5 мин.

Топ 5 не самых популярных талантов для карьеры ФИФА 21

Здравствуйте! Это блог football weekdays и сегодня я решил разнообразить мою ленту и написать статью о ФИФА 21 и 7 талантах не старше 17 лет, с максимальной ценой 5 миллионов евро и с потенциальным рейтингом минимум 86. Поехали!

5. Юсуф Демир (рейтинг 66, потенциал 87, 17 лет, стоимость 2,7 миллионов евро по версии ЕА)

Главный молодой талант Австрийской Бундеслиги прямо сейчас! Трансфермаркт оценивает Юсуфа в 5 миллионов евро, ЕА только в 2,7. Демир играет на позиции ЦАП, но может сыграть как оттянутый форвард или правый вингер. В ФИФА 21 у Юсуфа неплохой дриблинг (75), а главным его козырями являются разгон (81), баланс (87) и ловкость (86). Также его талант – «техничный дриблер».

В реальности Демир является важным игроком Рапида, хотя в основном он выходит на замену. Во всех турнирах в этом сезоне он провел 19 матчей забил 5 голов и отдал 2 голевые передачи. Напомню ему 17 лет, конечно до Фати или Педри ему далеко, но потенциал у Юсуфа есть.

4. Жоэлсон Фернандеш (рейтинг 69, потенциал 87, 17 лет, стоимость 3,5 миллионов евро по версии ЕА)

А покупка этого игрока может помочь вам не строить сложную систему игры. Так как у Фернандеша, который стоит всего лишь 3,5 миллиона евро (в реальности 6 миллионов евро) сумасшедшие статы по скорости: разгон (91), скорость рывков (90), баланс (84), ловкость (88). Также у него хороший дриблинг (75). А еще у него есть особенность – «бегун» и 2 таланта: «Зрелищность», «Скоростной дриблинг».

Но что касается реальности, то здесь все не так прекрасно. Жоэлсон в этом сезоне провел всего лишь 7 матчей и забил 1 гол. Слабовато, но в ФИФА вы сможете сделать из Фернандеша звезду футбола.

3. Райан Шерки (рейтинг 69, потенциал 88, 17 лет, стоимость 3,5 миллиона евро по версии ЕА)

 

Для начала удивлю вас, Шерки в реальности стоит 25 миллионов евро, а по версии ЕА только 3,5. Лично я бы поставил стоимость в 15 миллионов, так как для 25 миллионов он не играет в основе Лиона, а не 3,5, так как это слишком мало. Но разработчики представили игрокам возможность приобрести, а в некоторых случаях взять в аренду одного из главных талантов мирового футбола. Главными козырям Шерки являются дриблинг (81) и баланс (81). А его талантами являются: «Зрелищность», «Парашют» , «Техничный дриблер ».

В реальности в этом сезоне Шерки провел 19 матчей во всех турнирах и забил 1 гол, слабовато, но Шерки играет в клубе, который на порядок сильнее того же Рапида. Хотя повторюсь, до Фати и Педри Шерки далеко.

2. Джамал Мусиала (рейтинг 70, потенциал 86, 17 лет, стоимость 4 миллиона евро по версии ЕА)

Честно говоря мне такой тип игроков в ФИФА не нравится. Я обычно играют по схеме 4-2-3-1, мне нужен креативный игрок на позиции ЦАП, для неё Мусиала не слишком умен (у него очень слабые передачи). Он больше подойдет тем для кого ЦАП это только длиблинг или владение, но не умная игра в пас. Еще из плюсов можно выделить владение (81). Также у Мусиалы есть талант – «Техничный дриблер».

Что касается реальности, то здесь все лучше. В этом сезоне он провел 24 матча (причем 15 в Бундеслиге, выходя в основе Баварии) и забил 3 гола. Перспектив в реальности у него явно больше, чем у предыдущих ребят, хотя в ФИФА лично для меня он очень играбельный.

1. Харви Эллиотт (рейтинг 70, потенциал 87, 17 лет, стоимость 4 миллиона евро по версии ЕА)

На первое место я поставлю таланта из Ливерпуля, который на правах аренды выступает на пожалуй самую интересную команду Чемпионшипа для меня – Блэкберн. Причем является важнейшим игроком. Но об этом чуть позже. Харви очень талантлив и им за него приятно играть. Это не обычный бегунок типа Жоэлсона. Харви уже сейчас является умнейшим игроком, напоминает Педри, только играет на другой позиции. Из его лучших параметров можно выделить ловкость (85) и баланс (81). Но опять же, его надо использовать в системной команде, а не в той, где главное скорость несколько игроков. У Эллиота хороший дриблинг, но он не самый скоростной игрок. Но для меня он подходит лучше всего. Также у Харви есть два таланта: «Зрелищность», «Удар извне».

Что касается реальности, то Блэкберн одна из самых атакующих команд чемпионшипа, а главными звездами являются Эллиот и талантливый 24-летний Адам Армстронг. Так вот Блэкберн это как раз системная команда, которая много владеет мячом. В этом плане ФИФА похожа на реальность. Эллиот же в реальности в этом сезоне провел 24 матча, забил 4 гола и отдал 9 голевых передач. Уверен, что именно Эллиот уже сейчас по уровню является игроком основы клуба, который борется за ЛЕ.

Друзья, советую вам перейти на канал моего знакомого Sport_spirit, если вы вам интересно проходить тесты о футболе и игроках нашего любимого вида спорта, а также узнавать истории о Российском футболе и не только, подписывайтесь на этот канал.

А ещё присоединяйтесь к моему новому чату (новинка Дзена). Там вы сможете обсудить со мной и другими читателями интересующие вас вопросы о футболе. Вот ссылка: присоединяйтесь в новый чат!

Всем спасибо! Ставьте лайки и подписывайтесь на канал. Пишите, как вам статья согласны ли вы с моим выбором. А ещё загляните на мой блог на Sports.ru под названием football weekdays. Ну, а главное вы знаете, играйте в футбол, любите футбол.