5 мин.

«Недостойный поступок» - реакции англичан на глупейший троллинг «Арсенала» со стороны «Спартака»

Очередная неудачная штука "Спартака"

Здравствуйте! Это блог football weekdays и сегодня я подготовил для вас статью о "Спартаке" и лондонском "Арсенале".

Английский «Арсенал» подвергся подколке со стороны московского «Спартака» в социальной сети после двух кряду безнадежных поражений на старте нового сезона в английской Премьер-лиге, - сообщает британское издание The Sun.

Российский гранд "уколол" «канониров» после своей ничьей 1:1 с их российским тезкой. 

Пресс-служба клуба выразила в Twitter сожаление по поводу того, что «Спартаку» пришлось противостоять в субботу с тульскому, а не лондонскому «Арсеналу», учитывая, насколько слабо тот смотрелся в поединке против «Челси» в воскресенье.

На момент публикации данный твит лайкнули почти 37 тысяч человек, и вот как отреагировали на эту подколку на Туманном Альбионе:

@Renatuspaschalz: - Wow, это было дерзко. Lol.

@alex_thekyrpeo: - Мы проиграли 0:2 прошлогоднему обладателю Лиги чемпионов, команде, в составе которой выступают одни из лучших молодых футболистов в Европе. «Этот» «Арсенал» живого места на «Спартаке» не оставил бы.

@Xenuphrasis: - Wow, даже «Спартак» рад бы сейчас получить «Арсенал» в соперники… вот уже где они действительно покатились в пропасть.

@afc_siddharth: - Дело в том, что «Арсенал» с такими отстойными клубами как московский «Спартак» даже не играет.

@amoafo1: - Не являюсь болельщиком «Арсенала», но предполагаю, что тот однажды накажет московский «Спартак» за это.

@hoodeiebro: - В вашей жалкой лиге «Арсенал» был бы в первой тройке!

@DreamTrail_Bigg: - Это отвратительный пост. Пропитанный неуважением к болельщикам «Арсенала», и к самому клубу.

@Jesus_Mopol: - В таком случае, пусть организуют товарищеский матч и докажут, что они лучше на поле!

@Bryan_P_Olson: - Подколки в адрес друг друга – это, конечно, приемлемо, но, когда она исходит от клубного админа – это совершенно недостойный поступок.

@fredyfreuda: - К вашему сведению, у вас не получится выиграть у «Арсенала». В этом можно быть уверенным на все 100%.

@PriyamYash:

Как болельщик "Арсенала" я испытываю отвращение к вашему комментарию. За все годы моего боления за "Арсенал" я никогда не видел тренера тактически лучше, чем Микель Артета, и я думаю, что он лучший тренер, который у нас когда-либо был. Поддержите его и доверьтесь. Мы все ещё можем совершить чудо!

@bigrozza8:

Этот админ - труп

Знаете, после каждого сообщения "Спартака" в соцсетях я всё больше поражаюсь лицемерию и глупости данной команды на всех уровнях.

Ладно раньше они "шутили" только над российским футболом. Так теперь они пытаются казаться смешными в Европе. Но стоит понять одно. "Спартак" даже на фоне нынешнего "Арсенала" дно. Просто унылое дно, которое не имеет никакого веса не только в Европе, но даже в России. "Спартак" - просто шапито с большим количеством фанатов.

Добавлю, что шутить нужно уметь. "Зенит", "ЦСКА" или даже покойный "Тамбов" это делать умеют.

А аккаунт ЦСКА разместил в TikTok видео голов команды в домашнем матче группового турнира Лиги чемпионов сезона-2017/18 с «Бенфикой».

Тогда встреча завершилась со счетом 2:0 в пользу армейцев. Гол забил Георгий Щенников. Еще один мяч в свои ворота забил Нивалдо Жардел.

«Почему бы не начать день с голов «Бенфике»? Рандомные голы в ворота абсолютно рандомной команды», — написано в сообщении к видео.

Также напомню, одну примечательную историю случившуюся прошлым летом на матче между "Зенитом" и "Спартаком", где фанаты петербургской команды продемонстрировали в принципе безобидный баннер в адрес москвичей в целом и Леонида Федуна в частности. 

А вот реакция Шамиля Газизова, который тогда работал в Спартаке:

"Есть вещи, которые называются простым словом. Я не буду уподобляться сопернику и уходить в частности. Это нехорошо. Уважения к сопернику нет совсем. Мы уважаем этого соперника, уважаем «Зенит» и просим к себе такого же отношения. Если будет не так в следующий раз, им всем будет больно".

Больно "Зениту" так и не стало.

А вот ещё один момент:

В общем, "Спартак" сейчас ничего из себя не представляет.

Некоторые комментарии взяты с сайта Инопроспорт, где вы можете найти мнение иностранцев о нашем спорте.

Также присоединяйтесь к моему новому каналу о «Брайтоне» в Телеграмм. Вот ссылка: t.me/joinchat/vkhJgStoedowYWN. Как вы знаете я веду клубный блог о «Брайтоне», он развивается достаточно быстро. А теперь я предлагаю вам вступить в мой канал, где вы можете задавать мне вопросы о нашей любимой команде, об АПЛ и конечно о футболе в целом.

Советую вам перейти на канал моего знакомого Sport_spirit, если вы вам интересно проходить тесты о футболе и игроках нашего любимого вида спорта, а также узнавать истории о Российском футболе и не только, подписывайтесь на этот канал.

Всем спасибо! Ставьте плюсы и обязательно подписывайтесь на блог. Пишите, как вам статья и как вам такой "подкол" "Спартака".

Ну а главное вы знаете, играйте в футбол, смотрите футбол и любите футбол!