5 мин.

Застрахуй

Много лет назад появилась шутка по поводу возможного страхового случая Криштиану Роналду - его ноги были застрахованы мадридским «Реалом» на 185 млн. американских долларов и Дженнифер Лопес - по информации из т.н. «желтой прессы»: певица застраховала выдающуюся часть своего тела на 300 млн. американских долларов, то общий размер страховки превысил бы бюджет Каймановых островов.

Рассмотрим самые дорогие страховые полисы спортсменов.

Дэвид Бекхэм

У легенды английского и мирового футбола Дэвида Бекхэма - в 2006-м году был оформлен самый дорогой страховой полис среди спортсменов на тот момент. Бекхэм самостоятельно оформил страховку, которая гарантировала бы ему выплату в 195 млн. американских долларов. В страховании участвовало несколько компаний из-за ее внушительной суммы. Страховой полис охватывал ноги, пальцы ног и ступни, а также внешность футболиста. Звезда футбола зарабатывал не только на поле, но и на рекламных контрактах. Впервые Бекхэм заработал на спонсорских контрактах в 19 лет, сумма составила более 13-ти миллионов американских долларов.

Лионель Месси

Рекорд суммы страхования Дэвида Бекхэма побил Лионель Месси - его ноги застрахованы на 750 миллионов евро.

Криштиану Роналду

В 2009-м году вместе с подписанием контракта мадридский «Реал» оформил страховой полис на ноги Криштиану Роналду на чуть меньшую сумму, чем у Дэвида Бекхэма. Страховая выплата могла составить 185 миллионов американских долларов.

Вратарь сборной Германии и мюнхенской «Баварии» в октябре 2022-го года травмировал ногу, но застрахованы у него руки на сумму 3 миллиона евро.

Мануэль Нойер

В 2007-м году после подписания страхового полиса испанский вратарь Икер Касильяс пошутил: «Если я поврежу свое колено, я сделаю вид, что у меня болит рука, ха!». У бывшего вратаря сборной Испании были застрахованы руки на сумму 10 миллионов американских долларов.

Икер Касильяс

Самые неожиданные страховые полисы спортсменов:

Трой Поламалу - бывший профессиональный игрок NFL (американский футбол).

В 2010-м году звезда американского футбола застраховал свои кудряшки на сумму 1 миллион американских долларов. А в 2013-м году подстригся в помощь благотворительному фонду, совместная акция с шампунем от перхоти. От миллионных волос было урезано несколько дорогостоящих прядей.

Мерв Хьюз - актер, бывший игрок в крикет.

Самые дорогие усы у Мерва Хьюза, которые были застрахованы на сумму 370 000 американских долларов, когда он играл за сборную Австралии.

Такеру Кобаяши - профессиональный "едок".

Такеру Кобаяши - обладатель восьми мировых рекордов Гиннеса по употреблению хот-догов, фрикаделек, тако, гамбургеров, мороженого, пасты, пиццы, твинки. Свой желудок спортсмен застраховал на 100 000 американских долларов.