4 мин.

Какие позиции должен усилить Ливерпуль? Рассматриваем кандидатов

Сегодня я решил поговорить о том, какие позиции нужно усилять Ливерпулю в летнее трансферное окно и поразмыслил на счет возможных кандидатов на эти позиции.

1. Центральный нападающий

Лучший кандидат на это место Лукаку - этот вариант подходит и клубу, и футболисту. Я уже писал о том, насколько важен бельгийский форвард для Ливерпуля в своем паблике в ВК и удачные выступления в последних матчах только подтвердили мои слова. Единственный повод усомниться в подобном переходе - высокая трансферная цена на футболиста.  Если официальная стоимость насчитывает всего 40 миллионов, то на деле Ливерпулю придется выложить за бельгийца вплоть до 60млн евро.

Дело в том, что ни Стариддж, ни Ориги команде не подходят: они плохо смотрятся в верховой борьбе после многочисленных кроссов в штрафную и частенько уступают в силовой борьбе центральным защитникам команды, что лишает Клоппа возможности для тактического маневра. Также у обоих есть некоторые проблемы с реализацией, что является существенным минусом для нападающего.

Думаю, бельгийца можно и даже нужно приглашать в трансферное окно. Для самого игрока это тоже будет хорошим вариантом - все таки опыт Челси ему запомнится надолго, а в Эвертоне он оставаться не захочет. Едва ли он захочет покидать Англию, а работа с Клоппом - это существенный плюс для молодых игроков.

2. Центральный защитник

Мерсисайдцам срочно нужен один качественный центральный защитник - все таки Ловрен - не уровень топ клуба Англии и участника Лиги Чемпионов, в которую команда стремиться изо всех сил.

Идеальным вариантом является Косельни из Арсенала, но вряд ли им удастся переманить капитана канониров. Можно подумать еще и над покупкой Бартры или Мустафи, но они на данный момент не кажутся очень уж надежными защитниками. А вот покупка Бенедикта Хеведеса, чей Шальке уже давно перестал в серьез претендовать на ЛЧ, кажется вполне себе реальной и разумной. Он очень надежен в защите и классно начинает атаки - самое то для АПЛ. Также подкупает его уникальность - он способен сыграть на позиции левого защитника, которую Ливерпулю тоже предстоит усилить в самое ближайшее время. Также хорошо, что он умеет здорово играть головой - 187 сантиметров и отличный прыжок пригодятся команде Юргена Клоппа, ведь Ловрен уже не раз уступал на втором этаже в решающий момент.

3. Левый защитник

При всем уважении к Милнеру, он не является профильным крайним защитником и со временем это становится все более заметным. Думаю, что Клопп захочет приобрести профильного левого защитника, а идеальным вариантом мне тут видится Люк Шоу - игрок не нужен Манчестеру, а сам футболист с радостью перейдет в команду, где он будет получать игровую практику в больших размерах. 

Я понимаю, что рискованно платить 20 миллионов за футболиста, который не подошел Моуриньо и сидит сейчас на скамейке, но тем не менее не все, кто не подходит Жозе, автоматически становится плохим футболистом. Главный принцип Клоппа - тренировки из любого игрока может сделать суперзвезду. Если он этому принципу будет следовать, то Шоу в будущем может стать лучшим левым защитником АПЛ.   

Из Фирмино же Клопп сделал топ футболиста, так почему бы не провернуть это же с талантливым Люком Шоу?

4. Вратарь

Не знаю, почему самую важную позицию в футболе я поставил на последнее место, но так уж вышло и менять это я уже не буду. Миньоле действительно временами хорош на ленточке, но порой своей игрой на выходах и неточными передачами серьезно подставляет команду. Все таки надежность - это главная черта вратаря, но проявить ее не сумели пока что ни бельгиец, ни новенький Кариус, который уже плотно присел на скамейку. Думаю, продать Миньоле и взять условного Шмейхеля, который и в этом сезоне продолжает демонстрировать хорошую игру во всех компонентах, было бы весьма разумным решением проблемы.

Ну, или если не брать в счет игроков из Лестера, то можно присмотреться к тому же Фабианскому, который тоже очень хорош в последнее время.

Также можно рассматривать вариант с Кейлором Навасом, который, вероятно, покинет клуб в случае перехода Де Хеа или Куртуа.

Предлагаем вам подписаться на наш паблик в ВК, где вы найдете множество интересных ссылок, посты о ставках и футбольную аналитику