6 мин.

«Спустить паруса и за борт Семака». Как болельщики «Зенита» отреагировали на поражение от «Брюгге»

Здравствуйте! Вы на канале Футбол по-новому и сегодня у меня для вас новая статья о Зените. Поклонники питерского клуба призывают к немедленной отставке Сергея Семака и критикуют Артёма Дзюбу после вчерашнего во многом случайного поражения от Брюгге.

«Зенит» очень неудачно открыл Лигу чемпионов. Питерский клуб дома не смог набрать очки в противостоянии с «Брюгге» – 1:2. Чемпион Бельгии играл без основного вратаря. Три футболиста сдали положительные тесты на коронавирус. «Зенит» в то же время за первый тайм нанёс только один удар в створ ворот.  Поклонники питерского клуба после матча были очень недовольны результатом. Главным виновным нарекли наставника команды Сергея Семака. По мнению болельщиков «Зенита», у команды основная тактика заключается в доставке мяча на Артёма Дзюбу. Люди требуют перемен от Семака. Многие же считают, что Семак весь свой ресурс в Санкт-Петербурге реализовал. Собрали самые резонансные комментарии из социальных сетей «Зенита».  dani_888999: «Боже дай нам сил пережить то время, пока физрук «тренирует» Зенит...». wandering_s: «Что это было сейчас.... Как мы собираемся вообще с Боруссией играть...». buttlend77: «Третий год позора в еврокубках с Семаком, объявляются открытыми...». edg010: «Семак тренер для внутреннего пользования!!!! Никакой идеи в атаке. Убогие забросы на дзюбу. Ни скорости, ни мысли. Позор!!!Если проигрывать дома Брюгге, о каком плей-офф лиги чемпионов можно говорить? Тут как бы в ЛЕ попасть...вечер испорчен». zviad_gogia_21: «Больше не играйте в футбол». kir_be.love: «Такое ощущение что для игроков Зенита как будто ограничение в скорости имеется , боятся быстрее перемещаться и двигать мяч». aleksander_red_zenit: «Я хоть и болельщик Зенита, но это позорище. С такими зп не попадать с 10 метров, а первый тайм вообще пешком ходить». matveyfonarev: «Полтора часа мы делали навесы которые ни к чему не привели. Гол забит Ловреном издалека, а ведь он защитник... Хороший удар и пас Вендела, но почему-то грустно от такой игры, где позиционные атаки, где креатив?». dopenzzz: «Спустить паруса, и выкинуть Семака за борт! Почему руководство Зенита не понимает, что с таким тренером мы ничего не добьёмся в Европе?».

@antispartak: «Есть время ещё комикс один нарисовать». @madison__pony: «За Лигу Европы уже бороться тяжело будет, все силы на чемпионат...».  А если серьезно-то это дно конечно. Очередной провал ТШ во главе с великим гроссмейстером Семаком». @GlavnyjFanat: «Очередное доказательство абсолютной профнепригодности Семака. Третий год тренирует, и несмотря на трансферы, развития нет, только деградация на уровне ЛЧ». @pangyolo: «Такое позорище игра зенита в еврокубках каждый год одно и то же просто уже противно что этот клуб представляет Россию да ещё с бюджетом хорошего европейского уровня, но такой отстой что просто дальше некуда уже!)пусть у Краснодара поучатся там 8 игроков основы выбыли, а они сыграли». Никита Почечихин: «Одна фраза на все вопросы у Семака: Ну у нас не получилось реализовать моменты. Ну вот так вышло. Не знаю почему. Просто не реализовали. Будем работать. Бла бла бла. Одно и тоже каждый матч практически». Никита Петров: «Тактика Семака на лч: как только получил мяч бей вперед там есть Дзюба». Den Stone: «Поражение с Брюгге у себя дома - это самоубийство в такой группе. Дальше то только сложнее игры. Ну ничего, есть Ротор и Сочи, отыграемся на них. Семак, увы, тренер для внутреннего пользования».

Я совершенно не согласен с большинством комментариев. Объясню почему и приведу свои доводы. Нужно менять тактику - да, тренера - возможно. Но остальное полный бред.

Так почему же проиграл Зенит? Я приведу три свои причины.

3. Слишком поздние замены Семака.

Семак сделал слишком поздние замен, да и вообще состав был странный. Зачем Семак выпустил Кузяева, который провалил матч, хотя можно было выпустить Ерохина, который находится в отличной форме или Вендела, которого покупали для ЛЧ. Семак выпустил того же Вендела на 70 минуте матча. Выпустил и Зенит начал давить. Вендел сразу же отдал пас под голевой удар Ловрена, но этого оказалось мало. Удача была явно не на стороне Зенита. И мы приближаемся ко второй причине.

2. Ужасная реализация и плохие стандарты.

Зениту очень не хватало в этом компоненте топ исполнителя, которым мог стать Малком, но он не мог учавствовать или Вендел, но его выпустили слишком поздно. Убойные моменты не реализовали: Дриусси, Дзюба, Караваев, Азмун, Кузяев. Причём два-три из этих моментов реализовал как казалось бы любой. Но увы. Также у Зенита были просто ужасные стандарты. Сказалось отсутствие Дугласа. Подачи в штрафную со штрафных были никакими, а с угловых Зенит нанёс всего лишь два удара. А из-за с всегда уверенным Зенитом произошло такое, ведь даже в прошлой ЛЧ Зенит играл на уверенно и с Лейпцигом, и с Лионом, и в первом матче с Бенфикой (во втором удаление всё испортило)? Ответ в следующем пункте.

1. Просто ужасающие давление на игроков со стороны фанатов многих клубов РПЛ.

То что я видел и вижу в комментариях у себя или у других авторов под последними статьями в Дзене, в соцсетях или то что я скорее увижу здесь в комментариях на Sports.ru просто ужасающе. В нашей стране, как оказалось большинство людей быдло и стадо, ненавидящее всё преуспевающее, включая Зенит. Такой волны ненависти к футбольному клубу я не видел с момента матча Сочи-Ростов. И это очень печально. Зенит ненавидят, потому что это топ команда. Ну и ещё потому что фанаты Спартака живут прошлыми победами, но осознавая своё бессилие они пытаются оскорбить других. Я говорю не о всех фанатов Спартака, но огромное их количество напоминают зомби, а не людей. И есть те, кто думают, что футболисты Зенита не читали статьи перед матчем, а потом и кучу обидных комментариев под этими статьями или футболисты не читали комментарии под своими постами в соцсетях. Эти люди слишком глупые для футбола, это те, кто во время побед сборной России обожал Черчесова, а во время поражений делают из него врага народа, это те, кто считает за статистику только голы, судейские решения и окончательный результат, а не ключевые передачи, удары, Xg, PPDA и т.д., это те, кто придумывает свои правила в футболе и так далее. 

Также добавлю, что жду гневные комментари от читателей. Я уверен, что их будет очень много. Ну что же, давайте.

Всем спасибо! Ставьте лайки и подписывайтесь на канал. Пишите как вам статья и каковы по вашему шансы Зенита выйти из группы. Играйте в футбол, любите футбол.