6 мин.

Трансферные слухи от 12.01.2012

Всем привет, друзья! Зима - время трансферов, слухов и переходов. Итак, начнем, есть что обсудить... 

Россия.

Голышев покинул Томь.

24-летний полузащитник «Томи» Павел Голышев покинул клуб. Хавбек, подписавший в январе 2011 года контракт на 3,5 года, сыграл за сибиряков 27 матчей и забил 8 голов. Одним из вариантов продолжения карьеры Павла является пермский «Амкар».

Зеедорф в Анжи?

Footballpress сообщает об интересе дагестанского клуба к голландскому ветерану. Контракт Кларенса с Миланом подходит к концу, сам игрок уже в возрасте, и совсем не против подзаработать не малые деньги перед уходом на более чем заслуженный отдых. Впрочем, никаких точных данных Footballpress не приводит.

Терек подружился с Андерлехтом.

«Терек», судя по всему, установил постоянный контакт с «Андерлехтом». Nieuwsblad.be утверждает, что зимой в Грозный могут отправиться бразилец Кану и украинец Александр Яковенко. Эти два товарища могут дополнить колонию «Андерлехта», которая пока насчитывает только Джонатана Лежара.

Маренич покидает Локомотив.

Форвард московского «Локомотива» Александр Маренич продолжит свою карьеру в пермском «Амкаре», сообщает foot2day. Игрок уже отправился на сбор вместе со своей новой командой. Ожидается, что вскоре к клубу присоединиться и бывший партнер Маренича по «Москве» Павел Голышев.

Сов нарасхват.

Лучший снайпер «Лилля» сенегалец Мусса Сов может перебраться в Россию. По данным французских СМИ, в услугах снайпера заинтересованы «Локомотив» и «Рубин». Побороться за футболиста придется с «Фенербахче», который готов дать за Сова 12-15 миллионов евро.

Лацио интересуется Дзагоевым.

Вот с таким заголовком вышла новость на lalaziosiamonoi.it: «ESCLUSIVA - Per il centrocampo la Lazio punta la stella del CSKA Mosca Alan Dzagoev!» Думаю, даже не знающим итальянского языка все понятно.  Было бы очень и очень интересно на это посмотреть. Это, конечно, не Милан и  не МЮ, но все равно Европа!))

Билл может стать волком.

The Times: «Вольфсбург» все-таки намерен сделать предложение о переходе Динияра Билялетдинова. Правда, речь идет не о трансфере, а лишь об аренде до конца сезона. Неплохой вариант для Динияра, учитывая его плачевное положение в стане «ирисок».

Европа.

Абидаль может отправиться в Арсенал.

«Арсенал» может решить проблемы с недостатком защитников покупкой у «Барселоны» Эрика Абидаля, информирует Daily Mail. «Канониры» якобы готовы выплатить за 32-летнего Эрика 4 миллиона фунтов. Не так давно француз отказался продлевать контракт с Барселоной.

Манчестер Сити не спит.

Агент Марио Балотелли заявил, что его клиент готов продлить контракт с «горожанами», а заодно предупредил итальянские клубы, что теперь к нему не подступиться с суммой меньше 60 миллионов фунтов, сообщает The Sun.

Как сообщает Daily Mail, Милан предложил МанСити обмен игроками: В Манчестер едет Александр Меркель и наличность, а в обратном направлении следует Карлито Тевес. Не похоже на правду, потому что совсем скоро промелькнула еще одна новость. Милан вспомнил про Лишу Чемпионов, и про то, что Тевес там уже заигран. Россонери бросились за Амаури, но тот хочет играть в Роме…

Эвертон и Гибсон.

«Эвертон» возжелал усилиться за счет «МЮ», а точнее Даррона Гибсона. Дэвид Мойес в условиях ограниченного бюджета предложил «Юнайтед» 1 миллион фунтов за 24-летнего хавбека. Опять таки, если верить Daily Mail.

Праньич покинет Баварию.

Полузащитник «Баварии» Даниэль Праньич заверил, что текущий сезон станет для футболиста последним в рядах мюнхенского суперклуба. «У меня есть 4-5 предложений со стороны других команд, - сказал Праньич, в декабре отметивший свое 30-летие. – Я стопроцентно покину «Баварию» этим летом»

Так же о мюнхенцах. У Ивицы Олича семь пятниц на неделе. Теперь он хочет хочет продлить контракт с Баварией, не смотря на неподдельный интерес к его персоне со стороны «Лацио», «Юве» и «Вольфсбурга».

Маскерано может стать игроком Милана.

Аргентинский хавбек Барсы Хавьер Маскерано стал трансферной целью Милана. Как утверждают итальянские СМИ, Милан предлагает 24 миллиона плюс один-два игрока, которые заинтересуют Барсу. В пределах разумного, конечно.:)

Париж манит бразильцев.

Алешандре Пато все еще может перейти в стан ПСЖ. На днях парижане сделали россонери первое официальное предложение по поводу трансфера Пато, однако получили отказ. Тогда предложенная цена составила 24 милииона. Несмотря на это боссы ПСЖ не опускают руки. Сообщается, что они готовы увеличить свое предложение по бразильцу до 33 миллионов евро.

Так же в Париж намылился защитник Барсы Максвелл. Как всех нас оповестил Пеп Гвардиола, у Максвелла есть готовое предложения от ПСЖ на руках, и он хочет его подписать. «В Барселоне будут играть только те, кто этого хочет» - сказал рулевой Барсы.

Абрамович готов раскошелиться на Азара.

Лондонский Челси вступил переговоры с французским Лиллем по поводу трансфера Эдена Азара. Контракт молодого бельгийца с Догами рассчитан до июня 2015 года, но Аристократы намерены заполучить его уже этой зимой. По информации французской прессы, лондонцы готовы заплатить за Эдена 30 миллионов евро. Вот только Доги не спешат соглашаться на такое предложение. Лилль хочет выручить от трансфера своего лидера не менее 40 миллионов в европейской валюте.

Рони может вернуться.

Бомба для любителей таланта Роналдиньо. Брат и по совместительству агент полузащитника Фламенго рассказал о будущем своего брата. "Роналдиньо продолжает тренироваться, он находится в отличной форме. В его теле всего 9% жира", - заявил агент. "В услугах Роналдиньо заинтересованы сразу несколько клубов из Бразилии, Италии и Испании". По мнению французской прессы, совсем скоро мы сможем увидеть звездного бразильца в одном из европейских чемпионатов!

Коларов может вернуться в Италию

Tuttosport прогремел новостью: Состоялась встреча между представителями итальянского клуба и сербского защитника. Зебры намерены усилить позицию левого защитника и одним из кандидатов выступает Александар. Маротта, по слухам, провел переговоры с агентом Коларова Серджио Берти. Ранее сообщалось, что Ювентус близок к приобретению защитника Севильи Мартина Касереса. Напомним, что Коларов перед переходом в Ман Сити выступал как раз в Италии, за столичный Лацио.

На сегодня на этом все, обсуждаем!))