5 мин.

Индульгенция от Деда Мороза. Заслуживают ли подарков Кокорин, Ерёменко и Миранчук?

FootballHD.ru провёл встречу в Великом Устюге и выяснил, что необходимо сделать футболистам для их новогоднего блага.

Ещё с самого детства наши родители приучали нас к тому, что любой подарок нужно заслужить. Чтобы на утро нового года под праздничной ёлкой оказалась желаемая вещь, необходимо было демонстрировать примерное поведение и обойтись без серьёзных эксцессов хотя бы в течение последних нескольких месяцев, предшествующих празднику.

Футболисты – люди творческие, имеющие склонность к несбыточным мечтам (особенно русские футболисты), поэтому все поголовно верят в главного новогоднего персонажа, и каждый год ждут от него щедрых сюрпризов. Дед Мороз по своему нраву личность добрая и отзывчивая, поэтому без подарков он оставляет лишь тех, кто даже не захотел исправить собственные ошибки.Среди российских футболистов нашлись и те, кого на данный момент Дедушка навещать не собирается. Однако в силу своей доброжелательности, альтруистичности и дипломатичности он выставляет им необходимые условия для реабилитации в собственных глазах.

1. Александр Кокорин («Зенит»)

Индульгенция от Деда Мороза. Заслуживают ли подарков Кокорин, Ерёменко и Миранчук?

Желаемый подарок – уважение со стороны болельщиков

В чём провинился – берёг себя и избегал жёсткой мужской борьбы на футбольном поле

Необходимое условие для получения подарка– бой на ринге с Александром Поветкиным

Чтобы впредь Кокорину не бояться идти в стыки и вести постоянную силовую борьбу, Александру необходимо провести бой со своим тёзкой. Правила простые – тот, кто проигрывает, пускает весь свой месячный доход на благотворительность. Очевидно, что разница в весовых категориях и различный уровень боксёрского мастерства приведут к неминуемому нокауту футболиста. Зато общественность сиюминутно изменит отношение к Кокорину и вместо нелицеприятных эпитетов в его адрес посыпятся: «мужик», «красава», «уважуха».

2. Алексей Миранчук («Локомотив»)

Индульгенция от Деда Мороза. Заслуживают ли подарков Кокорин, Ерёменко и Миранчук?

Желаемый подарок– контракт с окладом 2 миллиона в год

В чём провинился– не приносил пользу клубу

Необходимое условие для получения подарка– ампутация среднего пальца руки

За весь календарный год один из самых перспективных игроков с российским паспортом забил один гол и сделал две голевые передачи, преимущественно играя в основном составе «железнодорожников». Показатель, мягко говоря, удручающий. Однако хилая статистика не помешала Алексею потребовать у руководства клуба многократного увеличения годового оклада. В связи с этим избавление от пальца, которому Миранчук зачастую не находит правильного применения, является единственным неопробованным способом растормошить подающего надежды футболиста. На игровые качества потеря части тела не повлияет, зато осчастливит многих пользователей инстаграма.

3. Артём Ребров («Спартак»)

Индульгенция от Деда Мороза. Заслуживают ли подарков Кокорин, Ерёменко и Миранчук?

Желаемый подарок – чемпионство «Спартака» в сезоне-2016/17

В чём провинился – изменял жене со штангами

Необходимое условие для получения подарка– поцеловать стадион «Зенит-Арена»

Глядя на результаты красно-белых в этом сезоне, начинаешь невольно верить в чудодейственность традиционного предматчевого ритуала Артёма Реброва. Ни для кого не секрет, что стадион на Крестовском острове – это аномальная зона, поэтому без привлечения вратаря красно-белых он никогда не введётся в эксплуатацию. Сделка обоюдовыгодна – «Спартак» и Артём празднуют чемпионство, а «Зенит» обмывает новоселье (оба события звучат как оксюморон).

4. Роман Ерёменко («ЦСКА»)

Индульгенция от Деда Мороза. Заслуживают ли подарков Кокорин, Ерёменко и Миранчук?

Желаемый подарок – удовлетворение апелляционного иска к УЕФА

В чём провинился– подсел на кокс и подставил свой клуб

Необходимое условие для получения подарка – воздержание от поездок в Колумбию и Афганистан до завершения футбольной карьеры; расчистка от снега тренировочной базы в Ватутинках

С самого первого матча за ЦСКА этнический россиянин стал любимцем красно-синей торсиды. Потрясающая техника и культура паса, нечеловеческая выносливость, лидерские качества – всё это делало Ерёменко неотъемлемой частью механизма игры «армейцев». Романа боготворили и болельщики, и тренеры, и руководство клуба. Однако русский финн в один момент сам всё испортил, ослабив атакующий потенциал своей команды и замарав собственное реноме. Для Ерёменко ситуация патовая – из одного из самых лучших игроков всей РФПЛ он превратился в никому не нужного фланёра. Новый год – это наиболее подходящий период, чтобы поймать удачу за хвост, посему Роману просто необходимо выполнить условия Деда Мороза. Как минимум это оценит Евгений Гинер, как максимум – УЕФА.

5. Павел Мамаев («Краснодар»)

Индульгенция от Деда Мороза. Заслуживают ли подарков Кокорин, Ерёменко и Миранчук?

Желаемый подарок – ослабление гнева в свой адрес

В чём провинился– выставил провокационное фото в соцсети с не очень подходящей подписью

Необходимое условие для получения подарка – освоение чернозёмных работ с удобрением биологического происхождения

«Жду говна в комментариях», – именно таким образом Павел завершил свою мысль о произошедшей во Франции ситуации. Не знаю, верит ли Мамаев в материальность собственных мыслей, трансёрфинг и прочую эзотерику, но раз опубликовал запись, будь готов ответить за базар. Говно в комментариях – это слишком лёгкий путь принять на себя гнев народа. Куда более интересным выглядит вариант с перемещением желания Павла из виртуального мира в реальный. Благо живёт и работает сейчас футболист в самом сельскохозяйственно развитом регионе нашей страны. Один день в теплице наедине с собой и удобрением будут восприняты футбольной общественностью как извинение за игру на Евро.

FootballHD.ru

Автор: Роман Гога

Читайте также: Две стороны ржавой монеты. Мутные трансферы с участием «Зенита»

В чужой дом со своим уставом. Как Антонио Конте покоряет футбольную Англию

Не надо стесняться. Почему Витсель в Китае – это нормально