6 мин.

Что происходит с фанатами Барселоны на Спортс.ру? Напоминает секту из поклонников Ла-Масии

Здравствуйте! Это блог football weekdays и это достаточно внеплановый, не очень длинный выпуск. Как вы все знаете я преданно болею за Барселону и даже думаю над тем, чтобы в будущем писать статьи только об этой великой команде, но я абсолютно не согласен со многими фанатами команды. Таких к сожалению очень много, для них сердце Барселоны - это Ла-Масия, не буду спорить, что это так, но эта любовь не должна переходить в сектанство и ненависть к игрокам, которых Барса купила у других команд. Но обо всём нужно рассказать поподробнее, поехали!

Как я и говорил образовалась некоторая секта, которая ненавидит Кумана, Педри, оскорбляет Месси и недолюбливает Лапорту. Это пользователи, которые а) помешаны на Ла Масии и б) на самом деле ненавидят Барсу, являясь скрытыми фанатами Реала. Во главе этой группы стоит всем известный пользователь Блаттерс. В его любви к Реалу у меня вопросов нет, однако мне жаль болельщиков Барселоны, которые слушают его и постоянно потакают. Тех кто с ним не согласен он банит. Так он поступил и со мной после моего с ним разговора. У него есть несколько любимых фраз, которые он постоянно использует, пора бы их разоблачить.

Во-первых, по его мнению Педри бревно, которое играет по блату.

По оценкам Хускоред Педри 12 игрок Барселоны, что для 18 лет и огромной конкуренции отличный результат. Тер-Штеген находится ниже, но в уровне его игры вопросов быть не может. Хотя нет, Блаттерс требует ставить в основу Иньки Пенью, но в этом его мало кто поддерживает. Так вот Педри только 18, никакие 35 миллионов за него, как утверждает Блаттерс не платили и Педри уже отметился результативными действиями и за Барсу, и за сборную Испании. Про это Блаттерс молчит. Почему Педри бревно мне вообще не ясно. Очень быстрый и техничный футболист, который в прессинге всегда отрабатывает за Дембеле и за Месси. Очень скромный и трудолюбивый парень. Кстати на мои слова о том, что сам Лео доверяет Педри Блаттерс пустился в оскорбления и Педри, и Месси. Абсолютно недопустимо для любого фаната Барселоны. Все обвинения Блаттерса по отношению к Педри безосновательны и для меня он практически воспитанник клуба.

Во-вторых, Де Йонг, Гризман и Дест также играют по блату.

Ну что за чушь. Это так не работает и в топ футболе никакого блата не существует. Играют сильнейшие. Френки вопросов нет, провозит отличный сезон, Куман отлично его раскрывает. Плюс Френки закрывает много позиций и успевает приехать забивать голы. Мне очень нравится его игра.

Что качается Деста, то он проводит хороший сезон в атаке, много забивает и отдаёт. В защите всё чуть по хуже, но за счёт скорости он часто скрывает свои провалы. Из плохих матчей можно выделить только первую игру с ПСЖ, Мбаппе просто разорвал талантливого американца, но и сам Сержиньо боялся идти в атаку. А так мне очень нравится Дест и он явно лучше крайних защитников Ла-Масии. Это мы видим на примере Мингесы, который мне тоже очень нравится. Оскар очень трудолюбив, неплохо играет головой и по ходу сезона стал хорошо подключаться в атаку. В отличии от Деста он более защитный, но менее медленный.

Ну и Антуан. Здесь ситуация сложнее, но я выскажу непопулярное мнение. Я доволен игрой Антуана, потому что он а) отрабатывает в прессинге за двоих, всегда опускается назад и б) всё таки забил и отдал достаточно, конечно он не играет на 120 миллионов, но в целом его игра оставляет за собой приятное впечатление. И всё же Антуан ещё не обрёл ту уверенность, которая была в Атлетико, но положительная динамика есть.

В-третьих, многие уже сейчас обвиняют Лапорту во лжи и требуют в основу только воспитанников.

Так делать просто нельзя. Кто вообще решил, что в Барселоне должны играть только воспитанники? Уж точно не Блаттерс и ему подобные. В Барселоне есть президент, тренерский штаб и другие важные люди. Наверное они лучше понимают нынешнюю ситуацию и им виднее.

И в-четвёртых, многие российские фанаты Барселоны постоянно критикуют Кумана, когда иностранные фанаты хвалят его и благодарят за то, что Барселона при нём действительно возродилась.

Сейчас по статистике Барселона фактически вторая команда мира по качеству игры, после Манчестер Сити. Даже Бавария чуть хуже. При этом на Кумана весь сезон огромное давление, куча травм и жуткое невезение. Вот как объяснить то, что в играх с Барселоной вратари аутсайдеров тащили абсолютно всё или как объяснить то, что Атлетик Бильбао весь матч в Суперкубке фолил и провоцировал, но арбитр никого не удалил. Травм также было очень много. И Коутиньо, и Дест, и Роберто, и Пике, и Тер Штеген, и многие другие. Тем не менее результаты по ходу сезона только улучшились и на место травмированным вставали Педри, Араухо, Мингеса, Фирпо. Единственным минусом Кумана можно назвать его отношение к Пучу. И то я считаю, что это дело тренера, он видит состояние игроков и из отношение к делу. Мы же можем только рассуждать, так как незнакомы с внутренним процессом.

Также Куману многие предъявляют нелюбовь к Ла-Масии, однако в начале сезона до травмы основным был Фати, а сейчас к основе подтягивается и Мориба. Что касается Колладо, капитана Барсы Б, то сейчас он абсолютно не нужен. Я думаю, что лучше всего сдать его в аренду, чтобы он получил больше опыта.

Летом Барселона точно проведёт хорошею трансферную компанию, даже трансфер Холлана не выглядит невозможным. Ещё возможны трансферы Гарсии, Депая, Алабы, Агуэро, Депая, Лаутаро Мартинеса и Вейналдума. Причём многие из этого списка могут достаться абсолютно бесплатно.

В общем у меня по работе Кумана вопросов нет и очень благодарен ему. У команды много талантов, появился характер и даже несмотря на невезение и множество травм Барса по качеству игры лучшая в Испании и вторая/третья в Европе. При позднем Вальверде и при Сетьене такое было невозможно представить. Я рад, что сейчас моя любимая команда с поднятой головой проходит тяжёлое время и не отходит от атакующего футбола!

"Visca el Barça i Visca Catalunya!"

Друзья, советую вам перейти на канал моего знакомого Sport_spirit, если вы вам интересно проходить тесты о футболе и игроках нашего любимого вида спорта, а также узнавать истории о Российском футболе и не только, подписывайтесь на этот канал.

Всем спасибо! Ставьте лайки и подписывайтесь на канал. Пишите, как вам статья и как вам Барселона Кумана. А ещё загляните на мой канал в Яндекс Дзен под названием football weekdays. Ну, а главное вы знаете, играйте в футбол, любите футбол.