2 мин.

Превью отборочных матчей: Океания и Северная Америка

Океания.

В этот уик-энд в Океании состоится третий тур третьего раунда отборочного турнира ЧМ-2014. Напомню положение дел в таблице розыгрыша.

Из группы далее проходит только одна команда, которая затем в межконтинентальном плей-офф с командой из КОНКАКАФ оспорит путевку на ЧМ-2014. 

  • 12 октября. 8:00. Соломоновы острова - Новая Каледония

  • 13 октября. 10:00. Таити - Новая Зеландия.

Для сборных с Соломоновых островов и Новой Каледонии очная встреча станет последней попыткой зацепиться за возможность потягаться с могучими "Олл Уайтс". Однако, я слабо верю, что новозеландцы второй раз наступят на грабли самоуверенности, как на Кубке ОФК, и кому-либо отдадут путевку в плей-офф. Скорее мы увидим очередной разгром таитян.

Северная Америка.

Перед пятым туром в трех группах сложилась такая ситуация.

Группа А.

  • 13 октября. 3:00. Антигуа и Барбуда - США

  • 13 октября. 6:00. Гватемала - Ямайка.

Группа В.

  • 13 октября. 5:00. Гайана - Мексика

  • 13 октября. 5:30. Сальвадор - Коста-Рика

Группа С.

  • 13 октября. 6:05. Панама - Гондурас

  • 13 октября. 3:45. Канада - Куба

В группе А американцы поставили себя в неудобное положение. Одна осечка может стоить им отборочного цикла, что очень больно ударит по футболу в США. Вдобавок сломался Лэндон Донован, а кем его заменить Клинсманн не очень понимает. "Игра для нас будет очень сложной, ведь Антигуа может войти в историю, если победит нас", - заявил тренер сборной США. В другом матче этой группы гватемальцы и ямайцы в очной встрече сразятся за другую путевку в следующий раунд (все-таки в поражение США верится с трудом).

Мексика уже оформила выход в следующий раунд, и главной встречей в группе В станет матч между Сальвадором и Коста-Рикой. Игроки "тикос" полны решимости победить Сальвадор, тем более в строю Саборио и Руис, но сделать это будет нелегко, сальвадорцы всего лишь раз в этом отборочном турнире проиграли дома, но то были могучие мексиканцы.

В группе С очень многое решит игра Панамы и Гондураса. Победа хозяев выводит их в следующий раунд, другие результаты оставляют возможность самых разных исходов отборочного турнира. Как воздух нужна победа канадцам, у которых в кои-то веки появилась команда способная пробиться на чемпионат мира.