4 мин.

Обратите внимание! Часть 2

1. Лео Бонатини ("Аль-Хилаль")

Возраст: 23 года

Гражданство: Бразилия

Лео Бонатини

Позиция: центр форвард, оттянутый форвард, правый вингер

Цена: 3.5 млн евро

Кого бы мог усилить: "Спартак", "Локомотив", ЦСКА

Лео Бонатини начал карьеру на родине, в клубе "Крузейро", в свои 18 лет его арендовал сам "Ювентус", форвард играл в молодежной команде "Юве", но закрепиться не смог, и вернулся в Бразилию. После окончания аренды в "Ювентусе" этот талантливый нападающий отправился в аренду в "Гойяс", но там у него не получилось и он вернулся в родной "Крузейро", после чего отправился в аренду в Португалию, в клуб "Эшторил". Боссы португальского клуба были впечатлены футболистом, после чего выкупили права на футболиста. И уже в следующем сезоне Лео показал на что он способен, он впечатлил многих своим талантом, забив 17 голов и отдав 2 голевые передачи в 33 матчах. Вроде бы для футболиста все двери открыты для дальнейших перспектив, но он выбирает деньги и отправляется продолжать карьеру в Саудовскую Аравию в клуб "Аль-Хилаль". Зачем? На данный момент ему 23 года, подзаработав за сезон денег можно вернуться в Европу, еще ничего не потеряно, так как талант у парня огромный. Ведь он мог продолжить карьеру в "Спартаке" и "Порту", но выбрал... Я уже писал что. Не поздно ли вернуться? И в том же "Спартаке" пробить себе дорогу в ТОП клубы. Ждем тебя, Лео!

Представляю вашему вниманию все 17 голов за "Эшторил" в сезоне 2015/2016:

2. Руй Фонте ("Брага")

Возраст: 27 лет

Гражданство: Португалия

Руй Фонте

Позиция: центр форвард, оттянутый форвард, правый вингер

Цена: 2.5 млн евро

Кого бы мог усилить: "Локомотив", "Ростов", "Спартак"

Руй Фонте, нападающий, опыту которому не занимать. Он обошел все португальские сборные разных возрастов, но в главную еще не попал. Этот нападающий успел поиграть уже в трех лигах: Английской "(Арсенал", "Кристал Пэлас"), Испанской ("Эспаньол"), и на родине, в Португальской. В Португалии Руй выступал за "Виторию Сетубал", "Бенфику" и "Беленсеш", но нашел форвард себя в "Браге". За два сезона проведя 41 матч, забив 15 голов, и отдав 3 голевые передачи. Интересно было бы на него посмотреть.

3. Антонио Марин I (Свободный агент)

Возраст: 17 лет

Гражданство: Парагвай

Позиция: Нападающий

Цена: Свободный агент

Кого бы мог усилить: "Амкар", СКА, "Крылья Советов"

О данном футболисте пока что мало кому известно, но на мой скромный взгляд - это пока что... В нынешнем сезоне, 17-ти летний нападающий выступал на родине за клуб "Гуарани", за который провел 14 матчей, и забил 5 мячей. Антонио способен внести креатива для любого середняка РФПЛ, а так же усилить любую команду ФНЛ, где ему все же лучше начать. Идеальным вариантом было бы подписание контракта с "Крыльями Советов", под руководством Андрея Тихонова.

4. Ваутер Вегорст (АЗ)

Возраст: 24 года

Гражданство: Голландия

Ваутер Вегорст (Справа)

Позиция: центр форвард

Цена: 2.75 млн евро

Кого бы мог усилить: "Локомотив", "Спартак", ЦСКА

Ваутер Вегорст - это очередное открытие чемпионата Голландии. За один сезон Вегорст показал всем, что достоин повышения в классе. Его умение завершать атаки, видение поля вполне бы подошло, всем трем Московским командам, но появление его в "Локомотиве" - это маловероятно. А вот в "Спартаке" или ЦСКА его вполне можно ожидать. Контракт у Вегорста действует до лета 2020 года, отпустит ли АЗ своего "столба" нападения за такую малую сумму? И что хочется отметить, что раскрылся в высшей лиге Голландии Вегорст в "Хераклесе", проведя в нем два сезона. За два сезона приняв в чемпионате страны 68 матчей, забив 22 мяса и отдав 7 голевых пасов. Впечатляет, не так ли? 

Подборка голов за "Хераклес":

Вот и подходит к концу мой второй материал. Благодарю за просмотр!