4 мин.

Сэр Алекс, переодевайтесь, мы Вас узнали

Вчерашняя победа над Арсеналом, в Кубке Англии, открыла нам новые грани Сульшера, как человека и как тренера. За такое короткое время, он буквально пропитал команду и клуб, духом Юнайтед. Историю надо знать и уважать. Он заставил игроков уважать противостояние с Арсеналом, правильно настроил и вывел на эту игру. Это была битва, с улыбками на лице. Игра удалась. Соперничество Арсенала и МЮ всегда было огненным.

 

Пока что, игроков Юнайтед, надо настраивать дополнительно. Тренерский штаб Сульшера справляется с этой задачей блестяще.

Эмоции - это конечно хорошо. Мы все их видели, в каждой из 8 побед. Правильный настрой, отношение к работе, профессионализм игроков, делают своё дело.

А что по игре? Какие выводы можно сделать по прошествии игры с Арсеналом?

1. Наверное самое важное, на что я обратил своё внимание, физическая форма команды. Игроки забегали гораздо более продуктивно. Последние 15 минут матча особенно показательны. Футболисты Юнайтед слаженно перемещались в обороне, держали линии, страховали друг друга и успевали накрывать соперника. А отбирая мяч, просто улетали в контратаку, оставляя игроков Арсенала за спиной. Конечно, без опасных моментов у своих ворот не обошлось, всё-таки противостояла нам 5-ая команда чемпионата.

Физически МЮ силён.

2. Выбор состава. Кубок - это возможность показать и проявить себя, для тех, кто по различным причинам не всегда попадает, в этот самый состав.

Сульшер провёл качественную ротацию.

3. Тренерские идеи и влияние на игру по её ходу. 

Не уверен, но кажется что игроки отлично понимают, чего от них хочет главный тренер и им это в кайф. Становится меньше суеты и сумбура. Перемещения и передачи, направлены исключительно вперёд, на обострение. Этой команде, с таким подбором игроков, не нужно подолгу держать мяч. Достаточно быстро доставить мяч в атаку, а там уже проявлять все свои коллективные и индивидуальные качества. Это не всегда контратака, это всегда быстрая атака. Ничего не напоминает? Мне напоминает игру при Ферги.

Замены и влияние на игру тренерского штаба, также стали более заметны. Я намеренно, чаще употребляю словосочетание "тренерский штаб", так как и у них своя команда, несколько человек, объединенных одной целью и одинаковыми идеями. Они стали чаще выходить к бровке. И с какими же заряженными глазами, игроки подбегают, выслушивают все указания и подсказки. Все замены по делу. Когда надо было дожимать, вышли нападающие. Забили 3-ий гол, вышел защитник. По-моему при Моуринье было всё наоборот.

 

Новые плюсы и открытия каждую игру, а минусов, становится всё меньше. Положительная динамика.

Несколько слов о ключевых игроках этой встречи.

Ромеро. Всегда готов и сконцентрирован, мотивирован, за что ему большущий Respect.

Линделёф. Прибавляет с каждой игрой.

Матич и Эррера. Прекрасно обороняются и доставляют мяч Полю Погба.

Поль Погба. Ему многое предстоит сделать, чтобы заслужить доверие болельщиков. Но вчера, он выдал лучшую игру за МЮ на моей памяти. Он был абсолютно везде, был полезен и чёток, на обеих половинах поля. Вчера, Поль Погба был монстром.

Лукаку и Санчес... Сыграли результативно. Видно, что им сложнее всех подстраиваться под такую модель игры. Посмотрим что будет дальше и как Сульшер будет их использовать.

Рэшфорд и Марсиаль. Вышли и сделали своё дело. В лучшей своей форме, эти двое, идеальные нападающие для Манчестер Юнайтед. Их начали использовать правильно.

А, да, Джесси. Артист,танцор. Для такого Юнайтед, по важности он сравним с Месси в Барсе. Ключевой игрок.

 

8 побед подряд. В скором времени ожидается потеря очков, не сомневаюсь. Но тому, кто попытается их отнять у МЮ, придется выложиться на 200%.

 

Ну и Арсенал. Не будем о грустном. Игра игрой, но психолигии у этой команды как не было, так и не будет. Эта команда призвана иногда веселить публику, но не биться на равных с гигантами мирового футбола. Достаточно посмотреть на Озила, вышел и разрушил игру. Пожелаем здоровья центральным защитникам и пожелаем удачи, в борьбе за попадание в Лигу Европы.

 

P.S. Это уже команда Сульшера. И он жуёт жвачку во время матча. У меня всё.