4 мин.

Всем футбол без жен!

Привет!

В моем футбольном плане был небольшой перерыв, за время которого борьба в Чемпионатах Англии и Испании стала невероятно острой и успела поменять расклад сил.

Ювентус стал Чемпионом, Сити и Зенит уже почти, Атлетико должен дико порадовать всех, кто устал от Реала и Барселоны, а Райан Гиггз завершил карьеру.

На мое положение это никак не повлияло. По-прежнему впереди 4 матча, которые я твердо намерен посмотреть, находя для жены отвлекающее занятие. Завтра у нас играют Зенит — Динамо. Время начала матча идеальное, 13-30. 

Моя теща лето проводит на даче. И каждый год это просто нереальный скандал, связанный с подготовкой к отъезду. Я должен приехать утром, отвезти их с женой в Мегу, ходить по магазинам, выслушивать анализ платьев Веры Брежневой, помогать выбирать цвета подушек. Затем меня это начинает бесить, мы ругаемся, я посылаю все к черту и выходные испорчены, а жена пилит меня тем, что я не ценю ее родителей. Надо как-то это менять.

План:  Устраиваю шопинг-тур для жены и тещи в одном из Мегамоллов Москвы, посвященный подготовке к дачному сезону. Всякие ништяки вроде горшочков, семян лука-порея, сеток на окна и кремов от загара. Оплата проходит с моей карты (бюджет все равно общий и платил бы я, но дело в подаче!). После того, как шопинг заканчивается, приезжаю и забираю корзину с покупками для доставки домой. Так мы сохраняем нервы, отношения и нежность в отношении мамы. Жена проводит время с самым близким человеком после меня и они вместе выбирают что-то по-своему вкусу без спешки, так как все женщины внутри дизайнеры.

Я в этот чудный воскресный день проснусь чуть позже обычного, приготовлю завтрак со свежим апельсиновым соком, включу трансляцию и буду смотреть, как освистывают Игоря Денисова, а также получать смс от ВТБ об уменьшении баланса моей карты. К концу матча есть шанс, что начну лучше понимать бывшего игрока Зенита в его оголтелом желании иметь зарплату как у Халка.

 А теперь БОЛЬШАЯ идея

В комментариях и личке мне написали около 10 идей того, как систематизировать работу по отвлечению жены во время футбольных матчей.  Среди них оффер на ведение группы футбольного клуба в социальных сетях. Пока не скажу какого, возможно я этим займусь :)

Но есть большая цель — помочь болельщикам отвлекать своих женщин и смотреть футбол без жен. Скоро Чемпионат мира и старт новых сезонов европейских лиг (а некоторые еще будут смотреть предсезонные турне любимого клуба). Проблемы будут возникать довольно часто и неплохо иметь готовое решение.

Так как в этом замешано большое количество людей, то я решил создать проект на краудфандинговой площадке и запустить сайт Футбол без жен, который будет помогать организовывать занятия для Вашей женщины на время просмотра футбола.

Это будет продолжением блога, только поучаствовать может каждый. Немного юмора, побольше безумных идей, чуть-чуть шумихи. Сейчас я занимаюсь детальной проработкой проекта, съемкой небольшого ролика с друзьями, которые решили поддержать проект и тем, что добавить в вознаграждения спонсорам. Здесь очень нужна Ваша помощь и идеи. К следующему матчу (15 мая) уже представлю готовый проект. 

Создать сам сайт не такая большая проблема. Гораздо важнее понимать, что поставить в вознаграждениях, которые заинтересуют аудиторию. Вместе мы сможем сделать много крутых штук. Своеобразный мужской клуб для просмотра футбола в комфортных условиях. Не только в Москве, но и по всей России.

15-го числа проект должен стартовать, чтобы успеть к началу Чемпионата мира. До этого времени необходимо определиться с деталями и снять видеоролик, это я беру на себя. Нужна Ваша помощь и идеи, что будет интересно получить болельщику.

После небольшого ознакомления, я не нашел проектов футбольной тематики в России, работающих с помощью краудфандинга. Возможно, он вырастет из этого блога.

Поехали!