6 мин.

«Этот «Зенит» отберет очки у «Ювентуса» – фаны «Челси» респектуют сине-бело-голубым

Команда Семака отлично сыграла!

Здравствуйте! Это блог football weekdays и сегодня я подготовил для вас статью о "Зените".

Санкт-петербургский «Зенит» потерпел поражение в первом туре группового раунда Лиги чемпионов, уступив на «Стэмфорд Бридж» лондонскому «Челси» 0:1.

Сине-бело-голубые, посвятившие почти все время матча игре в обороне, были близки к тому, чтобы увезти из столицы Англии очки, однако один эпизод с участием Ромелу Лукаку, который любит огорчать российских болельщиков, нарушил планы питерцев.

Однако болельщикам из Англии "Зенит" пришелся по душе. Вот комментарии фанатов главного клуба Лондона:

@udngrChels: – Должен сказать, что «Зенит» сыграл поразительно компактно. «Челси» было очень трудно продвигать мяч в финальной трети поля. @cfcbonez: – «Зенит» – это русский «Бернли». @trending_medic: – «Зенит» был крайне хорош в деле перехватов наших передач между линиями. @Kallieboo_: – Сегодня мы не показали хороший футбол. В Санкт-Петербурге «Зенит» точно создаст нам проблемы. @donmafilms: – «Зенит» доказал, что может выдать солидный футбол на «Стэмфорд Бридж». Многие клубы АПЛ на такое не способны. В первом тайме казалось, что «Челси» просто некуда было деваться.

@larrymdunge: – Странно, что даже после пропущенного гола эти ребята из «Зенита» продолжали сидеть в обороне. @BasementDwelr: – «Зениту» стоит отдать должное. Казалось, что они перекрыли все подходы к своим воротам, да и несколько солидных шансов создали. @Phuti_Gundogan: – Тяжело было расколоть этот орешек. «Зенит» всю игру защищался на своей половине поля. @fosuaah_: – Да, «Зенит» предстал хорошо организованной командой. @Michael2497_: – В целом, была скучная игра, в которой «Зенит» смотрелся прилично. @BlueTweetsFC: – Стоит признать, что «Зенит» защищался просто замечательно. Очень сложно было сломить их. @MbuyambaRole: – Непопулярное мнение: такой «Зенит» разгромит «Арсенал». @Dipson1: – Этот «Зенит» отберет очки у «Ювентуса».

Jangz: - Забили один гол… и на этом успокоились. После чего «Зенит» упустил отличную возможность сравнять счет. Нельзя было останавливаться.

Ozboy: - Нас ждет долгий сезон, и это ощущается уже сейчас. Каждый из соперников будет изо всех сил пытаться доставить нам проблемы. «Зенит» сегодня очень старался.

Axman2526: - «Зениту» надо отдать должное за то, насколько организованно они сыграли, и как придерживались своего плана. Если бы не Лукаку – у них точно получилось бы добыть ничью, на которую они и нацеливались. При этом, даже когда они провели замены после нашего гола, атаковать больше они не стали. Показалось, что их приоритетом было не пропустить слишком много, а там – будь что будет. В целом, довольно скучный матч, но очень важный результат. Думаю, что «Юве» придется с ними сложно.

Icecoolguy22: - Не лучшее выступление, но мы все же нашли способ добиться победы. И полностью ее заслужили. «Зенит» хорошо защищался. Да, быть может, они смотрелись не слишком выгодно в зрелищном плане, толпясь возле своей штрафной, но это приносило плоды. Наша проблема заключалась в том, что у нас не нашлось хорошего дриблера. Ну а у наших ворот соперник особых трудностей нам не доставил, что, в принципе, уже превратилось для нас в рутину.

Включить звук

MoroccanBlue: - По уровню скучности «Зенит» находится где-то на одной ступени со «Сток Сити».

Cosmicway: - Но они уж точно получше, чем «Мальме».

Different level: - «Зенит» приехал к нам защищаться, и это получалось у них довольно неплохо на протяжении почти всей игры. Наши проблемы в поединках против команд, которые паркуют автобусы – это, в принципе, ничего нового. Выступление было так себе, однако три очка мы добыли, так что двигаемся дальше.

Особенно фанатам понравился Вильмар Барриос:

@Premieralamex: – Как бы мне хотелось видеть Барриоса в английской Премьер-лиге! Он бы идеально вписался в этот чемпионат. @Orth_DoxP: – Этот Барриос из «Зенита» показывает класс. Его игра привлекла мое внимание. @Noceros84: – Барриос – отличный игрок, один из самых недооцененных опорников-разрушителей в Европе. Удивлен, что он все еще играет в «Зените». @Kevin_1878: – Это тот самый Барриос, интерес к которому приписывали нашему «Эвертону»? В матче с «Челси» он выглядит очень здорово. @OldheadNiel: – В игре против «Челси» Барриос был на поле буквально везде. @aimitolaa: – Что Барриос до сих пор делает в «Зените»? Это же игрочище! @BolavipCo: – С сегодняшнего дня это «Беккенбарриос». Он уже перерос «Зенит». @Leonarbolivarb: – Какой же шикарный игрок Барриос. Отобрал и перекусил буквально все. Потрясающий матч против «Челси». @InakiAmerica2: – В последних матчах за сборную Колумбии Барриос выдал настоящий бенефис, а сегодня, играя на непривычной позиции в центре обороны, тоже сыграл выдающимся образом. Большой футболист. @SpyFutbol: – Каждое следующее трансферное окно команды из топовых лиг должны стараться подписать Барриоса. Если бы он ушел из «Боки Хуниорс» не в «Зенит», а в какой-нибудь испанский или немецкий клуб, то уже сейчас играл бы в большой европейской команде. @AJWood16: – Барриос – один из самых недооцененных центральных полузащитников в мировом футболе.

Видно, что Клаудиньо очень техничен и уверен в себе. Несмотря на несколько ошибок, оставил очень приятное впечатление.

От себя скажу, что мне очень понравился "Зенит". Отличные матчи провели Барриос, Клаудиньо, Дуглас Сантос, Чистяков и Ракицкий. Ещё порадовали Веднел и Сутормин. Обидно, что компактный футбол "Зенита" не дал Малкому полностью показать себя, но в некоторых моментах Малком был бесподобен.

"Зенит" однозначно наиграл на ничью, но главное, что качество игры было на высоком уровне. Видно, что Семак прогрессирует - немногие команды так разрушали футбол "Челси". Семак удивил всех, отзеркалив схему «Челси». На протяжении солидного количества времени его команде удавалось обуздать действующего чемпиона турнира. План на матч, который он подготовил, был правильным. 

Уверен, что коллектив Сергея Богдановича сможет обеспечить себе евровесну. Удачи "Зениту"!

Комментарии болельщиков взяты с сайта Инопроспорт, где вы можете увидеть мнение иностранцев о нашем спорте.

На этом всё!

Также присоединяйтесь к моему новому каналу о «Брайтоне» в Телеграмм. Вот ссылка: t.me/joinchat/vkhJgStoedowYWN. Как вы знаете я веду клубный блог о «Брайтоне», он развивается достаточно быстро. А теперь я предлагаю вам вступить в мой канал, где вы можете задавать мне вопросы о нашей любимой команде, об АПЛ и конечно о футболе в целом.

Советую вам перейти на канал моего знакомого Sport_spirit, если вы вам интересно проходить тесты о футболе и игроках нашего любимого вида спорта, а также узнавать истории о Российском футболе и не только, подписывайтесь на этот канал.

Всем спасибо! Ставьте плюсы и обязательно подписывайтесь на блог. Пишите, как вам статья и как вам матч "Зенита".

Ну а главное вы знаете, играйте в футбол, смотрите футбол и любите футбол!