4 мин.

«Очень убедительная победа» - зарубежные любители футбола о завоевании «Зенитом» Суперкубка

Здравствуйте! Это блог football weekdays! Сегодня я подготовил для вас статью о лучшей команде России - Зените.

В субботу «Зенит» шестой раз в истории взял Суперкубок России.сСанкт-петербуржцы выиграли у московского «Локомотива» со счетом 3:0. Забитые мячи записали на свой счет Далер Кузяев, Сердар Азмун и Александр Ерохин.

За данным поединком наблюдали при этом не только российские болельщики. Впечатлениями от завоевания «сине-бело-голубыми» очередного трофея зарубежные любители футбола делились в Twitter:

@Starifootball: - Поздравляю «Зенит»! Очень убедительная победа. Интересно, как все сложится для них в Европе в этом году…

@fabiopaleixo: - При том, как мало футбольных матчей проводилось сегодня в мире, я сомневаюсь, что хоть кто-то напортачил в этот день больше, чем вратарь «Локомотива» Гильерме, который подарил «Зениту» третий гол.

@Flo_Lecomte: - Учитывая то, насколько легко «Зенит» разобрался с «Локомотивом», у меня возникают сомнения в том, что уровень конкурентоспособности в России в этом году будет высок.

@Markoo8899: - «Зенит» полностью заслуженно берет трофей.

@hypersalon1: - Хочу поздравить Деяна Ловрена с пополнением в коллекции трофеев! Пусть она продолжает расти и дальше! You’ll never walk alone!

@M81David: - Лига там, должно быть, довольно дерьмовая.

@quiquealfieri: - В России вообще много более-менее приличных клубов?

@FabioYasin: - Российская лига всегда была сбалансирована, в отличие от многих национальных чемпионатов на Западе, где на победу в турнире часто претендует лишь одна или две команды. Похоже на то, что «Зенит» собирается изменить эту тенденцию?

@allezportoallez: - Интересно, это был последний гол Азмуна за «Зенит»?

Joel Amorim: - Я не думаю, что «Зенит» отпустит его… по крайней мере сейчас. Дело в том, что они ведь какое-то время не смогут рассчитывать на Малкома, который едет на Олимпийские игры в составе бразильской сборной. Если еще и Азмун уйдет – это будет означать потерю двух ключевых футболистов на важном отрезке.

@fabiopaleixo: - В Бразилии о нем известно немногим: Вильям Оливейра – ассистент главного тренера «Зенита». Работает в команде с латиноамериканскими футболистами… и собирает там трофей за трофеем! Очень хороший человек, который заслуживает всего наилучшего!

@Willmcfc49: - У меня не было никаких сомнений в том, что «Зенит» одержит тут победу. Прогнозировал 3:1, так что почти угадал. Мои поздравления!

@_Extranjero_: - С большим отрывом лучший клуб в России.

Я также хочу поздравить коллектив Сергея Семака с победой! Будем ждать от "Зенита" хорошего выступления в ЛЧ. Лучшим же игроков матча я назову Малкома. Оливейра был прав, когда сказал, что бразилец в огненной форме. Кстати странно, что болельщики одного красно-белого самобытного коллектива не обвинили иностранцев в заговоре. Ведь никто из них не говорит о победе "Спартака" в великом Кубке Париматч Премьер.

На этом всё!

Комментарии взяты с сайта Инпроспорт, где вы можете найти мнение иностранцев о нашем спорте.

Также присоединяйтесь к моему новому каналу о "Брайтоне" в Телеграмм. Вот ссылка: t.me/joinchat/vkhJgStoedowYWN. Как вы знаете я веду клубный блог о "Брайтоне", он развивается достаточно быстро. А теперь я предлагаю вам вступить в мой канал, где вы можете задавать мне вопросы о нашей любимой команде, об АПЛ и конечно о футболе в целом.

Советую вам перейти на канал моего знакомого Sport_spirit, если вы вам интересно проходить тесты о футболе и игроках нашего любимого вида спорта, а также узнавать истории о Российском футболе и не только, подписывайтесь на этот канал.

Всем спасибо! Ставьте плюсы и обязательно подписывайтесь на блог. Пишите, как вам статья и как вам этот матч.

Ну а главное вы знаете, играйте в футбол, смотрите футбол и любите футбол!