1 мин.

ЧТО ПРОИСХОДИТ С ЗЕНИТОМ В РАЗГАР СЕЗОНА?

В середине осени зенит начал буксовать. Поражение в Лиге Чемпионов от Брюгге и проигрыш Рубину в РПЛ заставили нас разобраться, что же произошло с сине-бело-голубыми?

1. Первое с чего хочется начать-это неправильная трансферная компания. Зениту явно нужно было усиление в линию атаки. Дзюбе уже недостает физики и сейчас видно, что его не хватает на весь матч. У Азмуна та же проблема. Им нужен был достойный конкурент и сменщик, однако такого не появилось. Из-за этого Зенит начал испытывать большие проблемы с голами. Сейчас Азмун и Дзюба забивают командам уровня Уфы и Урала. В важных матчах клубу помогают дальние выстрелы Оздоева или классный выбор позиции от Ерохина.

Да, глупо спорить с тем, что Зенит хорошо усилился. Из аренд пришли Круговой и Мостовой, которые классно ротируют состав. Ловрен -это идеальная замена Ивановичу. А Вендел пришел специально под Лигу Чемпионов. Однако главную проблемную позицию центрального нападающего в клубе не усилили.

2. Вторая и главная проблема Зенита-это слабая физика. Видно как к 80 минуте игроки уже полумертвые ходят по полю. Игрокам в этот момент также сильно недостает скорости. Ведь, если пересмотреть 2 гол Брюгге в ворота Зенита, можно понять, что Караваев в этот момент просто недобежал. Зенит расчитывает на победы из-за техники Малкома и Дриусси, которые сейчас в ужасной форме. И сейчас проблему с физикой Зениту нужно срочно решать.

Важно сказать, что эти проблемы Зенит может уже в скором времени легко решить.Команда наберет сезонную форму и начнет играть ярче. Сейчас нужно просто разобрать главные минусы команды и посмотреть, как Зенит будет их решать.