3 мин.

Если завтра лимит. Англия. Часть 3

Заканчиваем нашу английскую фантазию рассказом о 3-х весьма интересных командах, которые любят портить настроение английским грандам, но всерьез побороться за зону ЛЧ им не позволяет класс.

 

Астон Вилла

 

У Мартина О’Нила под рукой имеются следующие легионеры: вратари Брэд Фридель и Брэд Гьюзан, опорник Мустафа Салифу, защитники Хабиб Бейе и Эрик Личай а так же молодой полузащитник Крис Херд. Весьма пестрая компания легионеров, большая часть которой представители США, причем двое из них – вратари, поэтому резонно предположить что вакантное место легионера достанется либо опытному Фриделю, либо менеее опытному Гьюзанну, однако их может заменить и ветеран Маршалл, поэтому место легионера может занять и Хабиб Бейе. Молодежь же, в лице Личайя и Херда игрового времени вряд ли получат, поэтому велика вероятность их аренды или продажи, хотя возможно О’Нил будет делать ставку на молодежь?

Вообще же, у Астон Виллы очень ровная команда, и заменить легионеров Мартину О’Нилу есть кем, а позицию легионера, как уже писалось выше, займет кто-то из американских вратарей.

 

Эвертон

 

У Дэвида Мойеса проблем может возникнуть на порядок больше, если введут лимит. Значимость легионеров в Эвертоне очень высока, как и их количество и качество. Выбирать главному тренеру “ирисок” придется между Джозефом Йобо, Динияром Билялетдиновым, Тимом Кэйхиллом, Стивеном Пиенаром, Тимом Ховардом, Якубу Айегбени, Виктором Аничебе. Любой из этого списка, уверен, может усилить любую команду АПЛ (да и не только команду АПЛ), поэтому выбор Мойесу предстоит поистине тяжелейший. Ветераны АПЛ Йобо, Якубу, Пиенар, Ховард и Кейхилл очень опытны, и в АПЛ провели практически всю свою карьеру, поэтом вакантное место легионера наверняка будет за кем то из них, вопрос только за кем. Однако и молодые Билялетдинов и Аничебе весьма неплохо проявили себя в прошедшем сезоне. Склоняюсь к мысли что Мойес сделает выбор между Ховардом и Йобо. Первый несомненно №1 в Эвертоне, что он и доказал своей стабильностью. Йобо ветеран Эвертона, и представить защитную линию без нигерийца очень тяжело. Но, как уже говорилось, остальные легионеры могут с тем же успехом расчитывать на то что бы остаться в команде и играть.

 

Фулхем

 

Потеряв главного тренера Фулхем, нынче, занят поиском нового, и эта та головная боль, которая заботить умы болельщиков и руководство клуба куда больше, нежели лимит на легионеров. Однако новому тренеру “дачников” не придется сильно ломать голову над тем, кому отдать место легионера – этим человеком несомненно станет ветеран Марк Шварцер. Другие претенденты, а это Джон Пэйнтсил, Андраник Теймурян, Диксон Этуху, Клинт Демпси и Кагишо Дикгасой. Хотя насчет Демпси все-таки есть сомнения, благодаря его игре на ЧМ и в прошлом сезоне за Фулхем, дошедшем до финала Лиги Европы, главный тренер может и пожертвовать Шварцером. Оба претендента весьма сильные, матерые игроки, и в выбор тренера, не важно в чью пользу он будет сделан, вряд ли кто осудит. Демпси может помочь команде в атаке и в держании мяча, Шварцер несомненно своим опытом может успокоить защитников Фулхема.