6 мин.

Трансферные слухи от 13.01.2012

Всем привет! Итак, продолжаем читать и обсуждать трансферные новости. Не забываем добавдлять в ленту и комментировать. :)) Поехали...

Россия.

Канунников вернулся в Питер.

Нападающий молодежной сборной России, 20-ти летний Максим Канунников вернулся в питерский Зенит. Зимой 2011 года он был отдан на 1,5 года в аренду томской Томи, но в связи с финансовыми проблемами у “сибиряков”, был вынужден отбыть в Санкт-Петербург. 

В данный момент ходят слухи о его возможном переходе в самарские Крылья Советов, но сам Максим надеется остаться в Зените и в ближайшее время отправиться с командой на межсезонный сбор. Вот как он прокомментировал своё пребывание в томской команде: “Не жалею о том, что год провел в Томске. За все это время мне ни разу не пришлось подумать о том, что решение поехать туда было ошибочным. Я получал там достаточно игрового времени. Сейчас я могу сказать, что уже вырос как футболист и готов решать задачи куда более сложные, чем год назад. Почему я не остаюсь в Томи? Всем известны проблемы клуба, в том числе и финансовые. Сейчас «Томь» находится под большим давлением, причем как внешним, так и внутренним. За сезон команда потеряла половину состава, что будет дальше — неизвестно. Мне бы очень хотелось, чтобы у ребят все-таки получилось доиграть сезон, чтобы команда осталась в Премьер-Лиге и продолжила существование”.

А Лумб наоборот, покидает Питер

Так и не сумевший пробиться в основной состав питерского Зенита, 23-х летний датский защитник Микаэль Лумб вновь покидает Санкт-Петербург. На этот раз его новым клубом станет немецкий Фрайбург, барахтающийся на самом дне турнирной таблицы Бундеслиги. В данный момент, датчанин находиться на сборе с командой в Испании и дал своё согласие на переход. Дело осталось за малым – утрясти все вопросы по поводу трансфера. По всей видимости, это будет очередная аренда. На какой срок пока неизвестно, но до конца контракт с питерцами у Микаэля еще 1 год.

Томаш Прискин хочет на Кавказ.

 Владикавказская Алания рассматривает вариант с покупкой игрока сборной Венгрии, 25-ти летнего нападающего Томаша Прискина. В данный момент, у футболиста закончился срок аренды в английском  Дерби Каунти и он вернулся в свой клуб – Ипсвич Таун. Эту информацию подтвердил агент футболиста, заявив, что представители Алании действительно имеют определенный интерес к его подопечному, но пока нет, ни какой конкретики. Также добавил, что Томаш с радостью рассмотрит вариант с переездом в российский клуб. Тем более, что “владикавказцы” по всей видимости, пробьются в высшую лигу чемпионата России на следующий сезон.

Мусса перешел-таки в ЦСКА.

 ЦСКА официально объявил о подписании пятилетнего контракта с нигерийским нападающим Ахмедом Муса. Форвард прибыл в Испанию и присоединился к команде, которая проводит тренировочный сбор.

Американец в Крыльях Советов.

В расположение тренировочного лагеря «Крыльев Советов» в Белеке прибыл 21-летний атакующий полузащитник из США Марк Годелман, сообщает официальный сайт команды. На его счету 4 игры в составе юношеской сборной США. Марк имеет российские корни, он родился в Нью-Йорке и является обладателем американского паспорта.

Португалец для Локо.

Полузащитник «Спортинга» и сборной Португалии Андре Сантуш может перейти в московский «Локомотив», сообщает Record. Железнодорожники летом уже проявляли интерес к этому игроку, но их начальное предложение было отвергнуто. Сейчас у «Локо» куда больше шансов на подписание игрока.

Кранчар может перейти в ЦСКА.

Засидевшийся на лавке «Тоттенхэма» Нико Кранчар может оказаться в ЦСКА. Daily Mirror утверждает, что армейцы намерены укрепить свои ряды хорватским полузащитником «шпор».

Европа.

Рому на Юве.

Паоло ди Челье выразил желание покинуть «Ювентус». Одним из вариантов продолжения карьеры, по словам агента, является «Рома» (Tuttosport).

Мунтари хочет в Лацио.

Салли Мунтари ведет переговоры о переходе в «Лацио». Footballpress сообщает, что сам игрок давно хотел бы покинуть «Интер» и перебраться туда, где на него рассчитывают не как на грелку для скамейки.

Обраньяк перешел из Лилля в Бордо за 1 миллион евро. Куда деваться, если человеку нужно готовиться к Евро, а у него нет игровой практики?

Пато не едет в Париж.

На официальном сайте Милана вышло опровержение информации о скором переходе Пато в Пари Сен-Жермен. Сам бразилец заверил всех, что остается в Италии. «Милан мой родной дом, я не собираюсь покидать этот город. Здесь я выиграл свои первые титулы, и буду помогать Милану в борьбе за новые трофеи», - заявил Алешандре. Значит, по видимому, можно считать этот вопрос закрытым! ;)

Капитан Ливерпуля Стивен Джеррард подписал с командой новый долгосрочный контракт.

«Я обожаю Ливерпуль и всегда останусь его поклонником. Мне было всего 8 лет когда был заключен мой первый контракт с «красными». Я ни разу не сожалел о своем выборе и ни за что не поменяю Ливерпуль на любой другой клуб» - заявил Джеррард официальному сайту Ливерпуля. Что ж, поздравляю всех болельщиков мерсисайдцев с этой прекрасной новостью. Стиви Джи воистину эталон верности клубу.

Робби Кин перешел в Астон Виллу.

Нападающий сборной Ирландии Робби Кин будет выступать на правах аренды за Астон Виллу до 25 февраля 2012 года, сообщает Soccerway.   Контракт Кина принадлежит американскому «Лос-Анджелес Гэлакси», за который выступает англичанин Дэвид Бекхэм. Последним клубом Кина в АПЛ был Вест Хэм, за который он выступал на правах аренды из Тоттенхэма.

Блэкберн: на прицеле Джонсон.

Дачники ранее отвергли предложение КПР продать им лысого форварда. Теперь Бродяги решили попытать счастья. Главная проблема команды с Ивуд Парка кроется отнюдь не в нападении (Роверс забили больше голов в этом чемпионате, чем Ливерпуль) но лишний забивала никому не помешает.  Джонсон никак не продлит свой контракт с Фулхэмом, однако просто так его отпускать Мартин Йол не собирается.

Тевеса в Милане не будет.

По информации Sky Sports, переговоры между чемпионом Италии и МанСити провалились. Сегодня Адриано Галлиани побывал в Англии, чтобы уладить все детали соглашения, однако сделать этого не удалось. С самим Карлосом представители Милана договорились уже давно, а вот удовлетворить финансовые требования Горожан не смогли.  Предполагается, что решение Алешандре Пато остаться в Милане во многом повлияло на исход переговоров.

 

Жонатан переходит в Парму.

25-летний защитник Интера Жонатан продолжит карьеру в Парме, сообщает Sky Sport24. По сведениям издания, пармезанский клуб арендовал бразильского игрока до конца текущего сезона. Также "Парма" оставила за собой возможность полного выкупа контракта футболиста. Напомню, что Жонатан перешел в Интер летом прошлого года из Сантоса. В первой половине сезона бразилец провел за "нерадзурри" лишь 4 матча в Серии А.

Шахин может покинуть Реал.

Мадридский Реал может в январе расстаться с турецким хавбеком Нури Шахином. Как сообщает El Economista, в "Королевском клубе" устали от постоянных травм 23-летнего игрока и собирают отправить его в аренду. Не исключается, что турецкий полузащитник вернется в дортмундскую Боруссию, из которой он и перебрался в Мадрид минувшим летом. Отмечу, что на данный момент Шахин провел за Реал в Примере лишь 1 матч.

  У тех пользователей, у кого есть опыт работы в блогах, возможно есть желание присоединиться ко мне, сделаем большой блог о футбольных трансферах!;) На этом все, до связи!