2 мин.

АПЛ-Восстание машин

Дождались! Спешите видеть! Внимайте!

Наконец АПЛ вернулась, такая долгожданная и как оказалось, абсолютно незаменимая. Более чем сто дней Английский футбол находился в лазарете, но это не значит что он не давал нам массу информационных поводов. Кому то карантин пошел на пользу, на кого то никоим образом не повлиял, а на кого то повлиял очень пагубно. 

Одной из самых обидных, лично для меня, была новость о том, что Ливерпуль могут лишить чемпионства из за отмены дальнейшего проведения чемпионата. Клубам предложили проголосовать за отмену либо продолжения турнира и понятно что каждый клуб проголосовал, опираясь на свое турнирное место. Поэтому эта идея была как минимум не объективная. Очень приятно, что руководству АПЛ все таки снизошло озарение доиграть чемпионат и дать Ливерпулю забрать свой долгожданный титул. 

Правда как будет доигрываться чемпионат, мне не до конца понятно. Так уж и быть с чемпионом определились, но есть еще середина и низ турнирной таблицы, где не до конца все ясно. Играть по 2-3 игры в неделю, для некоторых небогатых клубов это непосильная работа. Плюс совсем скоро возвращается Лига Чемпионов, но об этом отдельно. 

Как на клубы повлиял карантин, это мы увидели в первых после-карантинных турах. Для меня самым грустным открытием был конечно же Арсенал… Отлично работающим шпионом или внутренней гангренной на данный момент является Давид Луиз. То что он творил в матче с Манчестер Сити,удивительно. В целом клуб смотрится слабо и если говорить масштабно,  я считаю что все дело в Арсене Венгере. Не то чтобы он переоцененный тренер, но он был лучшим в истории Арсенала, что и сыграло злую шутку с клубом. Выжженная земля которая осталась после Француза, не дает возможности новым тренерам перестроить команду, поэтому она так и играет в стиле Венгера с небольшим апгрейдом. Но такая игра устарела и пока руководство команды не даст полный карт-бланш тренеру, на перестройку команды, боюсь ничего не изменится! 

Как плохо идут дела у Арсенала, так хорошо они идут у Манчестера Юнайтед. Команда наконец начинает обретать свои очертания и ясный вид. В этом случае как раз мы и увидели кульминацию того, что должно произойти с Арсеналом. Доверились одному человеку, отказались от старой, забытой тактике именитого тренера, ну и конечно нашли именно того человека которого и искали! История с Сульшером на столько прозаичная, что я уже жду когда про всю эту историю напишут книгу!

В последних матчах Юнайтед смотрится очень гармонично, все на своем месте, это не может не радовать! Посмотрим долго ли это продолжится