7 мин.

Коротко о главном, подробно о второстепенном. Лацио, Витесс, Локомотив и другие. Летопись 29 февраля

Рубрика конечно экспериментальная, здесь я буду акцентировать внимание на матчах, про которые меньше всего пишут и про те, которые зацепили меня больше всего. Так что, здесь не будет ни слова о матчах "Эйбар" - "Леванте", как и о "Брайтон" - "Кристал Пэлас". Я не готов смотреть все матчи за борьбу в середине турнирной таблицы, даже если это топ лига, несмотря на то, что симпатизирую "английским чайкам".

Гонка за скудетто в Италии.

"Лацио" обязательно нужно было побеждать, чтобы вдруг не отстать от "Юве".

По итоговому счёту можно сказать, что хозяева прекрасно справились с поставленной задачей, но не спешите. Все самые опасные моменты происходили три минуты подряд. На 18-ой минуте Альберто удачно бьёт из-за границ штрафной, затем гости разводят мяч с центра и через минуту после позиционной атаки и рикошета фланговый "Болоньи" оказывается на сто процентной позиции, но бьёт прямо в ноги вратаря, а Стракоша и рад стараться. Стоит отметить, что сейв правда получился очень зрелищным, хотя и не самым сложным. В ответной атаке забивают "римляне", вратарь или не хотел отбивать, или просто потерял ближний угол, но как бы то ни было 2-0. С таким счётом игра и завершилась, но это несправедливо !

Xg статистика.

Болонья наиграла на один гол, помимо убойного момента в перовом тайме гости забили два гола, которые отменили с помощью VAR. И если по офсайду вопросов совсем нет, то вот в первом моменте можно поспорить. Мяч в руку попал и формально это не гол, но я бы засчитал, потому что не было б руки, гол всё равно был бы забит, но судья сослался на немного глупые правила, так что ладно - это просто был "не день Болоньи".

Но ещё больше "Болоньи" заслужил гол форфард "Лацио" - Чиро Иммобиле. Несколько раз он был очень близок, капитан провёл на поле 84 минуты и наиграл на нечто большее, чем один ассист. Теперь он прервал свою 2-х матчевую голевую серию. Кстати, на замену вместо него вышел Фелипе Кайседу(бывший форвард "Манчетер Сити" и "Локомотива"). Да, он ещё жив и даже забивает (в этом сезоне 8 голов в 11-ти матчах серии А), а это был его сотый официальный матч за "Лацио".

Обыденная Бундеслига.

"Бавария" без Левандовского обыграла "Хоффенхайм" 6-0 на выезде. Эта вся информация про этот матч, которую вы должны узнать здесь. Перефразируя классика: "Ну, победила и победила".

"Боруссия Дортмунд" победила всего лишь один ноль, казалось бы, что тут такого? Ведь победила и хорошо. Да, но прервалась очередная голевая серия. На этот раз пострадал Эрлинг Холанд, 19-ти летний бомбардир вышел на последние 30 минут и не забил, наверно решил приберечь себя для дерби с "Боруссией Мёнхендгланбах" и ответного матча плей-офф Лч с "ПСЖ".

Лига ПСЖ.

Кстати о "парижанах", победили "Дижон" 4-0. Неймар не играл, Икарди забил. Вспоминайте Баварцев.

"Монако" проиграл там, где был обязан побеждать. По XG статистики "Монако" наиграл +- на один гол, соответственно после вычета пенальти. Гол был пропущен, из-за ошибки голкипера, один в один, как вратарь "Болоньи". Только уровень "монегасков", в несколько раз выше, чем у итальянского клуба. Головин мог решить вопрос с победой на 83-ей минуте, но позиция для удара была не очень выгодная. Да, "Монако" попал в штангу, но если не выигрывать эти матчи, то в следующем сезоне клуб российского полузащитника может остаться без Лиги Европы.

Бывшие клубы русских.

"Витесс" без Слуцкого. Пока Леонид Викторович готовил "казанцев" к игре с "Тамбовом", его бывший клуб выдал очень результативный матч. "Витесс" приехал в "Зволле" в гости к одноимённой команде. На 6-й минуте обе команды забили гол - это очень редкое явление, но в атакующем чемпионате Голландии оно иногда может происходить, потому что там очень большой перекос в сторону атаки. Это ещё не всё. В самом конце матч совсем скатился в Фифу 20.

  • 90 минута пенальти реализует "Зволле".

  • 90+2 минута "Витесс" реализует штрафной и сравнивает счёт.

  • 90+4 минута хозяева забивают с углового.

Вывод один : 13 тысяч жителей Зволле кайфанули.

"Млада-Болеслав" без Комличенко. Команда с севера Чехии во второй части сезона провела 3 матча в чемпионате Чехии (все три команды из середины турнирной таблицы), в которых не забила ни одного гола. Без Николая игра в нападении разрушилась.

Во-первых, он очень часто обострял игру, бил из далека, конечно не всегда удачно. Без него атака захлебнулась.

Во-вторых, он был штатным пенальтистом, а также часто исполнял дальние штрафные. В крайнем матче бывший клуб российского нападающего, на 77-й минуте мог вырвать победу, но не смог реализовать пенальти.

Субботняя РПЛ.

Главная эмоция этого тура какой же крутой Комличенко, вышел на 56-й минуте и первым касанием попал в штангу, а через 10 минут снова попал в каркас ворот, но на этот раз в перекладину, в следующем матче точно повезёт.

Сам матч на "ВТБ арене" был очень крутой, я смотрел только второй тайм, но конечно этот матч стоит того, чтобы его посмотреть полностью. Сейчас "Спартак" конечно очень хорош, правда непонятно, как долго он будет продолжать играть также. Это точно был лучший матч 20-го тура, несмотря на то, что ещё не все матчи сыграны.

"ЦСКА" сыграл в ничью с "Уралом", чему я совсем не удивлён. "Армейцы" после любого длинного перерыва играют очень плохо. Ничья для "армейцев" = поражение.

"Зенит" - "Локомотив".

Матч, который я больше всего ждал, ведь я фан "локо". Букмекеры не верили в "Локомотив". Вероятность победы гостей оценивалась лишь в 15%, ничья 25%, победа гостей в 60%. Хочу добавить, что шансы "железнодорожников" не проиграть были равны 39%, что на мой взгляд сильно занижено.

Сразу скажу про судью. Я был уверен, что он будет на стороне "питерцев". В моём представлении это выражалось бы в "правильном" просмотре VAR, но Евгений Турбин испортил игру уже в первом тайме, удалив Юрия Сёмина. Я бы посоветовал главному тренеру своей любимой команды поступить тактичнее. После первой жёлтой карточки Юрию Павловичу нужно было самому брать и уходить в раздевалку. Команда, и так, и так оставалась без тренера, но зато у "Локо" в следующей игре был бы тренер. А журналистам надо было сообщить, что от такого судейства ему стало плохо. И добавить, что с нынешним судейством и до инфаркта недалеко.

Самое интересное, что момента удаления нету в официальном обзоре матча.

Фанаты других клубов могут сказать, у вас просто удалили тренера, что тут такого ? Начнём с того, что его удалили, и удалили за критику, а не за оскорбление судьи. Об этом он сообщил в своём инстаграмме.

Во-вторых коуч "Локомотива" очень сильно влияет на свою команду по ходу матча. Это особенно заметно во вторых таймах. Вспомните летающую бутылку.

Я рассказал вам про всё, кроме самой игры двух команд, но я и не буду этого делать. Игра была скучна. В атаке ничего не получалось, штанга от зенита - это пожалуй единственный голевой момент. Алексей Миранчук несколько раз мог обострить, но решил пробить. Итог - совсем не боевая ничья.