2 мин.

«Особенный возвращается в игру»

16.02.2020 17:00

Астон Вилла - Тоттенхэм

26 Тур Английской Премьер лиги

Стадион Вилла Парк (Астон Вилла)

Этот сезон для Тоттенхэма можно назвать переходным. Команду возглавил “Особенный” с присущей ему философией, которая в корне отличается от других. Но судя по результатам, это работает! Сейчас у “Шпор” появилась сверх мотивация, связана она конечно с санкциями в сторону Манчестер Сити. Из-за этой ситуации, 5-е место по результатам чемпионата будет давать путевку в Лигу Чемпионов! Вся середина турнирной таблицы всполошилась и будет бороться за это самое место, начиная с Шеффилда и заканчивая Манчестером Юнайтед.

В последних двух матчах АПЛ, Тоттенхэм одержал победу, последняя из них пришлась на как раз злополучный Манчестер Сити со счетом 2:0 и так же победа над Норвичем со счетом 2:1.

По прежнему травмирован Хари Кейн, но за атаку сейчас отвечает Сон Хын-Мин и у него надо сказать это отлично получается! В последних пяти матчах “Шпор” кореец забил 3 мяча, один из них был с пенальти. Атака сейчас очевидно строится именно через него и конечно же бразильца Лукаса, которого все мы помним по матчу против Аякса, в прошлом розыгрыше Лиги Чемпионов. Так же Тоттенхэм отлично усилили середину поля, подписав официально Джовани Ло-Чельсо и конечно же купив молодого полузащитника из ПСВ, Стивена Бергвейна, ярко дебютировавшего в матче все с тем же Манчестер Сити. В этом матче мы вряд ли увидим Ерика Ламелу так как он получил повреждение, в кубковом матче с Саутгемптоном. Вообще, пока 26-й тур не радует нас большим количеством забитых мячей, но надеемся в этом матче, Тоттенхэм даст нам понять, что именно он является основным претендентом на Лигу Чемпионов!

Астон Вилла сейчас находится в одном шаге от зоны вылета, имея на своем счету 25 очков. Победа в этой игре даст команде Дина Смита комфортный отрыв от преследователей со дна таблицы. Поэтому если говорить о мотивации Астон Вилла, она так же имеется! “Львы” достаточно симпатично играют в этом сезоне и имеют даже возможность выиграть Кубок Английской лиги, финал которого состоится 01.03.20, играть придется с Манчестером Сити. Команда много забивает в этом сезоне, проводя практически каждую игру сезона, минимум с одним забитым мячом. Но и пропускает достаточно (32:47). Это значит, что сегодня мы увидим атакующую игру, что и должно повлиять на результативность матча!

Котировки букмекеров на данный момент такие: Астон Вилла (3.80) - Тоттенхэм (2.03), на ничью (3.68)

Тоттенхэм конечно является фаворитом, но я уверен что Астон Вилла сегодня будет кусаться!

Дорогие друзья, подписывайтесь на мой Телеграмм канал

https://t.me/joinchat/AAAAAEkl1hcg9rR3x7l7Zg