Бельгия и финал - антонимы, Франция вернулась в игру с 0:2

Вау, Вау, Вау!!! Лига Наций не перестает нас удивлять своими полуфиналами. После вчерашнего матча Италии и Испании все мы ждали огня в игре Бельгии против Франции. И мы этот огонь получили! В первые минуты фанаты футбола увидели высокие скорости, которые привели к моменту Кевина Де Брюйне. Полузащитник "Манчестер Сити" бил по воротам, но Уго Льорис спас французов от неминуемого, казалось бы, гола. Хороший момент был и у Мбаппе, он отлично прошел бельгийскую оборону, вроде уже обвел и вратаря, но уперся в лицевую линию. Французскому гению оставалось лишь сыграть пяткой, в надежде на удачу, что он и сделал, тут Денайер был надежен и перехватил передачу. На 37-й минуте нас ждал первый гол. Карраско принял передачу от Де Брюйне и пробил сильно в угол. Два защитника бросались под удар, и видимо смутили Льориса. Уго решил, что ближний они точно закрыли и сделал движение вправо. Но мяч предательски пролетел мимо игроков французской обороны и вратарь сборной Франции уже не смог ничем помочь. 1:0. И дуплетом стрельнули бельгийцы! Все тот же Де Брюйне выдал отличный пас на Лукаку, а тот сильно отправил мяч "между ушей" Льорису. Так на 40-й минуте счет стал уже 2:0 в пользу сборной Бельгии. На 45-й минуте отличный шанс имел Килиан Мбаппе, но ему немного не хватило точности. Арбитр добавил всего одну минуты, в течение которой ничего не поменялось. Первый тайм, Бельгия, 2:0! Команды активно начали второй тайм, но особо острых ситуаций не было. А на 62-й минуте французы начали переворачивать игру. И сработала связка (в будущем, возможно, мадридская) Мбаппе - Бензема. Молодой нападающий вывел на ударную позицию не очень молодого(зато в самом соку) и тот не сплоховал. Удар у Карима не то, чтобы получился, но мяч оказался в сетке ворот Тибо Куртуа. Счет 2:1, все интереснее и интереснее становилось в Турине. Всего 7 минут прошло с момента гола, и при помощи VAR рефери указал на точку. Действующие чемпионы мира получили право на пенальти, который уверенно реализовал Килиан Мбаппе. 2:2! Франция завелась. Имели несколько неплохих моментов, но где-то не везло, где-то сборную Бельгии спасали защитники и вратарь. Ух, хороший футбол показывали команды! Переходим к развязке. Подумать только, на 87-й минуте Лукаку оформил дубль, Бельгия уже праздновала победу, но вновь вмешался VAR. Офсайд, гол не был засчитан. Через минуту Погба мощным выстрелом мог вывести чемпионов мира вперед, но Бельгию спасла перекладина туринских ворот. И уже через 2 минуты Тео Эрнандес привел французов к победе прекрасным ударом с линии штрафной, Куртуа не смог выручить свою команду, слишком сильный был удар! Ну, и честно говоря, оборона совсем не успела за быстрой атакой сборной Франции. Таким образом, бельгийцы вновь упусти возможность сыграть в финале турнира, а французы реабилитировались за неудачный первый тайм. Потрясающий футбол увидели фанаты футбола в эти два дня. Надеюсь, сборная России не разочарует болельщиков, и с таким же удовольствием мы посмотрим на наших парней в двух ключевых матчах в отборе к ЧМ-2022! Спасибо за внимание!