5 мин.

Мой блог уходит в бессрочный отпуск. Объясняю причины, даю торжественное обещание и вспоминаю о лучших материалах

Ну, вот кажись и все. Game over (по крайней мере на неопределенное время).

Здравствуйте! Это блог football weekdays и сегодня я прощаюсь со своим детищем на какое-то время. Сегодня я объясню причины и расскажу о лучших статьях своего блога, а также дам торжественное обещание. Начинаем.

Лучшие статьи:

10. Зенит победил Химки, лучшие игроки матча, очень странный комментатор и спорные решения судей

Данная статья набрала 50 плюсов, чему я был приятно удивлен. Вкратце напомню, что этот матч состоялся прошлой весной, "Зенит" одержал уверенную победу, несмотря на действия судьи. Отдельно я рассказал о комментаторе Михаиле Поленове, который откровенно болел за "Химки". Это было противно слушать.

9. Журналисты, поддерживающие Спартак никак не могут смириться с чемпионством Зенита

От многих поклонников одного самобытного средненького клуба из Тушино, довольно часто можно услышать упреки в адрес действующего чемпиона касаемо того, что федеральный канал "Матч ТВ" является прозенитовским. Причем эта секта группа болельщиков аргументирует свою позицию тем, что вышеназванный ресурс входит в холдинг Газпроммедиа. А, значит по умолчанию поддерживает "Зенит". В статье я развеял этот миф и получил солидный 51 плюс.

8. Что происходит с фанатами Барселоны на Спортс.ру? Напоминает секту из поклонников Ла-Масии

Один из моих любимых материалов также набрал 51 плюс. В статье о "Барсе" я раз и навсегда разоблачил лицемерного пользователя Блаттерза и его фанатиков. Для них сердце "Барселоны" - это Ла Масия, не буду спорить, что это так, но эта любовь не должна переходить в сектанство и ненависть к игрокам, которых Барса купила у других команд.

7. Сборная России сыграла плохой матч, но откуда столько критики?

Моя защита Черчесова набрала 56 плюсов, хотя я ожидал больше минусов. Что же, видимо правда оказалась на моей стороне, и сейчас мы видим, что Карпин гораздо хуже Станислава Саламовича.

6. Рассуждаем о лучших командах восточной Европы: «Зенит», «Шахтер», «Славия» и не только

Мой тотальный разбор лучших команд восточных Европы также понравился вам, набрав 58 плюсов. Здесь литовский Моуриньо, тренер-болельщик МЮ и австриец в Венгрии.

5. «Самый харизматичный русский» – Дзюба в игре и в костюме Дэдпула покорил иностранцев

Реакция иностранцев на костюм Дзюбы также пришлась вам по душе и даже попала в сторис аккаунта болельщиков "Зенита" на Спортсе. Артем, действительно, самый харизматичный русский.

4. Эксклюзивный выпуск по сухим матчам вратарей с 2010 года по топ-5 лигам + РПЛ

Мое сотрудничество со всем известным порталом Transfermarkt закончил очень быстро и ограничилось одним общим материалом, который вам очень понравился и набрал целых 67 плюсов.

3. Что происходит в Бенфике? Бессмысленные вложения или новый топ проект?

Я был очень удивлен, когда увидел, что одна из моих первых статей, когда у меня было около 10 подписчиков за пару дней набрала 78 плюсов, а на блог подписалось сразу 7 человек. В данном материале я рассказывал о вложениях "Бенфики" и назначении Жорже Жезуша. Оправдались ли ожидания? Судя по прошлому сезону - нет, в этом ситуация улучшилась.

2. «Жаль, что он так и не уехал из российской лиги» – Дзюба снова очаровал иностранцев

И снова Дзюба! Безусловно, Артем наш главный спортсмен прямо сейчас. Лично мне очень хочется, чтобы Артем попробовал себя в Европе. Думаю, что такой форвард не затеряется в условном "Бернли" или даже "Осасуне". За данный материал вы поставили мне 81 плюс.

1. Спартак - это лицемерное поведение и постоянное враньё на всех уровнях

Ну и на первом месте расположилось статья, за которую я очень горд. Я в одном материале показал всем, что представляет из себя нынешний "Спартак". Рад, что вы оценили мой труд и поставили 85 плюсов! Возможно я слишком самоуверен, но по-моему это выпуск на годы вперёд вед вряд ли "Спартак" поменяется.

Что случилось?

В последнее время я очень устал от всего, что происходит вокруг и от футбола в том числе. Мне нужен отдых, так как эмоционально я выгорел. И сил на футбол нет. Просто я не получаю никакого удовольствия от игры в футбол. Вероятно, вам не понравится такой неожиданный финал. Я же процитирую слова британской писательницы Майнет Уолтерс: "Меня, напротив, больше интересует начало — в начале всегда столько надежд. У финала нет достоинств, кроме одного — показать, насколько ошибочны были те надежды."

Действительно, я возлагал на блог много надежд, но далеко не все из них оправдались, увы-увы. Тем не менее надеюсь, что вы поймете меня и дождетесь возвращения.

Торжественное обещание

Тем не менее я понимаю, что забрасывать блог в конце года нехорошо и по ходу декабря буду опубликовывать свои более старые черновики, которые по-моему мнению актуальны и неподвластны времени. Так что совсем уходить я не намерен. Обязательно следите за обновлениями в блоге и чтобы не пропустить новых статей - подпишитесь на него.

Возможно у вы возник вопрос, к чему эта статья, и у меня есть ответ. Я прощаюсь с вами, дорогие читатели. А прощание всегда будит воспоминания. Надеюсь, что и у вас остались воспоминания о моём блоге.

Реклама 18+

На этом всё!

Также присоединяйтесь к моему новому каналу о «Брайтоне» в Телеграмм. Вот ссылка: t.me/joinchat/vkhJgStoedowYWN. Как вы знаете я веду клубный блог о «Брайтоне», он развивается достаточно быстро. А теперь я предлагаю вам вступить в мой канал, где вы можете задавать мне вопросы о нашей любимой команде, об АПЛ и конечно о футболе в целом.

Советую вам перейти на канал моего знакомого Sport_spirit, если вы вам интересно проходить тесты о футболе и игроках нашего любимого вида спорта, а также узнавать истории о Российском футболе и не только, подписывайтесь на этот канал.

Всем спасибо! Ставьте плюсы и обязательно подписывайтесь на блог. Пишите, как вам статья и что вы ожидаете от нашей сборной.

Ну а главное вы знаете, играйте в футбол, смотрите футбол и любите футбол! До свидания!