2 мин.

«Страх и ненависть в Лондоне»

22.02.2020

Челси - Тоттенхэм 

27 Тур Английской Премьер лиги

Стадион Стемфорд Бридж 

Тоттенхэм уже сыграли в Лиге Чемпионов, Челси это еще предстоит. Сейчас у всех команд из АПЛ, которые выступают в Еврокубках, очень плотный график с промежутками в несколько дней. От этого еще интереснее становится наблюдать за чемпионатом и за тем как команды справляются с такой нагрузкой. Если говорить о чемпионате Англии, каждая команда испытывает тот или иной кризис. Он случается от того что много денег, мало денег, некомпетентного руководства, молодого состава и нехватки опыта. 

Начну я пожалуй с Челси. Последний выигранный трофей “Синих” приходится на 2019 год, тогда команда выиграла Лигу Европы. Если говорить о внутренних трофеях, то в 2018 году это был Кубок Англии.

Хочется отметить, что Роман Абрамович всегда ставил высокую планку для своей команды, ну и вкладывал конечно соответствующие деньги. Сейчас для Челси началась новая эпоха, большое количество легенд  клуба разбрелись по разным тренерским штабам и состав сейчас сверх молодой и недостаточно опытный, что бы вы понимали средний возраст в Челси на данный момент 26 лет и 1 месяц, от этого мне очень интересно становится наблюдать за данной командой. Последние 5 матчей в АПЛ, “пенсионеры” провели не очень хорошо, 2 поражения и 2 ничьи при 1 победе. А я напомню что Челси не в коем случае не должен забывать про Премьер лигу, потому что с каждым поражением их 4-е место шатается все сильнее. А при такой плотной борьбе за 5-е место они должны укреплять позиции как можно сильнее! При сегодняшнем поражении, Челси свалятся прямиком на 7-е место и тогда уже морально будет труднее выступать в ЛЧ. Канте и Пулишич по прежнему с травмами и не помогут своей команды, к счастью кем их заменить Лемпард найдет. Тэмми Абрахам давно не забивал, последний раз 11 января в матче с Бернли. Не смотря на это, коэффициент на то что он забьет 2.00

Тоттенхэм в этом сезоне интереснее чем когда либо. Все это конечно связано с приходом эксцентричного и эпатажного Моуриньо. Что касается заработка клуба на трансляциях и продаже мерча, то тут “Особенный” точно поспособствовал. Последний матч “Шпор” с Лейпцигом дал понять, что без Кейна то они обходятся, а вот Сон стал для них сердцем, которое гоняет кровь по организму. Лукас Моура, который сейчас чаще играет на позиции ЦН, испытывает определенный дискомфорт и это видно, потому что ему привычнее конечно играть ниже, под нападающим. На острее мы сегодня увидим Деле Али, который так же в себя прийти не может. Для Тоттенхэма так же эта игра актуальна, потому что при выигрыше, команда Жозе Моуриньо поднимется на чистое 4-е место, что придаст им уверенности перед ответным матчем с РБ Лейпциг Я не в коем случае не буду вам советовать на что ставить, но я поставил на ничью и тотал больше 1.5, потому что эти команды в последнее время выдают достаточно результативные матчи!

Конечно же подписывайтесь на мой Телеграмм канал 

https://t.me/joinchat/AAAAAEkl1hcg9rR3x7l7Zg