3 мин.

Разведка местности. «Футбол» осмотрел «Виндзор Парк» - арену, где сыграют сборные Северной Ирландии и России

В пятницу Сборная России проведет свой матч года на стадионе, которому 108 лет. Еженедельник «Футбол» побывал там до команды Фабио Капелло.

1. Самое современное здание на арене Виндзор Парк - будка полиции. Установленные на ней видеокамеры нацелены на фанатские трибуны.

2. Южная трибуна – самая древняя на арене. Настилы на ней деревянные, а нижний ярус разобран давным-давно. Но именно на ней расположены VIP-трибуны Виндзор Парка, и грязная витрина с многообещающей, но не внушающей доверия надписью «ресторан».

3. Вот так выглядит офис «Линфилда» - самого титулованного (51 чемпионство) и богатого клуба Северной Ирландии.

4. Видите будку на крыше? Вот там и будет сидеть Виктор Гусев, который комментирует этот матч на Первом канале.

5. Самая популярная реклама на стадионе – номера телефонов такси (кэбов). Без них из этого страшненького района Белфаста не выберешься.

6. Вот так на Виндзор Парк выглядит микс-зона – место где у футболистов берут интервью после матчей. И ведь ирландцы ничего, разговаривают.

Андрей Вдовин, Белфаст.

 Следуйте за еженедельником «Футбол» в соцсетях:

  

Как Станислав Черчесов стал тренером в Австрии? Кого в первую очередь должны поддерживать футбольные болельщики по мнению Владимира Стогниенко? Что думает о премиальных российских футболистов Юрий Дудь? Как уживаются друг с другом украинские клубы? Все это и многое другое - читайте в завтрашнем свежем номере.