2 мин.

1 500 000 причин

Привет!

Я возвращаюсь на последний матч из моего плана, который просто разорвал краудфандинг, став самым успешным проектом в рунете по количеству спонсоров. Об это чуть позже, а пока о финале Лиги Чемпионов и предыдущем матче.

Концерт Джастина Тимберлейка был неожиданно крутым. Жена вообще в большом восторге, а Атлетико стал чемпионом. Все довольны, Тата Мартино уволен.  

Футбол я не посмотрел, но повторюсь, концерт был крутым, а на следующий день просто посмотрел обзор матча. В таких условиях разумный компромисс.

Сегодня вечером состоится второй главный матч года — финал Лиги чемпионов, Реал против Атлетико. Не буду соревноваться с журналистами в написании превью, поэтому скажу только, что я буду болеть за победу Атлетико и хет-трик Криштиану Роналду. Такой сезон должен завершиться победой футбольных бастардов Диего Симеоне, которые покажут, что 100 млн за одного игрока не гарантирует победу.

В этот раз я не буду ничего придумывать. Мы с женой пойдем смотреть футбол в мой любимый бар, где я расскажу ей всю историю и покажу блог, а также проект. Думаю, когда она увидит сумму сбора, все вопросы отпадут. Да и она должна помочь мне доставить вознаграждения спонсорам ))

Для понимания масштаба — проект «Футбол без жен» собрал уже почти 1,5 миллиона рублей от 5 000 спонсоров. Это стало возможным благодаря трем факторам:

— Соцсети

Размещение в тематических футбольных сообществах дало охват почти в 10 млн человек, из которых спонсорами стали тысячи 2-2,5. Они рассказали своим друзьям, те другим друзьям и далее. Соцсети самого Boomstarter помогли очень хорошо стартануть.

— Блоги

Пост на Пикабу дал какой-то невероятный буст по количеству спонсоров, которые просто залили проект деньгами. Суммы были небольшими, в среднем 300 рублей, но здесь важно количество. Материал на Цукерберг позвонит и других профильных СМИ.

— Попадание в «Проект Дня» и рассылку

Что дальше?

Запуск сайта. Я с друзьями много времени провожу над наполнением, потому что внезапная сумма денег в 1,5 млн накладывает большую ответственность. Постараюсь держать вас в курсе нововведений и обязательно расскажу, чем все закончится.