5 мин.

Зенит победил Химки, лучшие игроки матча, очень странный комментатор и спорные решения судей

Здравствуйте! Это блог football weekdays и я хочу поздравить всех болельщиков Зенита с важной победой!!! Сегодня я выделю лучших игроков матча, расскажу о разочаровавшем Мише Поленове и о странных решениях судей. Поехали!

Начнём с лучшим игроков матча, я выделю 6 лучших по оценкам Хускоред.

6;5. Оценку 7,5 получили сразу два игрока Зенита - Дзюба и Ракицкий.

Артём пусть и не отметился результативными действиями, был очень полезен в подыгрыше и традиционно хорош в борьбе, причём не только в верховой. Дзюба полностью переиграл защитника Тихого, который опекал его. В общем Дзюба лучший среди обеих команд по выигранным единоборствам. Также Артём отдал больше всего ключевых передач.

Что касается Ракицкого, то сразу вспоминается момент, когда он в подкате выбил мяч у игрока Химок, если бы он не сделал это, то Химки могли бы забить. Также Ракицкий неплохо подключался в атаку.

4;3. Оценку 7,6 получили также два игрока, крайние защитники - Дуглас Сантос и Вячеслав Караваев.

Впечатление о Дугласе немного подпортил его промах по пустым воротам при счете 1:0. Также он дважды попал в штангу/перекладину. Также он был очень полезен в прессинге.

Караваев вновь выручил в важный и трудный момент. Для Вячеслава это уже третий гол в этом сезоне РПЛ. Отличный сезон и вероятно, что скоро Караваев сможет вытеснить Марио с правого фланга в сборной. По крайней мере в атаке он уже во многом превосходит Фернандеса.

2. Снова радует Кузяев, он получил оценку 7,8.

В матче Химками Далер был менее полезен в атаке, но стал лучшим игроком среди обеих команд по отборам, у него их 4. Огромный объём работы проделал Далер, один из лучших в Зените этой весной.

1. Ну и лучшим Хускоред снова признал Вендела, у него оценка 8. Вендел второй по отборам среди обеих команд, у него их 3. Также Вендел совершил больше всего касаний (97) и отдал больше передач (85). Ещё Вендел отдал шикарный ассист на Мостового, бразилец разрезал оборону Химок. Очень радует Вендел весной, он наконец-то раскрылся, у него уже 2+2 по гол + пас этой весной. Уже никто не скажет, что это плохой трансфер.

Также достаточно высокие оценки получили Барриос (7,2), Мостовой (7,4), Ловрен (7,1) и Лунёв (7,3).

Теперь поговорим и комментаторах матча. Вернее о комментаторе Михаиле Поленове, потому что второй был ещё более менее адекватным. Но Поленов очень разочаровал, я слушаю его подкасты, мне он всегда казался адекватным комментатором. Но вчера было нечто. Он постоянно находил в глазах Семака некую «злобу», а когда на экране показали таблицу Xg, он сказал, о том что у Зенита по ней преимущество, но уже через 5 минут говорил, о том, что пусть Зенит и владеет мячом - моментов очень мало. Да и вообще по его мнению Зенит отскочил. Чем вызваны такие комментарии мне непонятно. А потом кто-то ещё говорит о том, что на Матч ТВ все выступают за Зенит.

Что касается судейства, то вопросы есть впервую очередь по первому тайму. Во-первых незасчитанный гол Ловрена. В том эпизоде шла борьба, Ловрен стоял спиной, а защитник сам толкал и держал его. Да, Ловрен нанёс удар по лицу, но ведь защитник Химок сам толкал его. И если судья отменил гол после просмотра ВАР, то желтую Ловрену он не должен был показывать, это нарушение протокола. Во-вторых на Азмуне не было назначено два пенальти, один из которых точно был. Его откровенно держали, а потом опрокинули, но судья проигнорировал этот момент. Были ещё некоторые моменты, когда игроки Химок играли очень грязно и симулировали, судья ввелся на их поведение.

Хочу спросить, а какие претензии могут быть по стилю Зенита, когда соперники симулируют (сегодняшний матч), постоянно грязно играют (вспомним матч с Динамо в Августе), убивают темп игры (так действует почти все клубы РПЛ, а судьи постоянно принимают странные решения. Я могу вспомнить тот же матч с Динамо, матч с Ахматом в первом круге, недавний матч с Рубином, матч с Краснодаром (но Зенит там всё равно победил) и вчерашний матч с Химками. Тем не менее Семак старается выстроить хороший футбол и весной Зенит стал больше играть низом, во многом благодаря Венделу и новой схеме Семака, где важнейшими игроками стали Кузяев и Вендел, играющие роль ложных вингеров. Зенит становится всё лучше и лучше, а чемпионство всё ближе! Ещё раз всех с победой!!!

P.S, возможно вам будут интересны следующие статьи:

Что происходит с фанатами Барселоны на Спортс.ру? Напоминает секту из поклонников Ла-Масии

Три лучших игрока Зенита в матче с ЦСКА, а также несколько слов о самом матче

Явления футбола 2021, которые вы могли пропустить

На этом всё!

Советую вам перейти на канал моего знакомого Sport_spirit, если вы вам интересно проходить тесты о футболе и игроках нашего любимого вида спорта, а также узнавать истории о Российском футболе и не только, подписывайтесь на этот канал.

Всем спасибо! Ставьте лайки и подписывайтесь на канал. Пишите, как вам статья и как игра Зенита вытри матче. А ещё загляните на канал основного автора в Яндекс Дзене под названием football weekdays. Ну, а главное вы знаете, играйте в футбол, любите футбол.