2 мин.

«Обиженные Шейхи встанут на тропу войны»

22.02.2020

Лестер - Манчестер Сити

27 Тур Английской Премьер лиги

Стадион Кинг Пауэр (Лестер)

Манчестер Сити едет в гости к одному из самых грозных команд этого сезона. Лестер будет стараться укрепить свои позиции и переместиться на 2-е место. Комфортное преимущество и у той и у другой команды по отношению к Премьер лиге. Вопрос только в том, где будут черпать мотивацию игроки “горожан”. Решение по их будущей дисквалификации еще не принято, но все к этому и идет. Если все таки это случится, Манчестер Сити окажутся заложниками самих себя. Им уже не догнать, идущего на первом месте Ливерпуль, а наличие команды в первой 5-ке не имеет никакого смысла, только если финансовое вознаграждение по окончании сезона.

Команду вот вот начнут расхватывать, появилась заинтересованность со стороны ТОП клубов в Габи Жезусе, Агуэро, Стерлинге, ну и конечно же Гвардиолле. Кто же первый побежит с тонущего корабля первый, пока не ясно. Возможно Сити сможет что либо придумать до лета 2020 года.

Последние 5 матчей между этими командами закончились с преимуществом Манчестер Сити. Они одержали 4 победы, при 1 поражении. Поэтому для Лестера это является одним из самых неудобных соперников.

В целом Лестер не очень убедительно провел последние 5 матчей в рамках АПЛ. 2 поражения, 2 ничьих и 1 победу одержали подопечные Брендана Роджерса. Но тем не менее 3 место они не потеряли. Есть определенные трудности с составом, в этом матче “Лисам” не помогут: полузащитник Менди, Вилфред Ндиди и Хамза Чоудхери. В этом матче Лестеру точно будет не легко, но они могут сыграть на деморализованности соперника и выхватить победу.

Вообще вся эта история с Сити для меня очень странная. Почему УЕФА в середине сезона решили начать расследование, как они раньше не видели что происходит с финансами у Манчестера Сити, почему они наказывают команду а не руководство!? Более логичным был бы бан на трансферы, как это было с Челси, либо штрафные санкции по отношению к руководству. Но в середине сезона лишать клуб мотивации играть в Чемпионате, это глупость. Либо можно было сказать об этом в начале сезона, чтобы клуб расставил приоритеты иным образом. В общем это очень глупая история и я более чем уверен что в ней просто кому то не дали на лапу!

В целом идея ФФП отличная, если лишить чемпионат “Денежных мешков”, от этого он станет только интереснее и конкурентнее. Но делать это надо последовательно и своевременно.

По данному матчу я думаю что будет либо ничья, либо победа Сити.

Вам я делать ставки не советую, это все плохая история!

Подписывайтесь на мой телеграмм канал

https://t.me/joinchat/AAAAAEkl1hcg9rR3x7l7Zg