3 мин.

Топ-5 возрастных игроков РФПЛ которые не уступают молодым

За последние пару сезонов много возрастных и легендарных футболистов РФПЛ повесили бутсы на гвоздь. Такие имена как Сергей Игнашевич, братья Березуцкие, Тимофей Калачев и Сесар Навас навсегда останутся в памяти болельщиков.

В то же время и в новом сезоне будут играть ветераны, которые поддерживают потрясающий уровень игры и по сей день:

Бранислав Иванович.

Сербскому защитнику зимой исполнилось 35 лет. Наблюдая за игрой Бранислава понимаешь, что годы игры на высочайшем уровне в Челси не прошли даром. Надежная игра в защите, потрясающий выбор позиции, отличная игра головой и умение отдать точную передачу через всё поле делает Бранислава, на мой вкус, самым высококлассным центральным защитником в лиге.

Юрий Жирков.

Юрий, как и вышеупомянутый напарник по команде, живет на земле 35 полных лет. Всю свою карьеру он провел утюжа левую бровку и делал это вполне себе не дурно. Сейчас, Сергей Семак снял с него часть обязанностей связанных с обороной и позволяет работать Жиркову больше на атаку. Наставник Зенита отлично понимает, что возраст берет свое и так же эффективно контролировать всю бровку Жирков уже не сможет.

Ведран Чорлука.

Центральный защитник Локомотива, серебрянный призёр чемпионата мира 2018 в составе сборной Хорватии является краеугольным камнем в оборонительных построениях Юрия Семина. В феврале ему стукнуло 33 года. Возможно Чорлуку и не назовешь сверх возрастным футболистом, но опыта и надёжности у него набралось на пятерых.

Джефферсон Фарфан.

Южноамериканец травмировался в матче Кубка Америки и пропустит практически половину сезона, но это не умоляет заслуг легендарного перуанца. Остается надеяться что 34-летний нападающий успеет набрать форму хотя бы ко второй половине сезона.

Александр Гацкан.

Символ футбольного клуба Ростов уходит из команды. 35-летний молдавский футболист играл за Ростов на протяжении 11 лет и останется в сердцах ростовчан навсегда. По разной информации Александр перейдет либо в Крылья Советов, либо в Сочи. Во многом он стал жертвой смены стиля команды Валерия Карпина, ведь на протяжении десяти лет Ростов играл в оборонительный футбол, а сейчас игра команды заточена на атаку.