1 мин.

Мы не сторонники разбоя

Если бы это был заголовок какой-нибудь дешевой газеты, он бы звучал так: " Шок!Чиновники обманули итальянского пенсионера, и об этом узнала вся страна."

Господа Мутко и Толстых ( а , как в последнее время выясняется, скорее господин Мутко), просто- напросто обманули Фабио Капелло. Они, пообещав ему космическую зарплату в 7 миллионов евро в год от организации, которая априори не может такую зарплату платить. Гениально!

Мутко и Толстых

Раньше, зарплату Хиддинку платил Абрамович, а вот уже со времен Адвоката начались какие-то задержки ( об этом он сказал в  этом интервью Спорт-экспрессу http://www.sport-express.ru/football/europa-league/reviews/836017/)

Видимо, у РФС деньги закончились. И тут Мутко, который ставил подпись под заведомо невыполнимыми условиями, оказался почему-то невиновен, а Толстых стал на словах реально Львом Толстым, прикрываясь различными праздниками ( то Новым Годом, то Днем Победы.

В итоге, зарплату Капелло выплатил Алишер Усманов, но по старому курсу, чем Фабио и его сын остались недовольны. Толстых опять превратился в Льва Толстого ( но только на словах), сказав вот что : " Пусть два итальянских гражданина, достигшие зрелого возраста и получившие около 370 миллионов рублей, а также претендующие на большее, сравнят свои доходы с уровнем доходов россиян такого же возраста".

Скоро Толстых скажет, что все деньги украл Обама или Навальный. Или Навальный по указке Обамы, Мутко окажется ни при чем, а денег подкинет условный Роттеберг ( Усманов и Федун РФС денег уже давали).

Так или иначе, все это провернуто гениально. Только наши так могут!