2 мин.

Челси готов к Лиге Чемпионов?

Челси - Бавария 0-3

Лига Чемпионов ⅛ 

Посмотрев этот матч, мне в голову пришел один тезис. Челси играл очень не слажено, складывалось ощущение что игроки в первые играют друг с другом. Нападающие не дорабатывали моменты, защитники “расстилались” перед соперниками и только к вратарю лично у меня нет вопросов. Возможно игроки Челси не справились с давлением Лиги Чемпионов. У них в чемпионате это получается не всегда… Но все это следствие молодого состава Фрэнка Лэмпарда. У этого проекта точно есть перспектива, командная или финансовая это уже не важно. 

В этом сезоне большие ставки делаются на Тэмми Абрахама. Но в последних матчах он очевидно с таким давлением не справляется, выкладываясь все меньше с каждой игрой. В современном футболе есть такой недостаток, что каждого молодого перспективного футболиста тут же садят на “жирный” контракт и он забывает чем он в целом занимается. Очень не хочется, чтобы такая же участь постигла молодое дарование Челси. Не зря его называют молодым Дрогба, сходства действительно есть! Но жесткие реалии современного футбола таковы, ты должен быть сильным ментально, что бы с таким давлением справиться. Естественно помогать в этом должен тренер и Лэмпард для этого самый подходящий человек! Он сам был в такой ситуации и прошел эту стадию карьеры очень уверенно. 

Что касается самой игры. Бавария в своем, не самом сильнейшем чемпионате, умудряется настолько хорошо быть готовым к Лиге Чемпионов, что это даже немного настораживает. Естественно присутствуют огромные денежные вложения, один из сильнейших составов в Европе и качественные действия руководства. Некоторые говорят, что задача руководства, просто скупать сильнейших игроков из команд соперников. Но принцип “не можешь победить, возглавь” никто не отменял. И с этой точки зрения, руководство работает очень качественно.

Команда не столкнулась с кризисом после ухода своих лидеров, а именно Рибери и Роббена. И это опять же заслуга руководства! Сейчас эта команда очень слажена, при том что в чемпионате у них еще много нерешенных вопросов, эта команда на данный момент является одним из фаворитов Лиги Чемпионов!