдаст. У соседей из Лондона всё наоборот . Тоттенхем сыграет 5 из 7 игр дома, и не просто дома, а на новом стадионе открытым днями назад. После провальных 5 игр в чемпионате  ( 1 очко из 15 возможных ) болельщики будут ждать только побед в остальных играх. Помешать им сможет наверное Манчестер Сити (а с горожанами ещё сыграют и в Лиге Чемпионов).

 

Арсенал сейчас минимум на 2 очка превосходит конкурентов, имеет лучшую разницу забитых и пропущенных мячей, и даже в случае равенство по окончании турнира Арсенал будет высше (если и по голам, и по очкам равенство) чем остальные -  4:2 и 1:1 против шпор, 2:3 и 2:0 против пенсионеров, 2:0 и 2:2 против красных дьяволов. Юнайтед благодаря Сульшеру находится на кураже и так наверное доиграет сезон, а будет ли Юнайтед в четверке... поживём, увидим. На данный момент в очных противостояниях они в минусе и с Арсеналом, и с Тоттенхемом 0:3 и 1:0, но всё ещё в плюсе с Челси - 2:2 в гостях. Осталось только противостояние между Челси и Тоттенхемом, в котором пенсионеры превосходят шпор благодаря голу на выезде 2:0  и 1:3.

 

 

 

Итог: Смотря не всё это наверное Арсенал точно будет в 4-ке и наверное на третьем месте, а к нему присоединится Тоттенхем на 4-ом , Юнайтед будет пятым ,Челси - шестым. Наверное именно так будет выглядеть таблица Премьер лиги по окончании, а смогут ли команды попасть в Лигу Чемпионов через еврокубки?.... всё возможно...

 

PS:  Спасибо за то, что прочитали мою статью. Пишите ваши варианты в комментариях а если понравится и подпишитесь на блог. Статьи просто мои мысли в слух, а русский язык мне не родной и пробую не ошибаться !!!

 

Фото из Официального твитера Арсенала