Почему Реал смог разорвать Осасуну? Разбираемся

1) План на игру

Реал вышел в своем типичное построении и со схемой 4-3-3. В старте вышли Бейл и Иско как два вингера. Реал выходил на этот матч с мыслью победить на классе, поэтому каких-то особых тактических заготовок не было.

Осасуна хотела удивить команду Зидана и с самого начала матча активно начала прессинговать Реал. Построение менялось с 4-3-3 на 4-4-2 в зависимости от расположения Каземиро если опорник Реала опускался ниже, то построение Осасуны было 3-3, но если он играл выше пары ЦЗ, то построения Осасуны принимали форму 2-4. Это вызвало затруднения у игроков Реала.

2) Первый тайм

Первый тайм начался для сливочных очень тяжело: команда не могла выйти из-под прессинга Осасуны. Длинные передачи на Бензема не работали, поэтому первые минуты остались за игроками из Памплоны. Что уж тут говорить, если к 7 минуте счёт по ударам был 4-0 в пользу хозяев. Гол не заставил себя долго ждать, и на 14 минуте Гарсия поразил ворота Куртуа. Этот гол - персональная ошибка Каземиро. Он дал Гарсии свободу действия, и именно из-под бразильца был забит первый гол Осасуны. После этого гола игра изменилась, Реал начал больше владеть мячом, атаки Мадрида становились массивнее. Начал включаться контрпрессинг Мадрида, и прессинг-система Осасуны была полностью выключена из игры(и больше не включалась по ходу матча) Ответный гол не заставил себя долго ждать. В этом голе хочется отметить Бейла, он не выключился из игры, и создал для Иско голевой момент, испанцу оставалось только попасть с 9-ти метров по воротам. Реал продолжал давить, у Осасуны больше не получалось качественно проникать в штрафную площадь Куртуа. Второй гол Реала - отличная наигранная комбинация. Каземиро смог реабилитировать за свою ошибка, и отдал идеальную передачу головой на Серхио Рамоса. Видно, что это комбинация отрабатывалась на тренировке, можно похвалить Зидана.

3) Второй тайм

Второй тайм начался с полной доминации Реала. Во многом это произошло из-за изменения роли Иско. Теперь при начале атаки Иско опускался в центр поля и помогал в начальной стадии атаке. Прессинг Осасуны умер полностью. Весь второй тайм Реал давил и создавал моменты, но гол пришёл только на 84-ой минуте. После ошибки центральных защитников Осасуны, Модрич смог перехватить мяч и отдать передачу на Бензема, тем самым, отрезав половину из обороняющихся игроков хозяев. Выход 2в1 Бензема нашел передачей Лукаса Васкеса(который заменил Бейла) и Лукас снял все вопросы по этому матчу. Хочу поздравить Йовича со вторым своим голом в Чемпионате. Хочется верить, что Лука станет хорошей заменой стареющему Кариму.

4) Об Осасуне

Гейм-план Осасуны оказался самоубийством для команды. Они смогли хорошо показать себя 15 минут матча, но дальше не показали ничего. Стоило ли это того? Вряд ли

5) Лучший игрок матча(до 60-ой минуты) - Иско.

Один из лучших матчей Иско в этом сезоне. У испанца получалось очень многое, если не всё в этом матче. Несколько раз он выводил Гарета, разрезая своими передачами сразу две линии Осасуны, но Бейл не реализовывал моменты. Ложкой дёгтя можно считать физическое состояние Иско. После 60-ой минуты у него не получалось показывать той игры как, например, в первом тайме.

6) Лучший игрок матча(после 60-ой минуты) - Модрич

Оба гола, забитые после 80-ой минуты заслуга Луки. В отличии от Иско у него получилось прибавить, когда все начали уставать. И это в 34 года! В потрясающей физ. форме сейчас находится хорват.

7) Зачем Бейл продолжает играть в футбол?

Да, Бейл создал гол для Иско. Но это было единственное полезное действие за весь матч. Во втором тайме Гарет нашел шапку Озила и просто исчез. Ещё в первой тайме валлийец не мог обогнать центрального защитника Осасуны. Они бежали одинаково. Бейл потерял единственный свой плюс - скорость. Грустно, что такой игрок выбрал игру в гольф, а не Мадрид.

8) Бензема находится в плохой игровой форме.

У Карима заметен спад в игре. Второй матч подряд для француза просто ужасный. Надеюсь, Зидан даст шанс Луке сыграть в матче вместо Карима. Бензема необходим отдых.

9) Итог

Для Реала - это оказался достаточно лёгкий и проходной матч. Зидан снова смог показать себя гениальным гейм-менеджером, который может изменить рисунок игры своей команды. Если Сливочные и дальше продолжат так играть, то Барселоне придётся очень сложно.